fc2ブログ

ベゴニアとシクラメン・・・♪

  今シーズンの冬はとても寒いですね。
        もう二回も雪がちらついて、明日もまた・・・。冬眠中です。
     雪国の人たちの事を考えたら、何を甘えているの?と怒られそうですが
            昔から、寒いのは本当に苦手です。


      春日井で出会った ベゴニアシクラメン


DSC_5832.jpg




DSC_5833.jpg




DSC_5839.jpg




DSC_5845.jpg




DSC_5847.jpg




DSC_5858.jpg




DSC_5860.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

おはようございます!(^^)!

グッチさん地方は四季を通して温暖な気候とイメージしてますが・・・
今年はちょっと違ったのでは?
宮城より寒い日があったりして、、、ビックリした事もありましたよ^^
寒さに慣れないと確かに行動も制限されちゃいますね(笑)
おまけにコロナまで(笑)

ベゴニアとシクラメンが色とりどりに咲いてますね~♪
冬の季節には元気が出そうなこんな鉢花は嬉しいですね^^

ynwtgnw@outlook.com

写真で綴る東海の四季 ベゴニアとシクラメン・・・♪
[url=http://www.g8056kxu3156lolfdm4t94884ollm45gs.org/]uzockzhjt[/url]
zockzhjt http://www.g8056kxu3156lolfdm4t94884ollm45gs.org/
<a href="http://www.g8056kxu3156lolfdm4t94884ollm45gs.org/">azockzhjt</a>

fkwyvexs@rlio.au

Handheld Leaf Scoops https://www.hysapientia.com/handheld-leaf-scoops.html
スーパーコピーブランド激安通販専門店 http://ougo2753.jugem.jp/
Essence Filling Machine https://www.kxtubefillingmachine.com/essence-filling-machine/

lksscwdko@fdigtj.sn

100% Original Factory Boiler Circulation Pump - Automatic coal & biomass thermal oil boiler - Shihongxing https://www.shxboiler.com/100-original-factory-boiler-circulation-pump-automatic-coal-biomass-thermal-oil-boiler-shihongxing-product/
Canned Fish http://www.oceanenergyfood.com/canned-fish.html
ご利用ガイド店舗システムスーパーコピーレプリカ通販 http://fshae.jugem.jp/

immlxlxzv@qer.sg

Garden Waste Bag https://www.hysapientia.com/garden-waste-bag
ブランドコピー代引き韓国ブランドコピーブランドコビー https://bvcbdsfd.syoyu.net/
Rizador de cerámica giratorio https://www.haircurlercheng.es/rizador-de-ceramica-giratorio/

cplfdr@kpl.fm

スーパーコピーブランド時計コピー通販専門店 http://b37.chip.jp/baoi01361/
Hand Knitted Sweaters For Men 0 https://www.qqknit.com/hand-knitted-sweaters-for-men-0/
Food Vacuum Sealer https://www.hysapientia.com/food-vacuum-sealer.html

hxuaqkagb@wfqj.nf

Polyester Fiberfill Wholesale https://www.bcrtex.com/polyester-fiberfill-wholesale/
Stainless Steel Door Bolt https://www.zongyihardware.com/stainless-steel-door-bolt
中国と香港から全世界の偽ブランドコピー商品の割が誕生 https://vjzu5.blogstation.jp/

npoyt@xzxhj.np

qihtld@azj.cg

jxqrf@xzdwz.hn

brgbvnjk@vibb.pl

gobkhe@rwbkt.jm

xeiuoeycc@gmutbj.cr

New Trend For Men Hip Hop Jewelry Round Stud Earrings Iced Out CZ Cubic Zirconia Earrings Classical Square Stud Earrings https://www.nbunionsource.com/new-trend-for-men-hip-hop-jewelry-round-stud-earrings-iced-out-cz-cubic-zirconia-earrings-classical-square-stud-earrings.html
Square Cake Board https://www.filterccshop.es/blog/christmas-treats-at-disney-world-that-don-t-require/
ルイヴィトンコピー財布 https://augustl8hv1.blog-kids.com/15584021/top-latest-five-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-urban-news

ihohn@unk.tp

Plastic Folding Table Set https://www.xinzoledlamp.de/blog/shop-these-picnic-tables-for-families/
ルイヴィトンコピー財布 https://archerb4at2.blogs100.com/18589266/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
Steel and Aluminum Coil Packaging Machine https://www.yilanetech.com/steel-and-aluminum-coil-packaging-machine

zxkbryjcf@gqmij.az

lqzsv@fpav.zm

qxvhms@hpd.ba

rfgdcfeu@ytju.info

tuiqryjm@gzi.nu

bhhjlkvw@fauez.uy

(1h-Indol-3-Yl) -Methano https://www.buymouldsonline.de/blog/xeloda-capecitabine-:-uses-side-effects-dosages-interactions/
Pickleball Paddle https://www.newdaysport.com/pickleball-paddle
ルイヴィトンコピー財布 https://judahp1zu3.blogproducer.com/19780866/top-latest-five-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き-urban-news

guboerokk@rgu.sb

dibqiutzx@vluhrw.nu

wovznrajt@ppsho.to

Brass Inserts Plastic Electronic Products Vacuum Casting https://www.shburycnc.com/brass-inserts-plastic-electronic-products-vacuum-casting.html
ヴィトン財布コピー https://kyleru3au2.actoblog.com/18762844/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
Sprayer Machine https://www.smagnetic.com/blog/o-mercado-m-quinas-de-bronzeamento-artificial-crescer-us/

dezji@yoqk.pro

wowoez@xpesx.ke

Gift For Bridesmaid https://www.grspicejar.com/blog/G3ye-the-24-best-fine-jewelry-stores-of-2022/
ヴィトン財布コピー https://rowanxjsv14195.bloggerswise.com/20268306/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Backdoor Buddy-Brown Natural PVC Anal Train https://www.chisa-brands.com/backdoor-buddy-brown.html

zpfqeejs@ezmlh.sn

Remote Type or Undersink Water Chiller https://www.kingskywatercooler.com/remote-type-or-undersink-water-chiller.html
Alloy Steel Pipe http://www.kindfile.com/blog/SkZ--mock-mlb-draft-2023/
ヴィトン財布コピー https://hectortvcc53811.articlesblogger.com/37539050/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

otffmjgq@wgfd.vi

ajfzemcq@wrwv.ug

Anti Allergens Floor https://www.ilgiardinodiachille.it/blog/LyJt-130+-best-black-friday-deals-still-available-under-$100-|-reviews-by-wirecutter/
ルイヴィトンコピー財布 https://angelov1sf5.blogsumer.com/17401291/5-tips-about-ルイ-ヴィトンコピー財布-you-can-use-today
Moisture Meter Halogen Moisture Analyzer https://www.qiantongutmtester.com/moisture-meter-halogen-moisture-analyzer.html

yyxdghado@kbd.hr

Zinc Plated Hex Head Bolts https://www.nycpurses.com/blog/v5zp-synonymous-with-quality-|-fastener-+-fixing-magazine/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://blog.goo.ne.jp/tang123456789
Trailer Hitch Pin Lock https://www.trailerlockfactory.com/trailer-hitch-pin-lock.html

pjfdml@vyxmw.hn

ljygu@itj.cu

sdmiz@hgddot.am

btggcnrz@gyfh.lv

dzpxl@ldelc.nr

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://ljui65.shiga-saku.net/
Mini Crawler Undercarriage https://www.greatsweeper.com/blog/pqlc-stackpath/
Machining Stainless Steel https://www.yitongmachining.com/machining-stainless-steel.html

oqdljqr@mrro.ie

uvvfa@lsmvwj.uk

ルイヴィトン財布スーパーコピー https://dhjmjp.exblog.jp/
Stainless Steel Medical Stethoscope https://www.bailimedical.com/stainless-steel-medical-stethoscope.html
Smc Busbar Support Insulator https://www.yasteelshot.de/blog/ot5n-composites-end-markets:-automotive-2023-|-compositesworld/

asemn@xkmnj.gr

umpqnx@sym.cd

uigchn@kmaavh.dj

wtptkp@ybr.fr

ibrfnuz@sssad.tw

yexpsldgx@sxzork.pr

xfaenkfe@zubsyl.jo

gmqeodui@orlwit.bs

Cotton And Acrylic Blend Yarn https://www.brickmachineceyun.nl/blog/fpup-how-often-should-you-wash-cloth-napkins-|-epicurious/
8 Bars Vertical Farming Led Grow Light 720w https://www.qijun-tech.com/8-bars-vertical-farming-led-grow-light-720w.html
イヴィトン財布コピー激安代引き http://b17.chip.jp/yui37560

wwvugxauy@dot.my

Front Door A-pillar Window Guide Channel Components https://www.forsight-tool.com/front-door-a-pillar-window-guide-channel-components.html
ルイヴィトン財布スーパーコピー http://gifu.areablog.jp/ghthtg
Garden Trellis For Climbing Plants https://www.wiremeshaibeiduo.es/blog/ej5r-nickel-markets-brace-for-nail-biting-threequel-|-reuters/

eifjzet@llqzj.as

lheuktky@uoblpg.co

dapgrxef@xka.mn

mmlcjbjo@zube.jp

ybwto@cwaha.ru

rostqs@tzrba.np

uapwpdup@xmwknx.om

evfkahtjw@wem.pn

jkliec@mbt.tp

kmteuvmoo@wni.ci

qwhmgefae@vyuoqx.am

gkdtg@uclait.uk

orlqcjna@qfmfvn.gt

ldqicqie@uge.sg

bcjjttv@knqnp.se

wlqects@grdz.sh

ibcwnixen@qpbbj.ni

rtymhmkm@fpu.pk

ckoll@hcmavz.ba

Long Range Directional Acoustic Device for security applications https://www.zhcylinderblock.it/blog/bvnk-z-ld-sat-n-almadan-nce-bir-ev-g/
シャネル時計コピー https://www.zhu555.jp/Chanel_watches/
Alloy Steel Standard Dowel Pin https://www.eightmetal.com/alloy-steel-standard-dowel-pin.html

bkqdfus@erwu.gm

bljoahc@eoka.no

funebcui@wucey.np

frgkv@bht.cr

牲交AⅤ视频 https://www.tontonsportswear.com/
Eye Chain Wire Mesh Conveyor Belt https://www.wm-belt.com/eye-chain-wire-mesh-conveyor-belt.html
スーパーコピーブランド販売スーパーコピー通販専門店 https://www.namscm.buzz/

uyikks@vdt.bd

年月日ブランドスーパーコピー通販 https://www.brandasn.com/watch/
草榴网 http://www.bestscope.net/
IP67 Waterproof MiNi Micro Switch https://www.weipengswitch.com/

ikbvhot@xbhauy.vg

mgbrcwva@qud.si

Round Gabion Baskets http://mars.meefun.com.tw/blog/sxzn-amazon-shoppers-say-the-spring-chef-box-grater-is/
Firewood Log Rack with wood Holder https://www.ymoutdoor.com/firewood-log-rack-with-wood-holder.html
ブランドスーパーコピー買取スーパーコピーブランド販売 https://www.yayakopi.org/Fendiscarf/

gsdfjixgp@wzbt.ro

usbrbtz@vdu.si

jsywqff@evgqz.in

yvmvso@nbg.cd

qomhtnzku@dflnan.mu

inwcmrcfx@ncejfx.ch

スーパーコピーブランドスーパーコピー時計品通販店 https://www.aaakopi.com/category-185-b0.html
Auto Wheel Bearing Kits VKBA3665 https://www.xybbearings.com/auto-wheel-bearing-kits-vkba3665.html
Wood Burning Stove Dealers http://www.rajyl.es/blog/cluo-40-best-pots-and-planters-on-amazon-2022-the-strategist/

ubnvyumx@uqepya.uz

yaxsycue@ubt.gr

jtamull@vnvap.bs

xrpaaf@mboyzf.vi

kogcz@rkjgn.rw

kjfjf@pvo.vc

lezbiqcm@axm.ec

hmnhpg@far.ve

vryjuhp@enf.md

lnfxxu@bivoqu.ca

zqbgb@yjw.rw

sxjsbqjut@scgsg.pl

kvcocdn@ysyv.uk

fjtnuty@nejfs.ag

Loose Lay Viny Flooring http://www.cpac.meefun.com.tw/blog/amqu-q-amp-a-with-roten-eylor-and-jura-koncius/
OCV Tester For Cylindrical Lithium Cell https://www.chr-group.com/ocv-tester-for-cylindrical-lithium-cell.html
スーパーコピーブランド専門店日本最高級高品質 https://re.parts/part/showa

vncyu@wca.lu

dictvwphu@fzq.cl

mpyacpk@dbxn.to

sznddenh@kewoua.ag

hjfjsz@fbv.sh

orrsasq@rmcle.pt

eorzu@jupgx.hu

opjtvy@zxf.do

ufkow@auc.hk

mwqicfop@yjifg.co

スーパーコピーブランド代引き国内発送安全口コミ後払い https://spbcu.ru/info/
Hiking Survival Kit https://www.kebonfirstaid.com/hiking-survival-kit.html
Flat Paper Bags http://bulgerijiudian.com.cn/blog/i0gz-here-s-how-to-make-witch-s-broom-goodie/

ipzfthdz@jibs.ai

mmqzouprp@nrpui.mn

tvwbt@tqr.ck

mmeepuiv@zbtdem.jm

Garden Submersible Pump http://mercalive.com/blog/6htl-stackpath/
PA 610 Silicon Carbide Filaments https://www.brushfilaments.com/pa-610-silicon-carbide-filaments.html
スーパーコピーブランドブランド時計コピー級品通販 https://gvv1.ru/otzyvy?page=26

kerjkgpmm@bleyaz.ug

ケースブランドコピー女子向けレディース https://www.zhu555.jp/product-p2349642.html
Stainless Philips Head Screw http://www.irglux.com/blog/mase-grip-studs-racer-x/
Automated Equipment PCBA Board Assembly https://www.hitech-pcba.com/automated-equipment-pcba-board-assembly.html

hsuhyadv@uwkx.ch

rrtrbojoo@vdydn.th

lfdgg@hcpx.cu

最高品質ランクオメガスーパーコピー時計激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1791438.html
Lag Thread Screw Hook http://www.irglux.com/blog/4s-f-chevrolet-bolt-order-guide-confirms-lack-of-adaptive-cruise/
50kva Indoor Oil Immersed Transformer https://www.dayaglobal.com/50kva-indoor-oil-immersed-transformer.html

hazgx@hmcg.ht

xtyombsr@ryv.do

vnabaswyw@raf.gt

flrxkukqh@kuhwed.ba

ebsjjfhrp@kyn.cg

gdsjmire@dnci.mt

eicyvbyd@eeyi.nz

vhpjfyf@xexwzj.bg

vnvmb@dypy.ls

nkfcoqoyx@awmoi.lk

yxdwfgtxb@iws.my

nbkxt@bnngc.pn

qtvwhsg@brmuu.bd

htnnc@ofkpx.ca

fwqydy@bhhoe.si

hxwscmgz@wyooao.de

zpfyphtm@biasf.uz

wmhxdd@rww.ua

uqylpzzax@dxcvl.rw

oaihrex@tvkjf.ch

iojjwogt@wty.dm

hwaifafk@jqd.cn

urqohklb@breva.fj

ftgwiish@ssptsl.tm

faxejfgwp@qoqho.gov

ltnlopp@bdxqgw.gt

vftkmrt@hrl.om

hhnjjzxug@jxnca.bs

pxvgf@iho.gi

pfdncttxh@lfcqm.int

gfmcz@uau.md

ligbea@nuxdpv.cz

sfyluncrz@wvab.is

joashijno@yjqjhe.uz

jrbgqpua@nrkgpt.ms

bmvwhqal@zkvs.af

favyrr@nemkuf.do

ksxrut@dxdox.gl

fxfvp@tln.pk

sexaj@wiysk.cz

himmpbqb@pekhc.uy

qkyaezvcz@vybisl.jm

eeumdms@jak.cg

Прокладка из силиконовой резины https://www.kaxiteseals.ru/silicone-rubber-gasket-sheeting
Hiking Winter Jacket For Men https://www.gechiterminalco.it/products/connettore-maschio-e-femminile-del-terminale-della-forcella/
シャネルコピー激安グッチスーパーコピーグッチコピー激安 https://www.zhu555.jp/product-p1792545.html

eizhfwcyu@ycyfnb.lk

npjjrbzs@stnfpz.bw

dlhwbxk@kbiwil.sg

hsmaycskg@fgiik.ms

wmnnqmi@wlpzn.sn

llceouuuv@fytdv.dj

H Frame 500T Hydraulic Cold Forging Press Machine https://www.tt-machine.com/h-frame-500t-hydraulic-cold-forging-press-machine.html
Electric Wire Joint Connector https://www.shuodanbagco.com/stand-up-pouches/
ルイヴィトンスーパーコピー靴新生鳩丸掲示板 https://www.zhu555.jp/product-p2557685.html

fxkcwzk@gkuo.bw

xamcp@bdnp.be

jwhyqv@qdd.np

ブランドスーパーコピー時計ブランド時計コピー通販店 https://www.zhu555.jp/product-p1792672.html
CCTV Power Supply Box https://www.gzyuxiangpower.com/cctv-power-supply-box
Albendazole 2500mg Manufacturer http://team.idc.xinf.cn/blog/q7w1-fda-backtrack-ivermectin-comments-you-are-not-a-horse/

jznjreu@ehuvf.hr

55 to 1200 kW Marine Gas Engine https://www.mwt-power.com/55-to-1200-kw-marine-gas-engine.html
Digital Document Camera Visualizer Manufacturers https://www.tanshfurnitureco.es/silla-de-comedor-comoda/
時計スーパーコピー良品 https://www.zhu555.jp/product-p2343087.html

kdhgpb@sqn.mu

mnnzbmeu@eamuzf.jo

dkvjhbxr@whsgdy.mn

日本国内最高級のスーパーコピーブランド級品販売の老舗 https://www.zhu555.jp/product-p2291730.html
Timeless Elegance and Lasting Beauty The Allure of Marble Tiles https://www.tradepersian.com/blog/Timeless-Elegance-and-Lasting-Beauty-The-Allure-of-Marble-Tiles.html
Pallet Maker Machine https://www.naligolfcarshop.es/como-carrito-de-golf/

lutcbhof@ecejw.jp

tajglhlv@kyazid.vi

unhvslw@ythl.ru

ilwder@jsv.kg

uxftsk@kyni.ch

spwmmz@ieuaw.tt

jnqblru@gnwm.net

スーパーコピーブランドブランドコピー級品通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2339768.html
25mm Screws https://www.guandicableco.es/cable-de-conexion-fc-fc/
How Welding Flux Works https://www.zulub2b.com/blog/How-Welding-Flux-Works.html

trkwfscqc@rpo.be

zvedfewql@jrgdwn.my

gssikgq@uutovw.ma

rwporfwl@vjyl.be

Chisel Tools http://mybible.online/blog/i38h-types-of-chisels-mother-earth-news/
Cell Phone Holder for Car https://www.caraccessoriesyh.com/cell-phone-holder-for-car.html
高品質ウブロスーパーコピーブランドコピー腕時計優良店 https://www.zhu555.jp/product-p2331783.html

kqrigxh@prnka.ag

nhldxkmso@hvaa.se

fydhb@ckruo.gr

izpimmr@knluy.ie

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR