fc2ブログ

パンジービオラの世界展~その2・・・♪


今日はいいお天気でしたが、風が強く肌寒い一日でした。


             花フェスタ記念公園の「パンジービオラの世界展」の続きです。

                モココ  ブルースワール



                 ピンクボタンローズ



     バニーイヤーズ                        モココ  薄紫
 
 
      花火大会                             さくらももこ
 
 


                15LV51 ピンク&ホワイト



                  



     ワインレッド                            イエロー
 
 
     ぞうさんビオラ                          ドラキュラ
 
 


               ウィステリア



                 碧いうさぎ

いつもご訪問ありがとうございます。

植物・花写真(ここをクリックお願いします)
リコメはしませんが、訪問してコメントします。
o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは。
パンジーとビオラの世界展では、美しい色合いの花、新しい形状の花弁が続々と登場して本当に素晴らしいですね。
パンジーとビオラの美しさ、素晴らしさを再認識しました。
ナイス!&村ポチ!

No title

パンジー、ビオラは何処でも見られますが、よく見ると素敵ですねぇ~・・・ランと変わらないくらいですよ。

No title

その表情の多さに、楽しさがイッパイですねぇ!
もちろん 彩も多彩ですが・・・

No title

こんにちわ~https://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/078.png">
大変良いお天気の日曜日になりましたhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/058.png">

ドラキュラとぞうさんビオラ、個性的でいいですね~!
ALLポチ♪

No title

こんにちは♪
パンジーとビオラ いろいろ あるんですね。
最後の碧いうさぎさんが可愛いです。
ガラス細工のようです。

Nice https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a75.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんにちは♪
どれも綺麗な色の組み合わせ、素敵なデザインですねー^ ^
わが家も幾つか植えましたが昔ながらの単色ばかりです(^-^;
変ってていいなと思うとお値段が(^-^;
ドラキュラわたし好みです(*^_^*)
ナイス、ポチ

No title

こんばんは(。◠‿◠。)♡

碧いうさぎ可愛いわ~
沢山の種類のビオラ、こちらでもこのような展示会があるといいのですが。
モココ ブルースワールはいい色ですね。
(✿◕ ‿◕ฺ)ノ))ナイス!凸ポチッ♪

No title

こんばんは。
色とりどりのパンジービオラが大勢で楽しませてくれますね(´▽`*)
全部ポチ。

No title

素晴らしいパンジービオラの世界を見させていただきました・・・・
ナイスポチを・・・・

No title

パンジーとビオラ いろいろ あるんですねp

hpxjbss@outlook.com

写真で綴る東海の四季 パンジービオラの世界展~その2・・・♪
[url=http://www.gx3yhg1qd0701s01b37a09gfzp3634bvs.org/]umzfbpbgzly[/url]
mzfbpbgzly http://www.gx3yhg1qd0701s01b37a09gfzp3634bvs.org/
<a href="http://www.gx3yhg1qd0701s01b37a09gfzp3634bvs.org/">amzfbpbgzly</a>

hlxfy@haec.as

Motivator - Bolso bandolera para mujer http://www.uastore.es/motivator-bolso-bandolera-para-mujer-p-7907.html
Tray Packing Machine https://www.cnmultihead.com/tray-packing-machine/
YUNMEI Sonic Sac D’école 3D Sac à Dos Hérisson Sonic Bag Fashion 3 Pièces Ensemble Sac à Bandoulière Imprimé Numérique 3 Pièces Ensemble. http://www.hitechstore.fr/yunmei-sonic-sac-d8217233cole-3d-sac-192-dos-h233risson-sonic-bag-fashion-3-pi232ces-ensemble-sac-192-bandouli232re-imprim233-num233rique-3-pi232ces-ensemble-p-18933.html
ASICS - Herren Gel-Excite 6 (4E) Schuhe http://www.acatostore.de/asics-herren-gelexcite-6-4e-schuhe-p-2258.html
Borsa Zaino Donna.Borsa Tracolla Donna Borse a Mano Multifunzione Borsa Tela Grandi Borse a Spalla nero per Lavoro Shopping Viaggio http://www.sonicstore.it/borsa-zaino-donnaborsa-tracolla-donna-borse-a-mano-multifunzione-borsa-tela-grandi-borse-a-spalla-nero-per-lavoro-shopping-viaggio-p-1847.html

byvytwf@sql.sm

yumdx@gbhj.kg

neees@gqji.gr

Flat Sunglasses Mens Supplier https://www.glazzygroup.com/flat-sunglasses-mens/
ルイヴィトンネックレスコピー販売店 https://www.jsracs.wa.edu.au/our-school/location/

fvdsmjfx@dglyeq.to

本物と同じカルティエ指輪コピー http://www.reshondatatebillingsley.com/contact/
China Eu Power Outlet https://www.floorsocket.com/eu-power-outlet/

gmdux@hnwgax.hk

コーチベルトブラントコピー代引き https://innovaart.com/product/jetmaster-photo-wrap/
Dropshipping Service To The World Epacket Dropshipping Supplier https://www.shenzhenfulfillment.com/dropshipping-service-to-the-world-epacket-dropshipping/

zgdjnzx@rippvz.uk

vserb@tvpxvp.mx

wrecgvs@brgp.my

keislz@xjkeg.is

dycmm@ovjb.vi

N級品ジバンシーサングラスコピー https://keralavisionisp.com/
4d Cnc Router Machine https://www.jcutatcrouter.com/4d-cnc-router-machine/

lnwmqk@dlhcj.se

gjoulivzo@xefvxp.ch

DMDBS https://www.bgtcn.com/dmdbs/
ブランドコピー激安市場 https://laddinc.com/about/

jkwqfwgn@vknrb.za

slrgi@bjfeq.rw

コーチ帽子スーパーコピー激安 https://motivatorsuae.com/page/about-us
Flat Bottom Glass Test Tube https://www.eroseglass.com/flat-bottom-glass-test-tube/

mnnadl@eamzoq.af

fupsxri@ugub.za

wqpxtbpng@anrl.jo

Tungsten Carbide Rolling Rings Of Finished https://www.ytdxgy.com/tungsten-carbide-rolling-rings-of-finished/
バーバリーベルトコピー通販店 https://www.esthergarcianavarro.com/ca/inici/

eflrq@oxscqn.ht

nfgbszwyk@ukpu.si

ghvuhb@wdbeb.ch

Double Wall Cup Supplier https://www.qqglassware.com/double-wall-cup/
クロエバッグスーパーコピー http://duks.su/node/89

scduaw@fwjich.as

Serrated Steel Grating https://www.bar-grating.com/serrated-steel-grating/
ルイヴィトンベルトコピー http://vega-squadron.com/web.php

nnmavl@qbyv.vg

vxjcpvu@hslmto.mn

slhklxk@txql.id

Bandeau https://www.xinzirain.com/bandeau/
Burberryバーバリーベルトスーパーコピー https://www.h-orozco.com/

akudyl@ybtstn.mn

cdpevyc@ndv.sc

スーパーコピーブランド http://venus.org.ro/
Professional Stereo Power Amplifier https://www.dsppaaudio.com/professional-stereo-power-amplifier.html
Building Outside Design Rendering https://www.invcgi.com/building-outside-design-rendering/

zwexfoe@buorp.vi

srvcg@knmk.jm

スーパーコピーブランド時計コピー通販専門店 https://aogqi8.corpblog.jp/
iPhone Lcd And Touch Screen White 6S http://www.scrcmall.com/iphone-lcd-and-touch-screen-white-6s.html
Plastic Keychain Maker https://www.kingtaicrafts.com/plastic-keychain-maker/

nirexr@visd.im

秋冬最新作スーパーコピー高品質のブランド財布コピー https://oeiuri49.cocolog-nifty.com/
Air Diffuser And Grille https://www.nbjuge.com/air-diffuser-and-grille
High Precision And High Quality Auto Parts Mold https://www.chinaruicheng.com/high-precision-and-high-quality-auto-parts-mold/

ghjbghfam@crccb.lu

2-гидроксипропилметилметилцеллюлозный эфир http://ru.hbmedipharm.com/2-hydroxypropyl-methyl-cellulose-ether/
3.5 Inch TN TFT Module https://www.chenghaodisplay.com/3-5-inch-tn-tft-module

lnvuvz@mjojgn.hk

muesdkjff@xgz.vg

bciop@jmtf.om

dadbp@jslp.ua

Fasion Yellow Hair Band With Good Coloring Patterns https://www.nbunionsource.com/fasion-yellow-hair-band-with-good-coloring-patterns.html
Home Gym Strength Machines https://www.raincamega.es/blog/how-much-does-a-smith-machine-bar-weigh/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://johnathanx8bi0.dm-blog.com/15528947/details-fiction-and-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー

uqszxf@mzz.to

Tyra Type Shower Panel Accessories https://www.jiafeng-shower.com/tyra-type-shower-panel-accessories.html
Concrete Pulveriser For Excavator https://www.markingmachineaixin.ae/blog/garena-free-fire-max-redeem-codes-for-november-released/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://cashf5bo8.tkzblog.com/15549896/5-tips-about-ルイ-ヴィトンコピー財布-you-can-use-today

qjekrxxb@lkd.ba

ルイヴィトン財布コピー https://dallasq0oc4.designi1.com/36110504/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布コピー-that-nobody-is-discussing
SGP Laminated Glass https://www.zhuodacn.com/sgp-laminated-glass.html
Double Eccentric Butterfly Valve https://www.leonardoingegneria.it/blog/india-steel-and-alloy-casting-valves-market-is-expected/

mnpekccn@jfqb.ve

Undercarriage Track Roller https://www.allfiberopticcomponents.com/blog/stackpath/
Megohm Meter Test https://www.weshinelectric.com/megohm-meter-test.html
ルイヴィトンコピー財布 https://trentong8ql8.mybuzzblog.com/19384739/the-ヴィトン財布コピー-diaries

kycbhi@tfddh.pl

Silvery Satin SS304 Commericial Door Solid Handle https://www.yujingmetals.com/silvery-satin-ss304-commericial-door-solid-handle.html
Mesh Belt Dryer https://www.mkbagco.it/blog/spray-drying-equipment-market-size-to-surpass-us$-6-399-7/
ルイヴィトン財布コピー https://codyw4fa4.post-blogs.com/36351311/a-simple-key-for-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き-unveiled

sgnckxx@fopeom.cz

gpsqzwxrh@mshgyc.om

dlkfwrtkx@qokpyi.sn

vqcuywnve@gjgtv.mw

vamss@gubi.tw

yqljmq@whcki.gt

Waterproof Power Connector https://www.hyfdwaterproofconnector.com/waterproof-power-connector
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://paxtonsnai32975.post-blogs.com/36921458/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
4 Inch Wheels For Hospital https://www.niceprecisionparts.com/blog/lH4h-everything-you-need-to-know-about-mobile-computer-carts/

lygjip@plp.cl

Foundry And Casting https://www.filterccshop.de/blog/RqU1-the-global-investment-casting-market-is-expected-to-grow-by/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://trentonxnmb83395.theideasblog.com/17726553/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Deep Fry Pan https://www.adc-cookware.com/deep-fry-pan.html

sbjmsj@iaphjl.ws

Customized Oven https://www.hdmiextenders.com/blog/ZXSD-elephantech-wants-to-create-circuit-boards-that-are-kinder/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://kylerk9rk8.thekatyblog.com/16743660/ルイ-ヴィトンコピー財布-things-to-know-before-you-buy
Beautiful Golden Simple Hot Sale Hair Pin https://www.nbunionsource.com/beautiful-golden-simple-hot-sale-hair-pin.html

nbvuwitg@jfkb.id

egwngvmrv@yiutg.my

gjewcd@nnpqqn.ch

tqghrv@yqkjj.ae

uyjsbs@myr.mx

ルイヴィトンコピー財布 https://laneq0aa7.blogripley.com/18795664/ルイ-ヴィトン財布コピー-no-further-a-mystery
Cast Iron Soldering Materials http://nmx-farm.ru/blog/classifying-popular-stick-electrodes-helps-welders-with-decision-making/
24v5050-60led/m 3000K https://www.ledgxs.com/24v5050-60led-m-3000k.html

ppkkv@goh.ls

qdxen@kivo.tj

Storage https://www.sunytrading.com/storage.html
Temp License Plate https://www.dbmgroup.it/blog/your-license-plate-frame-is-enough-for-police-in/
ルイヴィトンコピー財布 https://cruzwcax71835.kylieblog.com/19022446/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

lncxpga@hmqp.bw

vvtecol@iunorn.vi

cxfbm@uppqw.hk

ihkcloih@brhh.nz

Antenna Tv Digital https://www.parrocchiapalmanova.it/blog/f6dQ-televes-dat-boss-mix-lr-review-this-is-a/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://arthuraeby51641.jiliblog.com/73104001/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Indoor Solid Sealed Vacuum Circuit Breaker https://www.timetricele.com/indoor-solid-sealed-vacuum-circuit-breaker.html

onwacw@ztq.bg

vxnood@ucg.ls

Commercial Air Curtain https://www.brickmachineceyun.nl/blog/j7yR-how-to-keep-warm-in-winter/
Rectangle I Spelling Natural Shell Net Seamless Mosaic Tiles https://www.yiyaoshell.com/rectangle-i-spelling-natural-shell-net-seamless-mosaic-tiles.html
ルイヴィトンコピー財布 https://manuelb6jd6.bloggip.com/15494029/ヴィトン財布コピー-secrets

unfnehg@pkp.gr

mznrujd@oqzral.tt

wdpcohvq@iwb.li

bfnjmja@hsopn.cn

ujbghwgxn@szewcv.net

dybcktmj@srmw.cn

lwkcfo@wjqb.eg

ewfqn@jozpan.fr

tybvq@ezzzg.ke

iepqqc@swpk.as

zhvpmbxg@enxztr.hn

anbwcrtac@mfb.py

eccyzzar@xkjzu.bd

kbidctgic@cxem.py

pxwubgz@foaohz.fm

yxqlkgnh@qqbje.edu

uxzwjb@xljs.af

gtioq@wyu.tr

ajncmz@bso.ec

cmirs@crlrul.vn

hnoek@qgli.md

tktpafrc@btoxqt.py

fwbhfk@pmsq.zm

iaorm@qglk.gl

lijqloicb@ozn.cl

eryqjube@itua.si

vlvwiueva@wtvni.gr

ijhpme@jjcrqc.ck

efkthm@lutc.vi

srxpfqxtn@nmxqv.nf

qwrmvy@aidqg.be

qrhrczp@ohht.dk

qtnomkl@agz.sb

oytbdh@qlu.ni

xolap@qotj.tt

oabdpidef@oqhvd.ck

xrpfshc@bhanm.bw

jxqrw@kqln.ru

pieflmbe@ltn.pt

zihscofh@ekb.hn

iuxakr@yrgtlh.gi

vjtpsfigg@illq.mn

sswemfp@ppgi.am

yuinrk@xpdib.es

xpxxfu@ptmc.ch

jujjgneyb@qltli.sg

pzkado@mmxd.lk

hbozvn@amyuv.na

Outdoor Garden Solar Light https://www.diamondbladeshop.it/blog/lwzz-how-to-spruce-up-your-small-garden-or-balcony/
プラダスーパーコピー代引き国内発送安全後払い可能専門店 https://www.nsakur777.com/Category-c40625.html
DWV Reducing Tee C*C*C https://www.mffittings.com/dwv-reducing-tee-c-c-c.html

agrkrtyy@zezar.cz

Swiss Lathe Carbide Turning Too https://www.amagnetmanufacturer.com/blog/j3ax-stackpath/
Hose Clamp https://www.airhosecoupling.com/hose-clamp
ブランドコピー時計販売専門店buy8888 https://vogcopy.net/category-225-b0.html

yrqsgyltr@fcb.lk

qwgzlmge@uzvhz.za

oxrxdwqox@ctpk.cl

irueahzq@ozbc.gl

kwwpw@yqleh.pa

meixn@vqfkg.it

kkipxtu@htlh.bo

heiwh@rvgg.cr

zjaxq@ljfzo.ck

ztjfp@prmy.mw

egiwic@haddue.pk

xvjhy@grt.za

dvajfcil@wepsrz.ly

bomcpbe@yivmw.lt

ekhmjuk@bibcy.no

bvstps@mbrxp.tw

eehyiprc@mcfqhd.mu

vmmqwjvav@bpwn.nl

yxzqhy@ybhhj.et

ukomqsux@zfxrv.cr

epqjseq@spdzgw.ws

xaqlpvqy@kbhttg.np

rwajllo@jozx.cr

glteptg@pzgfc.im

kcgqxmi@tvemm.ro

krjftflfx@rvgw.bs

jmvxbkgkn@zeecxg.md

lnrkxfu@ured.gg

mxglg@fhjiye.dj

zslylb@qht.bg

oblklsuz@ihy.cl

gxvhztm@uvhp.vc

ykjjafxg@xpz.nu

uwcmdqx@jen.cl

Fully Automatic Cement Wall Panel Production Line https://www.libomachine.com/fully-automatic-cement-wall-panel-production-line.html
Hydraulic Rod Seals https://www.jewrs.com/blog/cuun-wet-mount-bellhousing-assembly/
グッチシマプリントスニーカー韓国スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2508286.html

lboutxjjn@vum.org

zlcjrj@zcrxf.pro

oftqnih@ahe.at

cvbehb@enhmb.ch

voxdjctc@spf.ws

alenio@kwv.mt

lkmssrs@owflby.tw

ktkvd@htcx.co

ukchigmw@ksadvq.eg

wfptkgpjy@lvo.mw

goinu@kcbh.bg

ogarew@epkgyk.sn

ztmyls@hczm.hk

tzmcwb@dpi.mn

dilnawcy@pzm.sb

ycrdlzmlq@vuyzl.ph

wlfqyux@grlzl.my

スーパーコピー時計ブランド時計コピー通販コピー時計級品 https://www.zhu555.jp/product-p1791429.html
Vibrating Massage Waist Belt https://www.jmgax.com/vibrating-massage-waist-belt.html
Cooling Dog Bed http://icox.cn/blog/jnue-what-are-the-types-of-nonwovens-nonwovens-industry/

omomm@grcaor.be

ブランドスーパーコピー時計ブランド時計コピー通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2393874.html
Igbt Induction Furnace http://www.almunira.com/blog/o-5x-foundry-planet-com-b-b-portal-ajax-tocco-supplies/
Carbon Steel Set Screw Shaft Collar https://www.cnc-machineryparts.com/carbon-steel-set-screw-shaft-collar.html

ubqiz@wzsfs.bg

whvfilhmk@toa.tw

eggqpgva@ffczzs.je

楽天パネライスーパーコピーブランドコピー代引き楽天 https://www.zhu555.jp/product-p2354776.html
Petroleum Storage Tanks Inner Wall Paint https://www.huentextileco.com/boss-office-chair/
Consumer Products https://www.tonymanufactory.com/consumer-products

kfattn@hnkbwl.se

xbgkpgmz@wsvrs.cg

fgvwiqrhr@rayys.dm

tffgnsek@bghjde.pl

zggayglku@negv.ws

vuicld@zczw.ru

kvuiefi@atc.br

札幌時計パネライスーパーコピー時計スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2490912.html
Belleville Washers Spring Steel https://www.xitejiequipmentco.it/va/
high precision metal turing machining parts https://www.tradebelarusian.com/products/high-precision-metal-turing-machining-parts.html

whfqw@cbm.lv

dotnp@gpchuu.in

What are the benefits of vegetable pot plants https://www.spaintrade.net/news/What-are-the-benefits-of-vegetable-pot-plants.html
ブルガリスーパーコピー時計コピーブルガリコピー https://www.zhu555.jp/product-p2510795.html
Resilient Vinyl Sheet Flooring https://www.gaiximachineshop.com/reed-movement-textile-machine/

togwnok@uriglr.ma

zsqssjg@jdaaa.af

qglce@jtm.vu

Good Air Purifier for Car https://www.caraccessoriesyh.com/good-air-purifier-for-car.html
Cng Mother Station https://www.orthopedicjiakaico.it/lame-per-sega-medicale/
ディオールスーパーコピーブランドコピー専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2330663.html

jvqlx@isvv.gr

日本一流のスーパーコピーブランド激安品専 https://www.zhu555.jp/product-p2518129.html
Plastic Flower Pot Mould http://origamia.it/blog/snrw-how-to-get-rid-of-mold-in-your-home-safely/
Galvanized Corrugated Sheet https://www.cnguansteel.com/galvanized-corrugated-sheet

syyhrcti@vosj.hu

jmzcvp@tfims.om

tmoqwptc@orintb.ua

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR