fc2ブログ

なばなの里のダリア~その4・・・♪

   今日も真っ青な空が広がるいいお天気でした。
       この地方も山の上から紅葉の便りがちらほら・・・。
           色づきの具合はどんなでしょう?気になるところです。


    なばなの里のダリアの続きです。

        フローラ
DSC_9317.jpg




DSC_9319.jpg



       凛
DSC_9326.jpg




DSC_9330.jpg



      キューピット
DSC_9332.jpg




DSC_9333.jpg



      レッドフレア
DSC_9337.jpg




DSC_9342.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

おはようございます!(^^)!

ここ数日!
宮城も良いお天気が続きそうです!(^^)!
ただ!気温はグッと下がりそうですけど紅葉は進みそうですね!(^^)!

今週中にご近所さんと紅葉狩りにでも!と思ってます!(^^)!
人混みを避けて、、、穴場を狙いながら、、、おにぎり持参で!です(笑)

なばなの里のダリア・・・
今回の色合いも良い色してますね~♪
一枚目は花びらに斑入りでしょうか?綺麗ですね~♪
本当にダリアの種類の多さに驚きです!

小ぶりの花も

キューピットなんてぇ名前で^^
愛らしいこと!

最後のレッド・・・ 真っ赤な情熱を感じますねぇ!

こんばんは

こんばんは。
ダリアの花が輝いていますね。
見事な発色で、ダリアの美しさを堪能させて戴きました。
応援の村ポチ!&拍手!

cuicjzn@outlook.com

写真で綴る東海の四季 なばなの里のダリア~その4・・・♪
dcvsysgfm http://www.g9750e283s52d78nr8gov10dptwju0f4s.org/
[url=http://www.g9750e283s52d78nr8gov10dptwju0f4s.org/]udcvsysgfm[/url]
<a href="http://www.g9750e283s52d78nr8gov10dptwju0f4s.org/">adcvsysgfm</a>

erkpkgmyp@qtp.sg

weiniiiho@wblobp.de

Gucciグッチ指輪スーパーコピー https://enricreciendo.com/
Drip Irrigation New Venturi Fertilizer Injector https://www.mwirrigation.com/drip-irrigation-new-venturi-fertilizer-injector/

edwjyp@ifmyl.ba

75d Sand Pump Supplier https://www.taiyilighting.com/75d-sand-pump-supplier/
Hermesエルメスバッグスーパーコピー https://fineartfoto.co.uk/

hskku@ygp.lt

Iron Water Pipe Fittings https://www.zhihuafittings.com/iron-water-pipe-fittings/
ブランドコピー専門店 https://www.letspack.es/

gszsvsxxj@fykd.pk

mopnec@anm.gi

ブランドバッグコピー http://www.micoland.es/
Flat Glass Water Bottle https://www.package-glass.com/flat-glass-water-bottle/

eldbxebh@onlnn.cg

tmpqhkcy@rnuk.th

pbeiof@qzwnbk.np

gkdebhm@npqu.edu

Axial Lead Film Capacitor https://www.mlccdiode.com/axial-lead-film-capacitor.html
Circulating Ice Machine For Knee https://www.cryopushtherapy.com/circulating-ice-machine-for-knee/
ブランドコピー品店ルイヴィトンコピー http://iy6978.jugem.jp/

veqsbqcu@abooa.id

スーパーコピーロレックススーパーコピーデイトナ https://bgf5t5.syoyu.net/
Coil Nailer https://www.sxj-staple.com/coil-nailer/
Safety Capacitors Safety Standard Certified Ceramic Capacitor https://www.mlccdiode.com/safety-capacitors-safety-standard-certified-ceramic-capacitor.html

ngwcljnw@pmjvtu.cu

豊富な品揃えノベルティモールの販促品を多数取扱い https://jtgfhg5.shiga-saku.net/
Milgrain Solitaire Ring Semi Mount https://www.fayjewelry.com/milgrain-solitaire-ring-semi-mount.html
Round Pearls Necklace For Mother https://www.gemnice.com/tag/round-pearls-necklace-for-mother/

xtrtb@owt.uz

vwqpdue@hjuz.om

Necklace and Earring Leather Black Jewelry Classical Storage Packaging Slide Box With Mirror https://www.jennifermfg.com/necklace-and-earring-leather-black-jewelry-classical-storage-packaging-slide-box-with-mirror.html
ルイヴィトンコピー財布 https://archerb4at2.blogs100.com/18589266/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
Instant Shoe Shine Sponge http://www.yuntech.studio/blog/heres-how-to-make-the-queens-not-so-practical-shoe-hack/

htsngcuo@jrnt.gm

qkuktkbm@hzlk.sh

Agricultural Machinery Mold https://www.chinasmcmold.com/agricultural-machinery-mold.html
Water Tank Float Valve https://www.lajhextractsupply.de/blog/inverurie-firm-announces-multimillion-pound-investment-|-the-scotsman/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://ericke7oh7.blogscribble.com/15554722/ルイ-ヴィトン財布コピー-no-further-a-mystery

qznbagdl@dyv.bz

uurnhq@prqj.hn

fccgc@bzpi.gg

kloapntzg@alapj.pa

lyqhrmv@pqhbf.bi

ofbuqni@wetlwt.jp

fveldbox@cpqrvu.sh

ztgmvws@rqi.ci

lunbplze@oppc.gl

dcmdyfmxc@ghrd.net

qpyrskzp@dxvlrb.fj

MR.MARCUS https://www.chisa-brands.com/mr-marcus.html
Bottle Cap For Beer http://www.gofralux.com.ua/blog/web-exclusive-put-that-wine-to-good-use-with/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://angelofqzj14829.activablog.com/17412840/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

prqgb@ccmrju.ms

wshwcka@ubw.pn

Helicobacter Pylori Antigen Detection Kit https://www.notprops.it/blog/high-risk-human-papillomavirus-infection-and-adenocarcinoma-|-rmhp/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://reidbced61616.diowebhost.com/69778803/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Swing Arm Basin Faucet https://www.chinakedah.com/swing-arm-basin-faucet.html

olvwp@gaxlj.gr

Bamboo Charcoal Packing Machine https://www.stationerybag.ae/blog/utranazz-launches-concrete-batching-plant-|-powderbulksolids-com/
Matte Black basin faucet https://www.chinakedah.com/kd-a4007-matte-black-basin-faucet.html
イヴィトン財布コピー激安代引き https://archerv3cv2.gynoblog.com/17275908/a-review-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き

gywrj@kklz.cz

ljrtsm@pvb.fm

hsxiv@xzosi.bs

smuipxy@fkvu.th

ルイヴィトン財布スーパーコピー https://felixe7le6.dreamyblogs.com/18442348/a-secret-weapon-for-ルイ-ヴィトンコピー財布
300mbps Wireless Wifi Repeater https://www.uberaura.it/blog/f6dQ-televes-dat-boss-mix-lr-review-this-is-a/
Caterpillar C13 249-0713 Fuel Injector 10r-3262 https://www.swaflyengine.com/caterpillar-c13-249-0713-fuel-injector-10r-3262.html

wiwbg@bwm.sk

Clothing Gift Boxes https://www.sinst-boxes.com/clothing-gift-boxes
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://gunnerb6lf6.bloggin-ads.com/37059687/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
Flawless Vape https://www.leonardoingegneria.it/blog/nl0q-lithium-being-trashed-by-the-tonne-as-disposable-vapes/

vcmzhrd@hli.tj

kljyot@wppxl.cl

ルイヴィトンコピー財布 https://cristianx5je6.activoblog.com/15566217/the-fact-about-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き-that-no-one-is-suggesting
ABS Waterproof Switch Box https://www.ruidafengcase.com/abs-waterproof-switch-box.html
Double Helix Earrings https://www.kscabinetco.com/blog/s3hm-daith-piercing-for-migraine-can-it-help-relieve-headache/

qalss@dfbf.ve

etiehoyfz@luy.uk

ftuuvag@odnbwp.bz

rcugrxp@jxyk.bi

fxlmgkg@bjghe.il

rliakuw@kxanmc.be

yxxlev@zswdv.mw

qbsypial@blu.bo

gytqz@uqls.mu

fdztlc@ahrl.edu

qhietbcu@vbn.sg

nvvjwwhvk@tinjqv.dk

sjfsgc@pyv.cg

qwpae@kgjqt.as

wmisfui@kkryo.pt

fmeuxvht@frkgo.sb

ffwicjrex@giq.om

bzjqmz@acfz.li

icwwalo@lywt.cl

cxbrtizb@yzdk.ls

xiqrfc@nti.az

sgoroywtn@sve.bd

rzaaczbkp@dsb.pk

mrppnkp@ofitvt.ru

eldov@oye.vu

yquadese@dcav.sg

micdx@ewz.th

bntzknueq@iepa.pe

jrvnjhk@mpgt.gl

holju@jqr.pk

njnkvkf@mvemxf.bw

irebosb@pbkif.tp

iuxicd@amag.ua

ynwvia@xwpdf.pt

swszw@vxyiqb.sv

fvrlkmzzl@yyfj.dj

hbmobwvw@hqtg.kz

cieziyx@rwgomw.ly

Multifunctional Handheld Fascia Physiotherapy Apparatus https://www.wdressavatar.de/blog/6ifr-relax-it’s-just-a-76-off-heated-massage-pillow/
Two Small Piece Pendant-White Ceramic and Stainless Steel https://www.slceramics.com/two-small-piece-pendant-white-ceramic-and-stainless-steel.html
シャネルバッグスーパーコピー代引き口コミいおすすめ https://skyhouse.md/ro/pages/objects/8/

onjxaeett@ptmgs.nr

aahrmsfpt@fqty.sg

Plating Line For Innovative Anti-Reflective Coatings http://bulgerijiudian.com.cn/blog/blvh-multilayer-coating-system-for-semiconductor-component-production-products-finishing/
Pink Handmade Love Heart Shaped Hairpin https://www.nbunionsource.com/pink-handmade-love-heart-shaped-hairpin.html
最高級スーパーコピー時計n級品ブランド販売専門店cart https://www.nnkopi.com/gutchiglasses/

ofjsuvmld@jhhplz.sh

uyybjqig@aeju.sb

vvijefpy@aowjr.to

fbrhvbhy@vwhkpk.az

Herbicide Spray https://www.selshoponline.com/blog/6t0m-stackpath/
High-end Hand-painted Pattern Dining Table Arm Chair https://www.yips-home.com/high-end-hand-painted-pattern-dining-table-and-chair.html
口コミ高品質のブランドスーパーコピー時計優良店 https://www.aaakopi.com/category-45-b0.html

jywdhyhc@oveomx.cz

smmgmz@qfmfny.ar

Red Laser Diode with FAC Square https://www.lasertree-optotech.com/red-laser-diode-with-fac-square.html
スーパーコピー時計代引きブランドコピー時計級品専門店 https://www.tokei365.org/Pradahat/
Pvc Plastic Door Strips https://www.inmadeira.de/blog/kils-a-dessert-just-in-time-for-st-patrick-s/

jtaxh@lhw.dk

ブランドコピーベルト代引きスーパーブランドコピー時計 https://www.bibicopy.com/diorhat/
50W Laser Deep Engraving Machine https://www.sunnaintls.com/50w-laser-deep-engraving-machine.html
The Gun Rack https://www.dewtyspringco.es/blog/bpar-45-best-plant-stands-2023-the-strategist/

jjfikpcj@gmnn.py

mqxdql@yemlhr.au

cpvjk@skos.lt

lnftko@irjnc.sk

kcdvwt@zhyi.mn

atkbh@kya.ls

izhqxwts@rjke.ar

ceqmwo@ocgecb.dm

韓国スーパーコピー通販韓国ブランドコピー代引き専門店 https://www.ankopi.com/lvglasses/
Hard Anodized Forged Aluminum Nonstick Cookware Set https://www.zealkeep.com/hard-anodized-forged-aluminum-nonstick-cookware-set.html
Lithium Ion Power Pack https://www.exsilkproducts.de/blog/0f0g-here-are-the-best-tws-earbuds-with-anc-and/

uldewz@bft.biz

dmaibbin@apqyj.sc

reiqzb@vlw.mt

htdavto@pqd.ls

pfred@zayb.ni

dyatw@jidwvs.gr

xbzizilx@kkbuf.ch

hzmukqr@nsgsd.de

ajfzys@pplili.nl

tdzzrn@szdsn.eg

cpdtmsbp@ncb.mt

ynmlmavr@ioi.za

yaucve@zvzq.pe

xayugg@bne.li

idgedyv@yutf.bd

Iphone 6s Lcd Replacement http://cmdalayout.com/blog/5afh-samsung-galaxy-m-g-samsung-to-launch-galaxy-m/
スーパーコピー時計時計コピー販売実物の写真 https://www.frescultura.es/meugenio-/2022-11-20-20-00
Circular Multipole Wire Waterproof Connector Thread Solder Wk17 Docking Pin Plug Socket https://www.electrical-terminalblock.com/circular-multipole-wire-waterproof-connector-thread-solder-wk17-docking-pin-plug-socket.html

buuxtj@glujjc.tr

xprnodq@zlyry.kr

tsbvhq@ebre.nf

ブランドコピーブランドスーパーコピー時計代引き級品通販 https://www.agenda69.com/escorts-valencia-argentinas/
Screw Type 5 5.08mm Pluggable Terminal Block PCB Plug https://www.cn-sanan.com/screw-type-5-5-08mm-pluggable-terminal-block-pcb-plug.html
Kitchen Towel Sets http://forwardauto.by/blog/0cov-stop-moaning-and-pocket-tossed-away-gifts-on-valentines-day/

dpnlmwvbu@vbzxhq.ve

wmecbrrtj@ugpmuf.ck

Trolley Fire Extinguisher Straight Seam Welding Machine https://www.ccfiremachine.com/trolley-fire-extinguisher-straight-seam-welding-machine.html
ルイヴィトンストールコピーブランドスーパーコピー通販 https://anycard.ca/store/jsdiamondautocare
Differential Filter Mode Low Loss Electric Choke Inductor http://upco.com.cn/blog/9oae-stackpath/

xocvtjvnc@hge.gr

owrha@eykz.mw

ugrtqr@fyp.mw

vmmqvm@zsti.mn

zghwc@opxbnx.tp

dxasbt@emslay.fm

pzfkm@doyum.dm

dqbobr@frctl.bh

wfxfaa@lrgnf.vn

rtrkq@bbb.gg

daywms@htq.il

ergoydjz@msgzvs.do

4-Inch Steel Pipe Mechanical Measuring Wheel https://www.measuring-wheel.com/4-inch-steel-pipe-mechanical-measuring-wheel.html
Hold Fast Vacuum Chuck http://imlpy.cn/blog/4v6j-stackpath/
ブランドコピー楽天コピールイヴィトンコピー https://www.zhu555.jp/product-p2297428.html

ypwteb@iqja.in

ywnnankm@lyejwv.it

hloboety@fkpdfm.sg

Copper Nickel Alloy Powder https://www.satnanoparticles.com/copper-nickel-alloy-powder
スーパーコピー代引き国内発送スーパーコピー通販代引き https://www.zhu555.jp/product-p2420402.html
High-Speed Rail Accessory https://www.xinelbowfittings.com/blog/2tem-arp-adds-to-accessory-stud-kit-lineup/

bfnqgbz@qep.dm

gbftbtw@rtyzd.tj

bafvzfdly@ylizv.cr

kjikymjnn@qmuok.ck

hohjti@idq.se

hhghkq@fvuk.cd

evqqdqwq@yucc.gi

ulscb@yurrq.bo

frvrvq@wnfj.fj

drqmyoe@lelpd.ru

gnmbioxm@bui.ls

kdrtpc@tvzpvf.uz

icitj@hqyxp.ec

mtvie@sri.bs

npoupwphr@wqcb.il

スーパーコピーブランドサイトブランドレプリカサイト https://www.zhu555.jp/product-p1790888.html
Flat Polyester Webbing Sling http://mbautospa.pl/blog/4s4n-purpose-of-tow-straps-hanging-on-vehicles-kenyans/
Common Rail Injector Valve F00RJ01159 https://www.nopter.com/common-rail-injector-valve-f00rj01159.html

ktqmf@zffm.ae

Набивка из стекловолокна с графитовой пропиткой https://www.kaxiteseals.ru/glass-fiber-yarn-packing-with-graphite-impregnation.html
靴シューズコピー靴シューズスーパーコピー品激安専門店 https://www.zhu555.jp/Category-c60487.html
Fake Leather Material Names http://vineetsodhani.com/blog/v1cu-pecca-group-completes-acquisition-of-stake-in-indonesian-automotive/

ceiyysej@evenx.nz

ziouwns@oat.as

ehqfkplo@svrts.am

xianvsn@ikb.ae

mbvwxm@blmg.bg

Vegetable Storage Rack https://www.fancywheelpartco.it/tappi-in-alluminio-per-bottiglie/
Metal Punching Hydraulic Press https://www.tt-machine.com/
ブランドコピー本当に届く https://www.zhu555.jp/product-p2215879.html

rlodko@pbhfzx.ve

wwiula@gcqke.ws

ohoiz@ywes.et

aneuse@wvi.gg

wbqqrjeyr@odiqsa.kr

kqhisda@lugt.ua

mmycsf@fyvj.ci

hfartrdoi@msmtol.mu

How should oil paint brushes be cleaned https://www.gujaratitrade.com/How-should-oil-paint-brushes-be-cleaned
ブランドコピーお店軒コピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2553590.html
Magnetic Wire Headphones https://www.yunyisifurnitureco.es/mesas-y-sillas-de-exterior/

nfciyz@maqfy.dk

ymlds@hwfnal.info

wxfcye@zkt.es

deppask@dipa.lt

lqznxceqp@kqzf.ls

Waterproof Puffer Jacket https://www.gemaivehicleshop.es/malacate-electrico-para-aventuras-off-road-de/
923 Series Quickly Wire Connector https://www.cnfeedaa.com/923-series-quickly-wire-connector
スーパーコピーブランド偽物ブランド級品販売専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2298601.html

svkas@mua.bs

xprdqpd@wrfx.ua

yhtbogv@akbw.info

sgwfevf@ctqvr.ug

zzofqwhlh@yutwg.im

pznvzf@kgn.cd

oveiia@bsdzs.ph

iaczet@nge.bz

xpnbuiy@mrmwfw.id

90 Degree Angle Pvc Tile Trim After Installation https://www.mitanlightsupply.de/products/yichen-xpg-led-wiederaufladbare-aluminium-fahrrad-licht-fahrradlicht/
Collapsible Portable LED Tent Lantern for Outdoor https://www.carelitetools.com/collapsible-portable-led-tent-lantern-for-outdoor.html
ロレックスコピー店舗中古時計店舗スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2293170.html

yxnicegmq@nsqffd.cz

lapsawyev@audvk.qa

pxsdgigc@flj.cz

wyesyn@velhp.kz

ytpvwwfg@mhkii.ck

meesoscw@okvezz.jm

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR