FC2ブログ

クチナシとノウゼンカズラ・・・♪

   今日も蒸し暑い一日でエアコン無しでは過ごせないほどでした。

    相変わらず首都圏は感染者が出ていますし、検疫でも毎日感染者が
      出ています。海外との国交回復は当分先のようですね。


    いつも自転車で走る矢田川とともに良く走る香流川、運動のため
    自転車を走らせていて出会った花です。

      香りで存在をアピール出来る花 秋は金木犀 そして今の季節は
       何といっても くちなし ではないでしょうか?
       自転車で走っていても甘い香りが漂っています。

DSC_7732.jpg




DSC_7733.jpg



        そしてこの季節、青空をバックに目立つ存在が 橙黄色の
          ノウゼンカズラ ですね。
DSC_7765.jpg




DSC_7768.jpg




DSC_7769.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

次の記事も楽しみにしています^ ^

おはようございます!(^^)!

全面解除後は感染者も増加の一途をたどるようで・・・
経済ももちろん大事ですけどもう少し対策強化もして欲しかったです。
隣県をまたいでの移動はすっかり減少傾向にあった地域までかき回されたようで!
宮城でも私の地域にもまたまた感染者が出て今日も仙台で出てました。
これでは海外との国交回復も当分無理ではないでしょうか。

近場にクチナシが咲いてないのですが・・・
この香りは特有ですから周辺に甘い香りが漂いますよね~♪
以前、家の建て替え前に裏にこのクチナシが植えてありました。
香りがするので見てみると、、、咲いてましたよ~♪


今の季節

どちらも 馴染みの花たちですよねぇ!
とくに くちなしは、好きな花ですが・・
その芳しさに比べて、花の傷みが早いと言うのが難点でしょうか^^

引いたアングルでの撮影は、中々に 難しい!

ylpcxkh@outlook.com

写真で綴る東海の四季 クチナシとノウゼンカズラ・・・♪
lgngmwd http://www.g73orq2sn9b80l126u4l8237e8ywam9vs.org/
[url=http://www.g73orq2sn9b80l126u4l8237e8ywam9vs.org/]ulgngmwd[/url]
<a href="http://www.g73orq2sn9b80l126u4l8237e8ywam9vs.org/">algngmwd</a>

laaknqq@npze.fj

真人正规娱乐盘口真钱 http://www.keysolu.com/

bpnmalx@xzt.fi

yhclle@drj.qa

qwnvn@wrws.ws

lugqr@agu.rw

ktgur@kefj.ci

nslmj@puc.jm

gcgbbeyfk@cbgb.uk

Respiratory Protection Dust Masks https://www.ahmmyl.com/respiratory-protection-dust-masks/
N級品ウブロ時計コピー https://wj-group.co.uk/news/

jikehe@kirfc.ro

ksvgkyknm@rifcd.ms

yyjitbmbn@par.au

カルティエピアススーパーコピー通販店 http://www.dominandoti.com.br/pos-jk-2020
Power Fitting https://www.yojiuelec.com/power-fitting/

ankhspj@twemy.org

ブライトリング時計コピー代引き https://ksu.edu.ru/nvk/
在线赌场游戏 https://www.alandsplastics.com/sex4887/

ahlxsz@zxf.nu

日本性爱直播 https://www.xinda-elevator.com/sex/3936/
ブランドクロムハーツベルトコピー http://www.zalewwislany.pl/po-wodach-gdanska/motlawa

speyeawmq@aqro.sg

ffngd@zkwt.ua

fvtean@htdo.ni

yzqwdhf@eso.fm

agwjzgiof@vvz.do

ysfhoot@iky.gov

hvioan@ogdn.ec

fprgd@twfvv.tt

yiojobgk@hao.ms

フェンディバッグスーパーコピー販売店 http://blogs.4j.lane.edu/atseugene4j/
Best Selling Solder Wire https://www.czhucheng.com/best-selling-solder-wire/

tqqzjwh@rckq.dj

lhcih@rmegxg.to

本物と同じシャネル時計コピー http://austibeach.com.au/breakfast
Expansion Joint Systems https://www.chinaokvalve.com/expansion-joint-systems/

bhiju@izwk.za

Aluminum Tv Dinner Trays https://www.jiahualuminum.com/aluminum-tv-dinner-trays/
エルメス靴スーパーコピー通販店 https://american-illumination.com/light-stripz-2/

bwrzew@hiowk.py

24k https://www.nb-fuji.com/24k/
ブルガリ指輪コピー国内発送 https://atee2017.org/

drahrqra@oucnnf.es

Ancient Bronze Statues Supplier https://www.eastsculpture.com/ancient-bronze-statues/
ブルガリブレスレットスーパーコピー激安 http://kosgvk.ru/?page_id=95

zufprm@wawj.dk

dhghdwqkj@yxkxea.ae

ティファニー指輪コピー国内発送 https://airportparkingalicante.es/
Bathroom Wall Storage https://www.homurg.com/bathroom-wall-storage/

bkigvncc@aykcq.nu

egznb@pfcgig.md

wpigqxu@land.mu

kcwwr@urrva.lk

グッチ時計スーパーコピー販売店 https://ria82.ru/news/video?page=2
CO2 Laser Marking Machine https://www.richwaterjet777.com/co2-laser-marking-machine/

lyjsoqwgu@vfd.mu

ティファニーブレスレットブラントコピー代引き http://selularonline.com/4-smartphone-nokia-keluaran-terbaru-dari-akhir-2017-hingga-awal-2018/
CNC Hydraulic Steel Plate Punching and Marking Machine https://www.ritecmachine.com/cnc-hydraulic-steel-plate-punching-and-marking-machine/

axezqqqt@tblfh.gg

ジバンシィバッグコピー優良サイト https://www.manhattanbeachstudios.net/virtual-and-online-graduations/
Bluetooth Headset Price Supplier https://www.yitianglobal.com/bluetooth-headset-price/

krnexvnqj@lrmpp.nf

Bathroom Mosaic With Stone Aluminum Mosaic https://www.zitomosaic.com/bathroom-mosaic-with-stone-aluminum-mosaic/
ゼニス時計ブラントコピー代引き https://www.mechanicsburgeye.com/sites/all/themes/

zlxoae@uqgzun.sg

バンコクスーパーコピー時計 https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
Rp Graphite Electrode 200mm https://www.hexicarbon.com/rp-graphite-electrode-200mm/

wupuzrr@bhz.nu

ジバンシィバッグコピー国内発送 http://www.gaterevolution.com/image-gallery
2mm Stainless Steel Wire price https://www.sino-stainless-steel.com/2mm-stainless-steel-wire-price/

pfbaept@adett.rw

Rayon Sweater https://www.sweater-home.com/rayon-sweater/
ブランドネックレススーパーコピー代引き https://airportparkingalicante.es/

borydilzx@enz.tp

Big Gift Box https://www.yxygift.com/big-gift-box/
高品質フェラガモ靴コピー http://klik-in.org/

garzlry@wesy.ws

ディオールブレスレットスーパーコピー http://www.sondriostreetclimbing.it/
High Density Board Price https://www.hiisupply.com/high-density-board-price/
air jordan 6 infrared gs http://www.airjordantrade.com

hotojg@ceh.ls

air jordan v retro laney http://www.jiakang0871.com
高品質ディオール財布コピー https://www.apc-online.eu/de
Hybrid Spc Flooring https://www.knorubber.com/hybrid-spc-flooring/

jkiwpc@nuj.ar

人気ブランド帽子コピー https://www.lachabetaine.be/
China Centrifugal Mud Pump https://www.winclanmachine.com/centrifugal-mud-pump/
cheap jordan shoes in size 13 http://cheapjordan1s.com
プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR