fc2ブログ

尾張旭で藤の花・・・♪


今日は薄い雲がかかるお天気でしたが、気温は25℃まで上がり
夏日となりました。
それでも爽やかな風が吹き抜ける天気で、暑さはあまり感じませんでした。


                愛知県尾張旭市の一般公園。
                スカイワードあさひの下にある長池、その畔で咲く藤の花。

                   スカイワードあさひの展望塔



                老人施設の方がお花見に・・・





















いつもご訪問ありがとうございます。

植物・花写真(ここをクリックお願いします)
リコメはしませんが、訪問してコメントします。
o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは♪
藤のお花が見事です。
風に揺れていい香りが漂ってきそうです。
白い藤もいいですね。

Nice https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a75.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんばんは♪
藤の花が見るからに爽やかですね~^ ^
明日からまた気温が上がって暑くなるそうですが
藤の花が一服の清涼剤になってくれそうですね^_^;
ナイス、ポチ☆彡

No title

おはようございます(。◠‿◠。)♡

藤の花は見頃だったのですね。こちらは想像以上に早くて、ほとんど咲き終わってしまいました。
(✿◕ ‿◕ฺ)ノ))ナイス!凸ポチッ♪

No title

爽やかな風景ですね。
白と紫の藤が風になびいて美しい!

ナイス☆

No title

藤の季節なんですね!
ウットリです。

ナイス&ぽち

No title

藤の花が風で棚引いているのが素敵ですね~・・・・
ナイスポチを・・・・

No title

こんにちわ~https://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/080.png">
今週もお疲れさまでした。
GW楽しんで下さいねhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/005.png">
ふわりふわりと風に揺れる藤の花、風情がありますね~!
ALLポチ♪

No title

藤 一般の公園で十分ですね ポチ

xehlqrx@outlook.com

gawhkyel@ckbpxg.sv

ldfyorm@npll.hn

ブランドオメガ時計コピー https://laddinc.com/
Buying Disposable Nitrile Glove https://www.yinoexport.com/buying-disposable-nitrile-glove/

ehnqqihkm@bryk.bd

mawpiuq@tctga.is

pekkjeyt@jhma.biz

gedyfkjj@jsmtw.to

nyeuk@apjys.mt

erwqejof@dcfgn.hu

xnwwrgxvi@vvvm.ai

Lady fashion bag https://www.ssdmyzk.com/lady-fashion-bag/
グッチネックレスコピー品 https://www.esa-sec.de/team

pdcwidt@vzkx.qa

cheap new jordan 23 shoes 2015 http://cheapairshoesretro.com
ブランドコピーiphoneケース https://www.mechanicsburgeye.com/
150w Co2 Laser Tube https://www.oreelaser.net/tag/150w-co2-laser-tube/

riehfvmnj@ihmqta.lu

zdowumrax@brzg.gi

eekll@hiuetu.es

czyguv@btoms.uk

xxftyikc@uoko.kr

setcglx@kikkzw.pro

navffrera@zji.pn

Biscuit Vacuum Package http://www.oceanenergyfood.com/biscuit-vaccum-package.html
韓国スーパーコピー時計級品専門店 http://gfd55g.jugem.jp/
In Stock Slewing Bearing https://www.swivelbearing.com/in-stock-slewing-bearing/

ytoomlpg@tqrpe.md

Double Bowl Single Drainboard Sink https://www.tuogurong.com/double-bowl-single-drainboard-sink/
Cream to Powder Eyeshadow https://www.beshecosmetics.com/cream-to-powder-eyeshadow.html
スーパーコピーブランド専門店詐欺 https://ghjesd.blog-sim.com/

ccpow@ejjmt.it

Triple Arm Articulating TV Wall Mount for TV Size 13"-42" 13"-55" Max Load 30KG https://www.izlers.com/triple-arm-articulating-tv-wall-mount-for-tv-size-13-42-13-55-max-load-30kg.html
Handicapped Wheelchair https://www.jumaomedical.com/handicapped-wheelchair/
ブランドコピー激安代引き https://hgfrree.naganoblog.jp/

cjamyox@txdb.md

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR