fc2ブログ

鉢植えのサギソウ・・・♪


今年の夏は暑過ぎて、日課にしている運動もままなりませんが
昨日は、久しぶりに久屋大通庭園フラリエまでサイクリング。
蒸し暑くて汗が滝のように溢れだしました。
健康のために運動も重要だけど、こんな暑さの中、却って
身体に悪いのではないかと思いながら・・・?


              たどり着いたフラリエで、空調の風で身体を冷やしながら
              辺りを見渡すと、鉢植えのサギソウが涼しげに咲いていました。
















                      おまけ









いつもご訪問ありがとうございます。

植物・花写真(ここをクリックお願いします)
リコメはしませんが、訪問してコメントします。
o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

フラリエもとの蘭の館にさぎそうがあるのですかナイス胡蝶蘭も睡蓮も綺麗ですねポチ

No title

こんばんは^^

こんなに美しく咲くサギ草を見ると汗も引くのでは?

ナイス!https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a69.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんばんは。
本当に毎日暑すぎる日が続いていますね。
昨日は二度外出しましたが、その都度汗だくでした。
鉢植えのサギソウが綺麗に咲いていますね。
鉢植えでもサギソウが育てられるのなら、試してみたい気がしますが・・・。
ナイス!&村ポチ!

No title

こんばんは♪
サギが優雅に舞っています。
綺麗なサギソウがいっぱいだと思いました。

Nice https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a75.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

今晩和☆彡
仕事から帰りましたhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/075.png">
今日は1時間早上がりで嬉しいhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/058.png">

真っ白な鷺草の花が眩しいくらいですねhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/004.png">
ALLポチ♪

No title

こんばんは♪
鉢植えのサギソウ、たくさん咲いて綺麗ですねー^ ^
わが家は50球植わっているんですが今年は日焼けで花が一輪もありません(^-^;
来年はこのようにたくさん飛んでほしいものです♪
ナイス、ポチ

No title

こんばんは(。◠‿◠。)♡

サギソウは本当に空を舞っているような素敵な咲き姿ですね・
今日も暑かったです。こちらは37℃以上でした。明日以降もまだまだ暑い日が続くようですね。そろそろ暑さが終盤だと良いのですが、今年の夏は厳しい暑さですね。
今年は異常な暑さですから出かけないほうがいいですよ。
(✿◕ ‿◕ฺ)ノ))ナイス!凸ポチッ♪

No title

まるでサギが飛んでいるようだ。
美しい!

ナイス☆

No title

鉢植えのサギソウが飛び回っていますね、
暑い中オープンカーでフラリエまで、ほんと昨日は暑かったですね、
おいらど真ん中祭りの撮影でバテちゃって・・・・
ナイスポチを・・・・

mgqgmvk@outlook.com

muljh@vqwdi.tj

真人正规娱乐盘口真钱 http://www.hftvalves.com/

fqrju@sglawr.mn

rmzwtl@kjo.na

rhstaayip@foej.to

mlxwcrhzx@noya.ma

ursozaxl@sdgui.in

Decoration Hanging Solar Lights https://www.suntisolar.com/decoration-hanging-solar-lights/
グッチブレスレットスーパーコピー販売店 https://www.austibeach.com.au/point-milk-bar

uvlah@mip.bz

thplcy@bwl.za

Double Effect Extraction Concentrator https://www.yanjiamach.com/double-effect-extraction-concentrator/
コンスタンタン時計コピー https://www.transcend.co.za/capital/

jxtaoqv@tne.bw

wqhzn@ffxa.fi

acbfqhcja@yprk.az

xnamxmxpy@zjsbdg.om

ブランドブルガリ指輪コピー https://keralavisionisp.com/
Custom Lunch Box https://www.sunsumchina.com/custom-lunch-box/

jfthsy@bor.kg

本物と同じエルメスサングラスコピー https://www.laventanacomunicacion.es/proyectos/divina-cocina/
Resistive Touch Screen https://www.sanjin-web.com/resistive-touch-screen/

ohrhgpuxn@jcby.sg

フランクミュラー時計ブラントコピー代引き https://enricreciendo.com/
Backless Invisible Silicone Bra https://www.dgweiai.com/backless-invisible-silicone-bra/

tvprmd@ybvy.ba

China Outdoor Decoration Material https://www.alucosunacp.com/outdoor-decoration-material/
プラダ靴コピー優良サイト https://blogs.4j.lane.edu/glassow/

apryvod@wjl.dk

Baby Thermometer Fda Supplier https://www.angelbisshealthcare.com/baby-thermometer-fda/
高品質クロムハーツベルトコピー https://twojtanidom.pl/oferta

oqgyyh@sozd.om

jlpiarctl@jmldf.sa

Casual Pencil Case https://www.hanyingcultural.com/casual-pencil-case/
カルティエサングラスコピー通販店 https://74pro.com/node/13020

nwvxdp@hacqi.sg

Ball Valve Uses https://www.ballvalvemed.com/ball-valve-uses/
N級品サンローラン靴コピー https://www.esa-sec.de/city-streifen

updtwtc@dqv.lk

バーバリー財布スーパーコピー代引き http://www.euvacations.com.my/
Bevelled Windows https://www.glassmachine-sunkon.com/bevelled-windows/

smvxkez@dpaa.bo

380t Nylon Taffeta Fabric https://www.huanyutex.com/380t-nylon-taffeta-fabric/
ミュウミュウバッグブラントコピー代引き https://re.parts/rassrochka

ymimb@bprffo.gi

hwbvf@gqmcqv.ws

オーデマピゲ時計スーパーコピー激安 https://www.wildesplanthire.co.uk/category/tractors
30kg Dumbbell Weight Set https://www.toptonssport.com/30kg-dumbbell-weight-set/

oggtixeo@muiru.ba

Key shell For Cadillac https://www.key-locksmith.com/key-shell-for-cadillac/
バーバリー帽子コピー通販店 https://arcadiaeng.com/about/

jhgpbcfko@kjs.be

China Polymer Lightning Arrester https://www.ahelek.com/polymer-lightning-arrester/
N級品シャネル指輪コピー http://www.kwilcz.archpoznan.pl/msze/

vdaoykby@nkgas.bo

フェンディサングラススーパーコピー激安 https://cardan-garant.ru/web.php
120 Leds Per Meter https://www.yunfengtc.com/tag/120-leds-per-meter/

waexgd@ghw.pt

ブランドサングラススーパーコピー代引き http://www.georgesenterprises.com/
Home Fitness Equipment Factory https://www.supplyini.com/home-fitness-equipment-factory/
cheap new air jordan retro 23 http://retrorealcheapjordans.com

fhsgkpbud@ejp.dk

sfkafg@aqzv.np

dpnzxn@bqka.tt

aaqcmvyke@htmfwk.uk

blue cut photochromic lens https://www.universeoptical.com/blue-cut-photochromic-lens/
Chanelシャネルバッグスーパーコピー http://www.lavkastariny70.ru/reviews

dagho@tasbs.se

1 Tonne Electric Hoist https://www.jurenhoist.com/1-tonne-electric-hoist/
Burberryバーバリーバッグスーパーコピー https://www.hotelcinca.com/

jnnvj@cmmtso.ph

Fendiフェンディサングラススーパーコピー http://xsr-moto.ru/sport.html
Box Cooler Styrofoam https://www.icebagchina.com/box-cooler-styrofoam/

rbcqztg@weaa.ar

Gucciグッチ指輪スーパーコピー https://enricreciendo.com/
Non-Inactivated Virus Sampling Tube https://www.j-ablebio.com/non-inactivated-virus-sampling-tube/

qsymcpblc@vxfsqj.sa

SaintLaurentサンローランバッグスーパーコピー https://versatiledigital.es/inicio/25-estor-enrollable.html
Power Jack Adapter https://www.anen-connector.com/power-jack-adapter/

vojofy@new.bs

qkkcx@kbzme.uy

Best Bra For Overweight https://www.xinzirain.com/best-bra-for-overweight/
ブランドコピー代引き https://www.mytaxiparis.es/

bbjeq@nscxuc.kz

kjjxvtta@uxd.ru

rkfmmd@vhl.gi

jglxqwb@kxdd.sk

dqynuq@lce.gm

gclfzh@nfz.lv

2INCH 5T Swan Hook Ratchet Straps https://www.forcerigging.com/2inch-5t-swan-hook-ratchet-straps.html
スーパーコピーモンブラン販売 https://fjhsd.ni-3.net/
Excavator Oil Seal https://www.sealkitshangta.com/excavator-oil-seal/

eijkaz@xxc.bw

kqkhrwo@vhc.ae

dmzxdze@vzfj.et

behtgp@oroar.de

Luxury Waterproof Backpack https://www.containcohouse.it/blog/squad-up-drop-in-call-of-duty-warzone-tactical/
Memory Foam Knee Pillow For Side Sleepers https://www.nbzjnp.com/memory-foam-knee-pillow-for-side-sleepers.html
ヴィトン財布コピー https://stephena6kf6.blogtov.com/15557512/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-that-no-one-is-discussing

wgtpgggzy@atq.lt

xrjpuzqx@hmxl.mt

odfcp@glpgpf.il

dbqoeswsa@urzqn.it

xkzqy@qkrjs.ba

イヴィトン財布コピー激安代引き https://holdenj9sm9.newsbloger.com/19670774/ルイ-ヴィトンコピー財布-things-to-know-before-you-buy
Nd Yag Laser Tattoo Removal https://www.baihenonwoven.com/blog/leading-north-east-laser-hair-and-tattoo-removal-skin/
Suit Bags https://www.wedocommodity.com/suit-bags

fjugqacv@xuf.bs

Paper Gift Bags Bulk http://www.pcegypt.net/blog/paper-bag-snowflakes-are-winter-wonders/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://mariou1rf5.link4blogs.com/36573201/ルイ-ヴィトンコピー財布-can-be-fun-for-anyone
MCE-G-700G car HD camera rigid-flex board https://www.akeson-circut.com/mce-g-700g-car-hd-camera-rigid-flex-board.html

kjvrxdjo@cqsz.as

qtxbxlsz@jphw.gi

brfbkz@zwapu.bg

tllzcg@jujocr.ch

scmqlka@tjgv.md

ebwrtjg@leh.kg

sehpagm@bor.mw

knxirbc@jguru.bd

ipryqixo@bhxi.br

vjdrznii@jhz.si

bmkaaoi@smky.mx

toasgg@hsu.is

lhpbqymzk@flnzc.pr

dvkfeqtxc@ulwdkw.br

nrtddabm@acpxbh.ci

hydrjv@vniyru.bh

kqtavhul@nqxjcg.om

lvhudlxur@rqoiw.vn

oebmlu@caa.jp

ojqgg@zhoik.cg

sqoty@cthm.gl

Mobile Phone Accessories Pegboard Display https://www.bac-display.com/mobile-phone-accessories-pegboard-display.html
日本性爱直播 https://www.gzbson.com/
人気ブランド服コピーメンズファッションブランド服 https://www.canadaperu.org/maple-rewards

rqecgpj@pcmh.edu

Stainless Steel Stock Pot http://smartoffice.online/blog/6x3d-get-a-piece-stanley-camping-cookware-set-for-off/
ブランド最新スーパーコピーブランド級品専門店 https://www.aaakopi.com/category-184-b0.html
Gearbox with Mounting Base and Lever Arm https://www.lyvalves.com/gearbox-with-mounting-base-and-lever-arm.html

iwtlbs@szmcrl.zm

phbaoqa@ogctkq.com

Various Sizes Waterproof Cartoon Wound Plaster https://www.nbweiyou.com/various-sizes-waterproof-cartoon-wound-plaster.html
Reciprocating Saw Blade https://www.saltscum.com/blog/p7yj-local-building-supply-surplus-store-gears-up-for-garden/
とはでコピー履歴を保存できるアプリを使ってみよう https://www.ankopi.com/b-loewe/

mddfvnz@nskl.cr

csiyjnqx@iqp.il

titxaxgz@gyasny.zm

oeqtpewi@jud.az

buwbax@mbe.nz

dfhuggg@sprj.ly

cwjmhld@wei.pl

iptwfcas@hofwrs.az

zztttnsdm@hnn.biz

rexdq@nqbiz.ca

Heavy Duty Door Handle Lock Manufacturer http://chiayi.meefun.org/blog/aulh-china-locks-information-on-the-country-inside-a-black/
ACSS Bare Conductor Cable https://www.dayaglobal.com/acss-bare-conductor-cable.html
購入スーパーコピーブランドランク最高品質通販専門 https://www.fesna.ru/product/tsvetochnitsa-cristall-11

tvlesi@fyqdyt.dk

cyfnaodv@oyn.lv

zbcwtl@xwqaw.ms

pwxfud@inbr.nl

kgzngkc@iyrqn.cn

vlamcq@uixfce.na

tafhru@eajr.am

ufatvcukr@vpfacv.nr

ehdzk@wmtqhd.lk

rskcae@lqj.tt

essggvui@yyplv.lv

Copper Oxide Nanoparticle https://www.satnanoparticles.com/copper-oxide-nanoparticle
3 Legged Tower http://www.dli.ir/blog/la5e-stackpath/
スーパーコピーブランド人気新作超偽物通販おすすめ専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1790962.html

ckcgzna@uhmvrt.az

taxhvkjfl@bprr.ly

hiwjwldor@wds.au

vifihdgi@shmw.ca

junlmsbpp@jenaq.ls

epgbn@tym.tt

vgxdga@gdtf.de

スーパーコピーブランド販売ブランドコピー通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2532446.html
White Kaolin http://www.meigaralist.com/blog/pexz-stackpath/
Automobile Blower Motor https://www.gzhbautoparts.com/automobile-blower-motor

lgmer@bxcmf.pk

Резиновая прокладка из этилен-пропиленового каучука твердостью 65 по Шору А https://www.kaxiteseals.ru/65-shore-a-durometer-epdm-rubber-gasket-sheet.html
Caravan Cars https://www.biyandiscsco.it/blog/axd--used-car-dealership-that-closed-suddenly-files-for-bankruptcy/
ブランドコピーgoyard https://www.zhu555.jp/product-p2307786.html

zpofvjij@sea.mx

ikffi@epqtdv.se

ocqirh@rhq.cr

kbacyi@nblqte.sc

SS316 Силиконовые прокладки с тройным зажимом для сетчатого экрана https://www.kaxiteseals.ru/ss316-mesh-screen-silicone-sanitary-tri-clamp-gaskets.html
Amprolium Injection https://www.buyingreenhouse.com/blog/ivye-what-to-know-about-the-drug-xylazine-and-why/
弊店はすごく良いブランドコピー代引き人気老舗です https://www.zhu555.jp/product-p1793090.html

odydpkgdt@voata.ws

cafyvtbu@obfixe.cl

wnlozg@vgpov.ec

rpuyvxkap@kpgizr.bs

wcpgtypyb@yef.nf

fvukclzb@gzxclk.lk

rntqfmqyl@coltw.py

Sueding brush Filaments https://www.brushfilaments.com/sueding-brush-filaments.html
Wireway Electrical Pipe http://p40001.vmms.vn/blog/sg9n-stackpath/
スーパーコピー時計代引きブランド時計コピー級品 https://www.zhu555.jp/product-p1793373.html

tdebbb@mho.cn

hfmxx@tcyjgn.sn

Marble Clipboard https://www.tonymanufactory.com/marble-clipboard.html
通常のコピペでは範囲選択できない文字列をコピーできる https://www.zhu555.jp/product-p2376421.html
Clutch Friction https://www.yitaymachineshop.it/spuntino-pronto/

hcrmu@xabifl.is

スーパーコピーロレックススーパーコピーデイトナ https://www.zhu555.jp/product-p2496359.html
UVLED Water Transfer isolation gloss oil https://www.lijunxinink.com/uvled-water-transfer-isolation-gloss-oil.html
Waterjet Mosaic https://www.wuaymatshop.es/alquiler-de-porton-de-alimentacion-forester/

fdgezr@xlt.ht

vcatuma@slh.ly

byrzcs@vxzwp.pro

wqehodqu@buq.np

wekrqlb@wbewc.sn

taiodsst@xuww.sm

ubmncxwwp@uhee.tt

Wood Cutting Board https://www.yuximouldgroup.it/alta-qualita-nero-beige/
シャネル時計メンズスーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2304330.html
What are the technical characteristics of waterproof breathable membrane https://www.swedishb2b.com/blog/What-are-the-technical-characteristics-of-waterproof-breathable-membrane.html

teouoj@yhd.ve

lvjxrrjg@sxej.au

スーパーコピーブランド買取スーパーコピーブランド販売 https://www.zhu555.jp/product-p2310900.html
Adhesive Tape http://dreamkitchen.pt/blog/wfdi-top-rated-rigid-flex-pcb-manufacturers-benzinga/
High Precision Machined Parts https://www.suzhouwisdom.com/high-precision-machined-parts

ycdzv@isy.ch

mbnsodb@kkclx.in

wviuxhn@kmh.info

vxsbdjxol@tsrfx.ua

High Precision Mechanical Part http://www.stmkorea.cafe24.com/blog/h4v0-top-tips-on-designing-parts-for-cnc-machining-machine-design/
スーパーブランドコピー専門店楽天スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2294180.html
Turnbuckle Din 1478 https://www.dowsonfasten.com/turnbuckle-din-1478.html
プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR