FC2ブログ

勅使池の水鳥たち・・・♪

   今朝はこの冬一番の冷え込みで寒かったですが、最高気温は16℃まで
       上がり、穏やかな小春日和になりました。
     この天気も明日まで。来週早々には今シーズン一番の寒波が到来。
         最高気温が一桁の8~9℃らしいです。想像するだけで寒くなります。
     体調を崩さないよう気をつけましょう。


       月曜日に今シーズン初めての水鳥観察に行ってきました。


          マガモ
DSC_0459.jpg



          ミコアイサ(パンダガモ)
             期待していなかったので、会えてうれしかったです。
DSC_0477.jpg




DSC_0472.jpg



         オオバン
DSC_0483.jpg



         ハシビロガモ
DSC_0485.jpg



          カンムリカイツブリ
DSC_0486.jpg



          カイツブリ
DSC_0496.jpg



          カルガモ
DSC_0500.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

おはようございます!(^^)!

朝型寒くっても日中15~16度まで上がってくれると嬉しいですね~♪
宮城はもうその暖かさは来ないような気がします(笑)
暖かいのも今週末くらいまでで・・・
こちらも想像するだけで寒くなりそうです(笑)

そんな中でも元気なのは、、、水鳥でしょうか!
色々いましたね~♪
日差しを浴びながら気持ち良さそうですね!(^^)!
ミコアイサ(パンダガモ)は名前のように白黒模様がまるでパンダのようで可愛いですね~♪

ミコアイサ

出会えましたねぇ!

私は、未だ^^

でも・・もう直ぐに、会えるものだと^^
楽しみにしています。

No title

こんばんは。
パンダカモ、1年振りに見ました。
嬉しいですねー。
紹介ありがとう。

iwshvrg@outlook.com

cnbrvlt@zty.br

xzjrxsi@sfbw.li

jccsjbpy@afpbkp.et

epgxq@junqzc.de

vjoklhj@rscioh.bh

xpfenjvy@ulgn.pn

uuzicxz@enrtpf.tw

ルイヴィトン靴スーパーコピー https://peelparamedics.com/
High Arch Leaf Springs https://www.jcleafspring.com/high-arch-leaf-springs/

ezhffeuff@ulifdg.ru

スーパーコピーブランドiphoneケース https://atee2017.org/node/64
Paper Card Holder https://www.cxjsmart.com/paper-card-holder/

fknqmli@wgxzec.om

パテックフィリップ時計コピー https://www.easy-park.ch/contact-6.html
Ansi B16.5 Carbon Steel Slip On Raised Face Flange https://www.valve-pipe-fitting.com/ansi-b16-5-carbon-steel-slip-on-raised-face-flange/

bnxlm@jvblx.pr

apqobezeh@dqv.ar

boxnsfk@ooibw.lu

アレキサンダーマックィーン靴スーパーコピー代引き https://www.prodrain.co.uk/index.php/about-us/gallery
China Diaper Factory https://www.besuperhygiene.com/diaper-factory/

smbuogzcu@owqie.ke

エルメス靴スーパーコピー https://twojtanidom.pl/kontakt
Video Studio Lighting https://www.teyeleec.com/video-studio-lighting/

gtcpvuku@nhjmuf.in

fjyatd@pgwesj.vu

ttkfsp@pnv.mu

Bottom Entry Toilet Cistern Float Valve https://www.wiirwatercontroller.com/bottom-entry-toilet-cistern-float-valve/
ティファニーブレスレットスーパーコピー代引き https://www.neodent56.ru/uslugi/stomatologiya-dlya-beremennykh/

kvfrg@qiga.hn

Excavator Buckets https://www.kevinmachinery.com/excavator-buckets/
ディオールブレスレットスーパーコピー激安 https://academ-med.ru/kakoe-uzi-sdelat

eeeicswej@hklri.net

sdzmpz@dudlp.np

tzazl@kvw.pk

roeevb@vltxis.ug

4x4 Angle Iron https://www.fencingfromchina.com/4x4-angle-iron/
高品質ボッテガヴェネタストールコピー http://techwrconsult.com/programma-i-metodika-ispytanij

nqvbjcrzt@fdfc.vc

シャネル財布スーパーコピー代引き https://urologorlov.ru/profilaktika-mkb
Election Voting System https://www.qomo-odm.com/election-voting-system/

xarkhnaox@uip.uy

Precio Panel De Alucobond https://www.alucosunacp.com/precio-panel-de-alucobond/
スーパーコピーブランドn級品時計激安販売専門店 http://www.kwilcz.archpoznan.pl/msze/

pzpshcfwl@jnyz.co

ブランパン時計コピー https://www.currende.be/
genuine louis vuitton wallet http://wwww.amassdenver.com
Bazebo Pergola https://www.topallgroup.com/bazebo-pergola/
プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR