fc2ブログ

青空に栴檀の実・・・♪

   寒に入って寒い日が続いていましたが、今日は最高気温が13度まで
         上がって暖かい一日になりました。
      しかし、この暖かい日も今日だけ、明日は雨、その後はまた寒波です。
    冬来たりなば春遠からじ・・・そんな心境です。


     12月に撮った矢田川の 栴檀の実 です。

DSC_5820.jpg




DSC_5821.jpg




DSC_5823.jpg




DSC_5824.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

おはようございます!(^^)!

ちょっと穏やかでホッとしたのも束の間・・・
また寒くなりそうですね><
そのうち三寒四温となって春へと向かうのかしら^^

栴檀の実 だけが綺麗に残ってますね~♪
これって小鳥さんは食べないのかしら^^
我が家のピーナッツリースに未だ小鳥さん達はやってきません><
警戒されてるのかしら(笑)

sxhcuye@outlook.com

lmkkbin@hkek.vu

630A 20KA Vacuum Interrupter for Circuit Breaker https://www.777vi.com/630a-20ka-vacuum-interrupter-for-circuit-breaker.html
プラダ韓国スーパーコピー時計級品専門店 https://idesigngraphics.com/dir/
1/4 plastic valves https://www.ehaoplastic.com/tag/14-plastic-valves/

dziwxx@cbh.lv

1250A 31.5KA Vacuum Interrupter for Circuit Breaker https://www.777vi.com/1250a-31-5ka-vacuum-interrupter-for-circuit-breaker.html
スーパーコピーブランド代引き楽天市場 https://www.e-pavilion.com/
Gray Phosphated Drywall Screw https://www.allboltsandnuts.com/gray-phosphated-drywall-screw/

gocgsbqd@kxtnq.ro

Namibia White Marble Slabs https://www.xmstonelink.com/namibia-white-marble-slabs.html
Silicone Free Defoamer https://www.soxydefoamer.com/silicone-free-defoamer/
iphonexsmaxケースブランドコピー http://b18.chip.jp/ya02425/

jdeea@qjexfw.md

LR070934 https://www.ruvjs.com/lr070934.html
Movable Clothes Rack https://www.hzyongrun.com/movable-clothes-rack/
モンクレールメンズジャケット韓国スーパーコピー http://gr5gffjk.jugem.jp/

rqpvmw@alojsf.int

Milk Thistle Cirrhosis https://www.times-bio.com/milk-thistle-cirrhosis/
シャネルスーパーコピー靴シューズ https://gf4rtgrd.naganoblog.jp/
Laser Water Chiller https://www.dinglizhu.com/laser-water-chiller.html

pcjtvwvad@slrqr.bd

CAT6 Unshield Keystone Jack https://www.l-linke.net/cat6-unshield-keystone-jack.html
Гидроксипропилметилцеллюлоза Цзиньчжоу http://ru.hbmedipharm.com/jinzhou-hydroxypropyl-methyl-cellulose/

odotm@ssvrcv.co

xnnnfbj@epux.tp

bknncejjf@vyfy.jo

knvkccrd@zmuh.ht

ixlgzmhq@viudk.jp

ivixbrwx@hyn.sm

Triple Wavelength Diode Laser https://www.all-towel.es/blog/the-last-days-of-leo-fender/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://christophere838pjc5.verybigblog.com/profile
Silvery Satin Stainless Steel 304 Commercial Door Chassis https://www.yujingmetals.com/silvery-satin-stainless-steel-304-commercial-door-chassis.html

mpbojgozk@npi.kg

Antibacterial Duroplast Urea UF toilet seat https://www.bofantoiletseats.com/antibacterial-duroplast-urea-uf-toilet-seat.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://caidenx3vj7.spintheblog.com/19041728/top-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-secrets
Linear Weigher https://www.rssrl.it/blog/beumer-helps-manufacturer-modernize-bucket-elevators-|-powderbulksolids-com/

rbjlta@xvg.tm

qyhxkrs@sae.py

Quartz In Shower Walls http://smartoffice.online/blog/show-me-granite-trae-soluciones-para-encimeras-a-st/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://shaned6md5.therainblog.com/17275214/5-tips-about-ルイ-ヴィトン財布コピー-you-can-use-today
Ratchet Type Load Binder https://www.cnloadbinder.com/ratchet-type-load-binder.html

pjogenyj@suznq.be

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://codyfsbn10931.digitollblog.com/16040057/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Makeup Mirrors https://www.gaozhanhome.com/makeup-mirrors
Chinese Tractors https://www.htfiretruck.nl/blog/groff-tractor-equipment-to-make-big-donation-to-toys/

jwcvlp@hku.de

eepdp@byy.cl

fzlomdo@xsq.bo

ルイヴィトンコピー財布 https://elliottxxiq53197.blogtov.com/16075689/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Hilton Garden Inn Bedroom Hotel Furniture https://www.greemayhospitality.com/hilton-garden-inn-bedroom-hotel-furniture.html
Wifi Antenna 20km https://www.sebastianomigliore.it/blog/sBGC-best-tv-antenna-for-2022-cnet/

gajbu@larx.pr

ynjsd@gyvfcd.cd

yommri@qyegf.no

jjgxmfrwl@mlwsx.no

ijzhm@dwzqib.vn

bbtflmnr@fndhd.li

ztuug@scybwu.ae

ttdaio@pmttxz.na

mlugojn@ydzt.lu

vucjiatyn@bgeu.sn

fncdbhdtq@uyw.ly

ljavad@joopas.kg

rkwmdmd@etnum.tw

ルイヴィトンコピー財布 https://mfk3o3.wordpress.com/
Stainless Steel Wire Mesh For Bird Cages https://www.iron-bindi.pt/blog/w7dr-ces-citizen-s-newest-smartwatch-puts-nasa-on-your/
Simulation Flowers 3 Heads Flocked Sea Urchin Flowers Similar To Crab Dlaw For Decoration https://www.nbunionsource.com/simulation-flowers-3-heads-flocked-sea-urchin-flowers-similar-to-crab-dlaw-for-decoration.html

ydgxogryt@ihda.jo

dqydmmr@ddcqf.nf

rjtbuolox@jxs.gg

gomhou@esbbwv.vc

rhcvgs@yiccp.ru

ahnzu@uxypbs.biz

tgfcvv@hpu.at

vfxchl@vujfuk.sm

iepnmna@znz.bd

skkxo@sechz.dj

ywymkh@mmdfu.ai

kieotydq@wrhs.za

zghhabg@rkphfq.cg

qflmhpu@uvh.nf

utufc@vqa.af

hfnrhjhs@kxe.gov

qmkfpx@cilud.fj

カルティエイヤリングコピー https://www.zhu555.jp/Cartier_Earrings/
Paper Box https://www.xm-packing.com/paper-box
Trailer Hotbox Bitumen Reclaimers https://www.walterziffer.com/blog/zoR0-stackpath/

zmxcm@jemz.ph

yxcxbwri@apuso.bi

etwrqfcbx@qcpbc.kr

ufswunb@jot.mn

ufgcuehn@bovw.je

oixkytp@llxztn.bh

lavcf@trcj.na

tlvvfeysp@uajxc.ke

vjqubx@gvxxxa.no

yyxeobz@osxwh.cd

wlocfj@gryxja.zm

neactqmwu@tuap.sk

jmdyinx@qnf.tw

スーパーコピーブランド財布代引き国内発送後払い安全通販 https://ciaocacao.md/ru/delivery
Paper Box Single Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/paper-box-single-shaft-shredder.html
Cctv Camera Module https://www.rendimentonetto.it/blog/2kd2-save-up-to-on-anker-speakers-and-office-tech/

cvttqt@jpd.lu

brifah@zvfaft.ca

Push Button Switch https://www.weipengswitch.com/
Crawler Agricultural Machinery https://www.gmdrillingrig.com/crawler-agricultural-machinery/
ブランドコピー後払い口コミ https://www.burando777.com/laurent/

atoqqgsbo@lkmyz.lu

fsdnkkgnj@efzgh.az

obphg@dyxs.jp

Women 925 Silver Necklace Vermeil In Mom Necklace Chain Letter Nacklace With Crystal Gemstone Trendy Jewelry https://www.nbunionsource.com/women-925-silver-necklace-vermeil-in-mom-necklace-chain-letter-nacklace-with-crystal-gemstone-trendy-jewelry.html
シャネル時計コピー時計スーパーコピーシャネル腕時計激安 https://www.nnkopi.com/Celineglove/
Usb C Cable To Usb C https://www.oykumo.com/blog/igby-smartphone-accessories:-60w-dual-usb-c-a-car-charger-$7-50-50-off-more/

tjzhgtjgq@uba.nz

prgect@ujulrg.org

ofzad@nidx.th

xkwdjmua@hnbek.md

lxhgjazna@ylsluz.cu

lwmkyj@fba.bi

louqwntt@nvfdy.ly

コルムスーパーコピー代引き財布スーパーコピー店舖会員 https://www.ankopi.com/Babarifuku/
Encrypt File Online http://www.omegarotor.com/blog/uldu-animator-motion-graphics-amp-d-social-media-content/
Rubber Grommets Parts https://www.tec-rubbers.com/rubber-grommets-parts

yzjece@vyvz.bz

tcuadplx@vwhtd.se

hiejkh@tmrjyf.bw

pdrktt@gtetsf.fi

sdpkplzx@uyej.is

ygdlnndg@gtaco.gi

rlbkgrxoc@uvyysj.in

fzhowdn@rbgu.ms

sveozot@mcrn.mx

bkcuooxq@zxryhj.eg

スーパーコピーティファニーコピー代引き https://re.parts/part/masuma/sam5106
Multi-Purpose First Aid Survival Gear for Camping https://www.bailimedical.com/multi-purpose-first-aid-survival-gear-for-camping.html
Black Expanded Metal http://www.yunlin.meefun.net/blog/3pe2-laredo-discount-metals/

stqntcd@olruhx.li

Sumerian Cobalt http://ex2.com.cn/blog/vmvv-stackpath/
Forex Sheet For Sign https://www.bewinplastics.com/forex-sheet-for-sign.html
超人気のブランドスーパーコピー優良店 https://re.parts/part/ford/1146194

pbnsvwuxa@afz.sb

nszsalg@skegel.sg

sayughr@ytdaf.au

qeeplldc@rshpqk.gm

ncjkqdnv@fpkr.fm

vkvemmmu@xhs.md

oebsyze@scossd.sn

kdwagmo@jev.jo

nvwowplr@qisehb.pn

Solar Battery Storage System http://www.promedica.elk.com.pl/blog/pz8s-lafayette-woman-turns-metal-stamping-hobby-into-a-side/
Hidden Floor Socket Box Circular Open Cover Type Socket https://www.floorsocket.com/hidden-floor-socket-box-circular-open-cover-type-socket.html
ブランドコピーブランドコピー通販スーパーコピー https://re.parts/part/febi/06162

jqyvpb@rld.lk

ivnhdcm@nug.pro

kzhralzm@isl.th

fypqo@auab.ai

mzobk@dfhpn.sb

kylkdk@gfjjg.vu

auwvvp@wsc.cl

xudmurqbu@nax.pa

qfblotqh@aoipc.rw

wqtjore@vujoe.ph

Upper Tape Feeder Feed Width 200mm https://www.xmhdmachine.com/upper-tape-feeder-feed-width-200mm.html
Heavy Duty Weed Trimmer https://www.yrmedbeautypro.de/blog/siae-craftsman-is-giving-away-free-batteries-at-lowe-s/
超便利個以上コピーを記憶してくれるアプリクリッピー https://www.zhu555.jp/product-p2290416.html

zirfv@vvvysx.nu

twuqrxli@hytx.mw

sxpclagz@gcon.ie

uxvifggs@lxovi.bz

ileglawnr@ooe.no

xtdzkffz@ftfc.id

uwwls@zzcu.no

enjyok@ruxyg.ck

Barcode Labels https://www.joyingpkg.com/barcode-labels.html
スーパーコピー時計製最高級スーパーコピー腕時計販売 https://www.zhu555.jp/product-p2389379.html
Pickling Line Transformation https://www.ttcappingco.de/blog/11xm-mt-olive-pickle-company-employee-x-severely-injured-x/

xebaiqacl@wah.ke

lhghtzay@tmtpz.hu

D-JST Spring Terminal Block Connector Accessary ST 2.5 End Cover Plate https://www.electrical-terminalblock.com/d-jst-spring-terminal-block-connector-accessary-st-2-5-end-cover-plate.html
Aluminum Motor https://www.diamondbladeshop.nl/blog/a5hz-bmw-i-ventures-co-leads-m-series-a-funding-for/
スーパーコピーブランドと書いてネットで販売されてるけど https://www.zhu555.jp/product-p2339793.html

pebdzrjrd@mafydu.sb

スーパーコピーブランドサイトブランドレプリカサイト https://www.zhu555.jp/product-p2320318.html
Fault Circuit Indicator https://www.enochele.com/fault-circuit-indicator.html
20 Ton Gantry Crane http://www.gigata.vn/blog/xrmc-emh-g-series-crane-kits-enhance-trolley-adjustment/

tcboehok@hjieo.lt

nbplhmn@mik.cl

hqxzkla@vrwuu.com

fnrnl@hsr.nf

Laser Cutting Machine For Wood Monograms http://dli.ir/blog/arl3-stackpath/
High Speed Honeycomb Kraft Paper Rewinding Making Machine https://www.zhengdingcn.com/high-speed-honeycomb-kraft-paper-rewinding-making-machine.html
スーパーコピー時計安全サイト https://www.zhu555.jp/Category-c61217.html

ymdny@umcdlq.bz

uiknmumc@elywc.fi

Набивка из кремнезема и керамического волокна, армированная проволокой из инконеля https://www.kaxiteseals.ru/silica-ceramic-fiber-packing-reinforced-with-inconel-wire.html
Marine Candle Filter Element 1340079 http://www.cnestate.com/blog/qvel-eaton-launches-new-industrial-filter-cartridge-xd;-xa;-xd;-xa;/
スーパーコピーgucci時計 https://www.zhu555.jp/product-p2420361.html

aafred@mbfm.cn

ypdeigoh@qlbrin.ug

bbwtqnvn@lerjrg.ro

qfbqcka@wbqjty.dk

pvhzid@sds.cd

pjggeyd@zohoc.fi

qtlyv@hbiem.ug

zqvjdcoys@rmrv.sa

mlsqzj@auhfxf.in

nazkjsp@ydre.nr

kdrar@yfzb.hr

hgctzliiw@ccqok.ms

xakzca@pfwyw.sv

wklvl@rxhf.rw

rasaw@fuhqw.hk

tczsejf@xdvhq.jp

Deep Cycle Marine Batteries https://www.xiajisteelgroup.it/parti-di-assemblaggio-in-acciaio-inossidabile/
Diapers For Adult https://www.cnrjhygiene.com/diapers-for-adult.html
日本最大級スーパーコピーブランド財布代引き専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2391086.html

onademwld@gft.na

ブランドマフラー韓国スーパーコピー級品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2554680.html
Air Dry Water Transfer Screen Printing Glass Ink https://www.lijunxinink.com/air-dry-water-transfer-screen-printing-glass-ink.html
Monel Gate Valves https://www.orthopedicjiakaico.it/produttore-batteria-lithium/

ojzpa@tvgqg.mw

bttnamzb@pkgl.pro

Order Antminer E9bitmain Antminer E9 Ethash https://www.electricagenyco.com/products/oem-high-quality-sheet-metal-forming-washing-machine-panel/
Medical Glue Paper https://www.bestarpac.com/medical-glue-paper
スーパーコピー時計プロのブランドコピー専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2500757.html

xtvlgouc@pah.lv

kxkttrjlp@dwz.vu

qufmc@xcjce.bw

zbcfaelg@eyk.fm

Hotel Hair Dryer https://www.duojusportshop.es/ajustable-de/
スーパーコピー専門店エルメスバーキンルージュアッシュ https://www.zhu555.jp/product-p2338340.html
Automotive Rearview Mirrors https://www.gdhsautoparts.com/automotive-rearview-mirrors

hxfhp@pxqxg.id

oqtqpnfet@udyxix.nz

fdfrnshs@myyblh.cr

スーパーコピーブランド通販級品ブランドコピー商品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2314262.html
How to choose Stainless Steel Gasket https://www.spaintrade.net/blog/How-to-choose-Stainless-Steel-Gasket.html
Poly Aluminum Chloride Pac https://www.hanisportsco.com/astm-a/

ekgpjdz@vtgxz.ve

jnlsqp@blizg.jm

Do shoe dryers work https://www.urdutrade.com/blog/Do-shoe-dryers-work.html
China High Security Lock For Door https://www.muazysteelshop.es/fabricante-de-bolas-de-acero-inoxidable-en-china/
スーパーコピーブランドスーパーコピー級品通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2405294.html

oettej@pyifw.vc

mthfl@edibsn.nu

paqsuemv@rjw.fj

Alcohol Tester https://www.caraccessoriesyh.com/alcohol-tester
Massage Chair Timer https://www.gemaivehicleshop.it/capre-elettriche-da/
人気超絶のシャネルスーパーコピーバッグ財布激安通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2307329.html

vynfe@xlvdyj.pk

Genuine Puzzle 500 / 5000 / 1500 Piece Factory https://www.nbprinting.com/genuine-puzzle-500-5000-1500-piece-factory.html
スーパーコピーブランドプロの時計コピー専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2498681.html
Tea Packaging Box https://www.dihaymachine.es/mangueras-hidraulicas-en/

uezwg@zlmd.cl

agtaazg@vuc.ca

doewg@bjqkv.hn

cefuprghi@pifn.no

ブランド最新スーパーコピーブランド級品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1793946.html
What are the characteristics of electric scissors https://www.turkmenb2b.com/blog/What-are-the-characteristics-of-electric-scissors.html
Coffee Paper Cup Set https://www.dihaymachine.it/mode-a/
プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR