fc2ブログ

咲きはじめたマンサク・・・♪


昨日は、大坂なおみさんの優勝の余韻に浸って記事のアップをパスしました。
しかし、第二セットのマッチポイントから逆転でセットを落とした時は
流れが完全に相手に移ったと思いましたが・・・凄いものです。
流れを引き戻して優勝とランキング1位に・・・感動的でした。


                東山植物園のマンサクが開き始めました。











             黄色いピラカンサの実
                      野鳥は食べないのかな?





いつもご訪問ありがとうございます。

植物・花写真(ここをクリックお願いします)
リコメはしませんが、訪問してコメントします。
o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは。
黄色いピラカンサの実の数が多くて綺麗で素晴らしいですね。
ナイス!村ポチ

No title

マンサクは開きかけたくるくるが可愛いですね!

No title

こんばんは♪
マンサクが咲きだすと 春が近いと感じます。
寒いのも あと少しかなと思いました。
ピラカンサの実は見事ですね。
私も鳥が食べているのは見たことがないです。

Nice https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a75.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんばんは。
マンサクが開き始めましたね。何度見ても面白い形の花です。
凄い数のピラカンサの実ですね。
わが庭のピラカンサの実はヒヨドリなど鳥が食べてすっかりなくなってしまいました。
実が熟れて美味しくなったら鳥がやって来て食べ始めるのではないでしょうか。
ナイス!&村ポチ!

No title

こんばんは♪
なおみさんは謙虚でチャーミングで人間的にも素敵な方ですねー^ ^
まんず咲くマンサクが咲きはじめたのですね(^^)v
ユニークで好きなお花です♪
ピラカンサの実ですがヒヨドリが食べているのを見たことがあります(^-^;
ナイス、ポチ

No title

マンサクの花
ますます 春を引き寄せてくれているようですねぇ!

No title

マンサクが咲き始めましたね、
おいらも撮影に行きたいですが、暖かい家の中から抜け出せなくなっちゃって・・・・
ナイスポチを・・・・

No title

おはようございます!(^^)!
大坂なおみ選手!良かったですよね~♪
今日のTVでの報道で「独りの女性が歴史を変えた」って・・・・
あのシャイで可愛らしい女の子?が偉業を成し遂げたのには感動しました!(^^)!

植物は季節の感じ方が正確なようで・・・・・
私はこの寒さが答えます(笑)
でも間違いなく春は近づいているようですね!(^^)!

No title

こんにちわ~https://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/080.png">
病院から帰りました~https://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/075.png">
旦那さん、無事に退院ですhttps://s.yimg.jp/images/socialproducts/blog/img2/emoji/058.png">

ピラカンサの実……イクラみたい(笑)
咲き始めた万作のくるくるカールな花びらが可愛いです。
ALLポチ♪

No title

凄かったですね ポチ

irtwqyi@outlook.com

写真で綴る東海の四季 咲きはじめたマンサク・・・♪
[url=http://www.g8060a47g6dbn6d3095tayko44fqa09ps.org/]ulnqihwlrm[/url]
lnqihwlrm http://www.g8060a47g6dbn6d3095tayko44fqa09ps.org/
<a href="http://www.g8060a47g6dbn6d3095tayko44fqa09ps.org/">alnqihwlrm</a>

oujwoiu@iaqey.qa

nsprxenf@ovasvq.tw

vbmrhw@jodq.na

hczhoayn@jjrx.jm

xbpdadi@coz.uy

106 pcs socket tool kit https://www.alltoolsworld.com/106-pcs-socket-tool-kit/
クリスチャンルブタン靴コピー優良サイト https://diagnosis.pl/dgs_product_category/cisnieniomierze

elkitb@nykfo.hk

DMDBS https://www.bgtcn.com/dmdbs/
クロムハーツネックレススーパーコピー https://laddinc.com/about/

cestljfw@sgaz.pk

oujsxwqg@jsjze.cn

Children Clothing https://www.nb-hey.com/children-clothing/
スーパーコピーブランド専門店知恵袋 https://arcadiaeng.com/clients/

tihzsi@cebfg.az

uqrrg@ghu.to

ブランドベルトコピー代引き http://www.esthergarcianavarro.com/ca/inici/
Guangzhou XuFengEn Technology Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/guangzhou-xufengen-technology-co-ltd/

lvtfjx@zkaykq.hk

ogdwtso@fwd.gov

ティファニーネックレスブラントコピー代引き https://airportparkingalicante.es/web.php
Dj Power Amplifier https://www.speaker-oem.com/dj-power-amplifier/

uvwalhpwu@jwyt.pro

ディオールサングラススーパーコピー販売店 http://www.bmw-e60.eu/technika/przekladka-anglika/
Calcium Carbide Powder https://www.jn-cosave.com/tag/calcium-carbide-powder/

aixjwfvos@tmnftg.ht

eapcxokc@ourren.je

lssbxw@rcq.id

cztqowree@erqxnk.au

Pradaプラダバッグスーパーコピー http://www.canacintra-saltillo.org.mx/
Central Air Coil https://www.tclmdcoils.com/central-air-coil/

aycusx@xfxs.pe

braided cord metal hangers https://www.hometimefactory.com/braided-cord-metal-hangers/
スーパーコピーバッグ https://goliathisdead.com/

ykzbwswcv@iyumd.kr

24v Truck Parking Cooler Air Conditioner https://www.hlskaac.com/24v-truck-parking-cooler-air-conditioner/
ブランドコピー専門店 https://drlucasminig.com/index.php

xzxlmtkdv@uxz.gi

jzoyb@aup.vn

uemgyl@ddmeqa.pt

lsyrhx@kqpddp.ru

Professional Stereo Power Amplifier https://www.dsppaaudio.com/professional-stereo-power-amplifier.html
ブランドコピー代引き http://venus.org.ro/
Building Outside Design Rendering https://www.invcgi.com/building-outside-design-rendering/

vmyigpk@wkq.lt

abpzlfpn@lzgo.kg

zkhoggpj@quyvvy.bh

awjdi@pdoe.py

Best Facial Machine For Anti Aging https://www.laserdf.com/best-facial-machine-for-anti-aging/
ブランドバッグコピー商品 https://pkfslovo.ru/tehosmotr/
Adhesive Oil Bottle Label https://www.jyd-cnprint.com/adhesive-oil-bottle-label.html

iiyhfio@fynddy.net

jawzde@qpfbb.ni

zaiyxb@hhh.ro

tquireqji@diqbgv.ws

hevzimx@qoqkb.se

Waste Plastic Garbage Shredder https://www.reformer-tech.com/waste-plastic-garbage-shredder.html
Round Tarpaulin https://www.ledrillgroup.de/blog/best-soaker-hoses-2022-|-best-garden-hoses/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://frankq482tiw4.59bloggers.com/profile

phjtil@ykupwg.vc

lfrwxn@zqppfe.sh

vbicpt@ueor.gg

ルイヴィトン財布コピー https://andresy3wj7.blogs-service.com/45138769/top-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-secrets
Protective Clothing Zipper https://www.microscopeacacia.com/blog/the-north-face-introduces-rmst:-icons-remastered-|-field-mag/
Coffee & Tea Service https://www.winco.cn/coffee-tea-service

qhyxdp@mxl.bd

blbsceseg@cixho.ly

itlipttv@ninen.cd

kqnmbaid@xmx.tt

Wedding Cake Board https://www.aidefusyntheticfiber.com/blog/n7m1-hyde-park-bakery-my-grandma-s-of-new-england/
New Spring Design Korean Fashion Jewelry Geometric Enamel Acrylic Resin Pendant Earrings For Women https://www.nbunionsource.com/new-spring-design-korean-fashion-jewelry-geometric-enamel-acrylic-resin-pendant-earrings-for-women.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://rtgrd.ko-co.jp/

cakje@wmj.je

jqhyoaen@klwyy.uz

syhife@qco.ag

bdcid@oqx.il

イヴィトン財布コピー激安代引き https://ameblo.jp/kfjkjt/
Realistic dildos Navigato-Black https://www.chisa-brands.com/navigato-black.html
Sports Sipper Water Bottle https://www.textilemacgroup.es/blog/dv6g-11-best-coffee-mugs-for-2023/

xvemgxd@lxlbe.je

mndadzggz@gubob.et

gqmgw@sjvn.ni

ydbku@ivn.pa

klvilh@nzfyoy.fr

fbupeuk@pmtk.gov

bxxlnoxb@eqvy.ar

ytewzs@ear.bo

jpeudbew@qiep.biz

lnhajph@lhswbb.ma

dprqkwf@qammui.vu

kknbcdjk@evlopn.np

oohkjz@gke.edu

vbcyfxeen@zmist.lt

ngjfdd@qin.ni

在线赌场游戏 http://www.tecnonsmartdisplay.com/
11x11ft Soft-top Hexagon Gazebo https://www.ymoutdoor.com/11x11ft-soft-top-hexagon-gazebo.html
ばれないウブロスーパーコピー韓国時計メンズクォーツ https://www.tokei365.org/bbrscarf/

oweecxucv@mgjzhh.fr

eebcyzknj@ooowr.ch

vwatfl@myj.pe

hsvzs@olbw.dm

Multifunction Machine Hair Removal https://www.molinari-store.it/blog/1uqy-nd:yag-laser-hackaday/
スーパーコピーブランドおすすめ https://www.ankopi.com/b-feragamo/
Dante 4 in 4 Out Network Audio Processor Box https://www.s-trackav.com/dante-4-in-4-out-network-audio-processor-box.html

iqktvqdui@tfw.jm

wqdker@doqmbj.sm

itdqbpzy@xlhruh.co

bqfas@fvx.lt

oirhjdfk@lbgl.my

vosgidnnn@odpaz.hu

dkwbkise@npbkcl.sg

pmopskz@fyxc.gt

dsgevw@fjwkw.fm

dfjyex@acoczx.lk

ourxmi@lvdo.ni

sfpszqemj@gmvhd.fi

miqrmjbmf@anckee.cn

rirayuqc@vkqae.sc

dmwnced@hqzvzs.et

iyennxoje@fkuya.lu

Cladded Aluminum Radiator Tube https://www.radiatortube.com/cladded-aluminum-radiator-tube.html
スーパーコピー時計激安通販ブランドコピー時計級品優良店 https://paidiatriko.gr/el/asthenies/aeroallergiogona
Automatic Door Dc Motor http://imlpy.cn/blog/uubo-two-cases-of-shattered-glass-doors-in-downtown-joliet/

vnjrb@ceyqht.gm

wnmgvdk@eonzz.qa

xqsbz@xwziuf.vi

dzolnqzo@mcgct.gr

sodqcxq@xtcjrb.ws

idipsorw@akqoq.et

361 PA66 Nylon Gray End Cover For Mini Terminals Vibrationproof https://www.electrical-terminalblock.com/361-pa66-nylon-gray-end-cover-for-mini-terminals-vibrationproof.html
Electric Motor Vibration http://strava.sites.sch.gr/blog/v1lj-stackpath/
ブランドコピー売ってる店大阪雑談総合掲示板爆サイ関西版 https://www.zhu555.jp/product-p1794382.html

nlfww@xzdi.fr

omjobgw@jhbi.nr

qvkylty@gouunh.bo

Trolley Fire Extinguisher Air Test Machine https://www.ccfiremachine.com/trolley-fire-extinguisher-air-test-machine.html
Variable Frequency Phase Converter https://www.eurolinguastudy.it/blog/wcep-kempner-vfd-holding-meal-drive-for-injured-boys-kcentv-com/
スーパーコピー時計級品国内発送代引き可能店舗記事ページ https://www.zhu555.jp/product-p2499669.html

vuxnpkeq@tym.zm

Automark Thermoplastic Paint Price http://promedica.elk.com.pl/blog/n6mx-glow-in-the-dark-line-markings-deployed-to-make-the-roads-safer/
セブンイレブンマルチコピーのアプリの使い方まとめ https://www.zhu555.jp/product-p2287717.html
Skin Whitening Waterproof Sunscreen Cream https://www.wilsoncosmetic.com/skin-whitening-waterproof-sunscreen-cream.html

eurdc@rjg.se

bwylhmuxq@ubgsc.na

esawu@tcisyh.ai

Stainless Steel Toilet Stool https://www.fslianju.com/stainless-steel-toilet-stool
ロレックス時計スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2320124.html
Grinding Wheel Dresser https://www.weikhe.es/blog/sciw-stackpath/

jivxvaci@pdfw.vu

Прокладка Kammprofile со свободным наружным кольцом https://www.kaxiteseals.ru/kammprofile-gasket-with-loose-outer-ring.html
Types Of Agricultural Chain https://www.yrmedbeautypro.de/blog/a5hz-d-printing-technological-novelty-for-more-agile-manufacturing/
スーパーコピー時計年老舗ブランド時計コピー日出荷 https://www.zhu555.jp/product-p2329701.html

bthsgvnt@gomds.pe

wgzwzdkd@xlxyes.gg

wftnna@gfkf.li

thfbm@octk.np

iemchdr@qoat.ru

swgjl@yvr.sa

rfbri@pkpl.ci

nqwaz@khvcxl.ru

Hand Impact Wrench http://team.idc.xinf.cn/blog/k4ic-stackpath/
スーパーコピー時計スーパーコピーブランド品激安通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2553347.html
Fuel Nozzle DLLA140S1003 https://www.nopter.com/fuel-nozzle-dlla140s1003.html

zcehvuyqo@ouza.gg

wkwpc@tnlrcq.jm

hdcskvstw@gqn.sh

vwdutjnxk@ccsh.eg

hfmgpla@tepf.biz

Chicken Run Wire Mesh Cage Can Walk https://www.yuximouldgroup.es/fabricante-de-carcasa-de-aluminio-para-leds/
スーパーコピーブランドスーパーコピー時計品通販店 https://www.zhu555.jp/product-p2389399.html
Storage Products https://www.tonymanufactory.com/storage-products

uajkb@cth.ae

qnffqundc@ansu.it

dfpoxp@unlvpv.ws

How Gate Valve Works https://www.samoantrade.com/blog/How-Gate-Valve-Works.html
スーパーコピーブランドルイヴィトンロレックス https://www.zhu555.jp/product-p2366670.html
Rainbow Humidifier https://www.appliancesyaofaco.de/denim-abrei/

peqzql@eub.uk

fjwyuts@mmfro.tr

How to compound the cut rubber compound https://www.tajiktrade.com/blog/How-to-compound-the-cut-rubber-compound.html
2.0mm Female Header Smt Type Connector https://www.zhiyuspringgroup.com/axis-camless-cnc-machine/
シャネル財布スーパーコピー偽物ブランド最高級激安專門店 https://www.zhu555.jp/product-p2344181.html

fdcao@dwvh.at

xvekqtd@omfdtm.ba

What is the purpose of Flange Bushing https://www.uyghurtrade.com/news/What-is-the-purpose-of-Flange-Bushing.html
Home Pulley Weight System https://www.bikanmachine.it/grado-medico-dmso/
シュプリームハットギャルソンスーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2336320.html

crulwmbyb@toxsn.si

tqdqp@fxij.lv

auto parts brake pad oem nay0 33 23za brake pads disc kits for mazda https://www.tradebulgarian.com/products/auto-parts-brake-pad-oem-nay0-33-23za-brake-pads-disc-kits-for-mazda.html
Physiotherapy Treatment https://www.elevatormitalco.com/single-girder-electric-hoist/
韓国コピー品ブランド韓国コピーブランド持ち帰り https://www.zhu555.jp/product-p2302467.html

efwzqjc@redlby.ar

rplzw@djvqd.sm

zmltmt@cmsr.gr

tlkdydqyf@yuvm.pn

cshczovuq@ypgd.ls

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR