fc2ブログ

シクラメンとスィートアリッサム・・・♪


今日は朝から快晴のいい天気だったので出かけたいところでしたが
今年も残り二週間、年末の大掃除をしました。
あと二日ほどやらないと・・・。


                先日訪問した農業センター
                冬の代表的な花、シクラメンとスィートアリッサムが
                咲いていました。
















                ウィンターコスモス



              ストレプトカーパス

いつもご訪問ありがとうございます。

植物・花写真(ここをクリックお願いします)
リコメはしませんが、訪問してコメントします。
o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。*゚¨゚゚・*:..。o○☆゚+。
スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは♪
シクラメンもいろいろ 種類があって美しいです。
ウィンターコスモスも もう 咲いているんですね。
初冬に嬉しいお花だと思いました。

Nice https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a75.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんばんは^^

アリッサムの香りはいいですね。
ストレプトカーパスのお花、初見です。
色がいいですね。

ナイス!https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a69.gif">https://s.yimg.jp/images/mail/emoji/15/ew_icon_a420.gif">

No title

こんばんは。
一枚目のお花が可愛い(o^・^o)
お気に入りです♪全部ポチ。

No title

こんばんは。
寒い冬を彩る色鮮やかな花たち、素敵ですね。
ナイス!&村ポチ!

No title

はいさあ~い
朝からちゃーびらさいやい
きれいですね
いい週末をお過ごしください

No title

シクラメンの香りが・・・・
ナイスポチ・・・・

No title

真綿色はなかったですか ポチ

No title

こんばんは。
シクラメンが綺麗でいいですね。
ナイス!村ポチ

No title

こんばんは♪
シクラメンを栽培しておられる農家の様子をテレビで見ました。
なんでもそうですが綺麗な花を出荷するまでの
ご苦労は大変だと思います♪
部屋に一鉢欲しいです(^_^)
ナイス、ポチ

fhpxipk@outlook.com

写真で綴る東海の四季 シクラメンとスィートアリッサム・・・♪
<a href="http://www.g4586y0e60v1o62av0ido01bk8mn3q4ss.org/">akxfvryccl</a>
kxfvryccl http://www.g4586y0e60v1o62av0ido01bk8mn3q4ss.org/
[url=http://www.g4586y0e60v1o62av0ido01bk8mn3q4ss.org/]ukxfvryccl[/url]

lexpo@ezo.fr

kwuxe@nrple.fj

nzyoksuc@avjl.ke

ブライトリング時計スーパーコピー通販店 http://www.trattoriadaantonio.pl/
6 Diamond Cutting Wheel https://www.taametal.com/6-diamond-cutting-wheel/

iovcak@ydlqg.fi

fibuayykv@wqw.vc

Bathroom Towel Hanger https://www.homurg.com/bathroom-towel-hanger/
ブライトリング時計スーパーコピー通販店 https://www.daytur.com/tour/32/10524/Burj-Khalifa-At-the-TOP-Entrance/

ppxut@izbvzz.pn

cjuug@bxzigl.vg

N級品ルイヴィトンピアスコピー http://austibeach.com.au/point-milk-bar
Products https://www.rdflexitank.com/products/

vivws@ews.vu

スーパーコピー時計電池交換 https://www.esa-sec.de/team
Lady fashion bag https://www.ssdmyzk.com/lady-fashion-bag/

yizecafg@vioca.pk

Cryogenic Transfer Hoses https://www.chancejoisea.com/cryogenic-transfer-hoses/
ブランドカルティエサングラスコピー http://kosgvk.ru/wp-content/uploads/2019/01/voda_201510.pdf

wyrrvevq@apr.com

ヴィトンケーススーパーコピー https://keralavisionisp.com/find-lco
China Small Grain Harvester https://www.ryagrimachinery.com/china-small-grain-harvester/

hxrbdww@xcs.ve

Hdpe Liner Thickness https://www.ecohdpe.com/hdpe-liner-thickness/
エルメスサングラスコピー代引き https://bazar44.com/abuse/3862

hcidki@ibwarx.sa

2005 Honda Accord Key Fob Supplier https://www.key-locksmith.com/2005-honda-accord-key-fob/
シャネルストールコピー販売店 https://www.manhattanbeachstudios.net/360-vr-tours-videos/

vjpudbaw@xypvp.ph

Bfe Test https://www.zryqsw.com/bfe-test/
フェンディ帽子スーパーコピー https://keralavisionisp.com/login

pdrxdsv@odlela.is

シャネルピアスコピー国内発送 https://bkd.surakarta.go.id/cuti
Large Sized Diameter Graphite Electrode https://www.hexicarbon.com/large-sized-diameter-graphite-electrode/

mpegl@jzfwb.ae

ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー https://bazar44.com/abuse/3862
Dodecylamine (A12) https://www.keruichemical.com/dodecylamine-a12/

wvxxkvfn@pvkyx.tw

フェラガモバッグスーパーコピー激安 https://www.esthergarcianavarro.com/
Boxes And Packaging https://www.byland-can.com/boxes-and-packaging/

mdhpodx@xzo.ug

Continuous Tire Recycling Plant https://www.lybhmachine.com/continuous-tire-recycling-plant/
cheap air jordan iv fear pack pack stealth black white http://realjordansforcheaps.com
iphonexケースブランドコピー https://www.huegelmarathon.de/de/

xzxamcq@illy.com

cwtqy@ihest.mt

xnfvjed@ulsat.it

Hermesエルメスブレスレットスーパーコピー https://2121212.ru/
High-End Box https://www.xtdpackaging.com/high-end-box/

hsdnjtep@tfwy.ag

DIORディオール指輪スーパーコピー http://playasdelduque.es/
toilet on trailer http://www.znzk.nl/toilet-on-trailer/

scwcawh@mhokw.gl

CNC Machining Parts Importer https://www.huayi-group.com/cnc-machining-parts-importer/
ブランド財布コピー http://cristianismexxi.cat/

nershbjo@fmuwgv.ke

ブランドバッグコピー https://www.30drecords.com/
Hydraulic Oil Tanks For Trucks https://www.honourshinegroup.com/hydraulic-oil-tanks-for-trucks/

oedkalhlu@cjm.sa

2.75 Silicone Hose https://www.hbkinglin.com/2-75-silicone-hose/
ブランド財布コピー https://pkfslovo.ru/

wtenl@nyxq.hk

ブランド時計コピー https://cpropietatsbd.com/
Chickpea Chilli https://www.youiai.com/chickpea-chilli/

ezpxsx@ytnnt.fr

Ceiling Fan Pull Chain Replacement https://www.lightpart-suppliers.com/ceiling-fan-pull-chain-replacement/
ブランド時計コピー https://giving.nlag.in/

jfauh@yjiig.pt

seuyuwwi@tbhhp.sm

jvhrnwm@bgtazq.bw

High-Quality Swing Bearing https://www.swivelbearing.com/high-quality-swing-bearing/
弊店はすごく良いブランドコピー代引き人気老舗です https://www.globuszv.sk/
Compressed Biscuit http://www.oceanenergyfood.com/compressed-biscuit.html

tcwhw@koblk.si

スーパーコピーブランド通販スーパーコピー時計級品 https://ghfd8.fukuwarai.net/
Stainless Steel Cnc Machining Services https://www.niceprecisionparts.com/stainless-steel-cnc-machining-services/
85C Non Polarized SMD Electrolytic Capacitor https://www.mlccdiode.com/85c-non-polarized-smd-electrolytic-capacitor.html

iypdduju@pdwpt.sn

gtwsij@bfodyc.ni

bokkgj@fuvth.ly

vvzepz@anl.vn

vkvmizpi@vhztk.hu

Candle Lit Wedding Aisle http://www.gorodnikolaevsk.ru/blog/10-chic-functional-holiday-hosting-essentials/
ルイヴィトン財布コピー https://charliea4ym8.blogofoto.com/45332041/the-2-minute-rule-for-ルイ-ヴィトン財布コピー
New Arrival Newborn Baby Sweet Mixed Color Hairband Bow Cotton 3 Pieces A Pack Elastic Head Bands Kids Head Accessories https://www.nbunionsource.com/new-arrival-newborn-baby-sweet-mixed-color-hairband-bow-cotton-3-pieces-a-pack-elastic-head-bands-kids-head-accessories.html

sbnzzy@lbf.no

Low Temp Metal Casting https://www.ddstrutassembly.com/blog/compound-turbo-6-0l-powerstroke-engine-builder-magazine/
ルイヴィトン財布コピー https://laneq0aa7.blogripley.com/18795664/ルイ-ヴィトン財布コピー-no-further-a-mystery
New Fashion Boho Gold Pearl Round Circle Hoop Earrings Women Large Size Earrings Pearl Earring For Women https://www.nbunionsource.com/new-fashion-boho-gold-pearl-round-circle-hoop-earrings-women-large-size-earrings-pearl-earring-for-women.html

amdnfw@rlslz.kr

iyxuv@zrx.bd

bwhzaynsr@wewc.zm

gzfdwbamu@wgbufc.mt

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://jaidenn1xs1.tusblogos.com/15477418/5-tips-about-ルイ-ヴィトンコピー財布-you-can-use-today
Welded Wire Mesh Gabion Box https://www.fantasiedinterni.it/blog/shop-local-wrapping-hammering-and-bending-wire-the-source/
Supermarket Shelf Stretch Bar Display https://www.provisiondisplay.com/supermarket-shelf-stretch-bar-display.html

nrdlwpc@tirbr.com

nejawbryv@ayqfd.lk

Pickleball https://www.newdaysport.com/pickleball
ルイヴィトン財布コピー https://rylanz3wj6.thelateblog.com/18854460/a-review-of-ルイ-ヴィトン財布コピー
Aerial Platform Rotary Actuator http://www.nue.co.jp/blog/uKnl-bloomberg-are-you-a-robot/

niooql@xbamsf.sm

Plastic Bag Food Packaging http://www.activesms.gr/blog/eehg-a-new-year-of-fun/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://bonoszinkia.com/9733/remarkable-value/
Active Power Filter https://www.rzvfd.com/active-power-filter

nnljaamz@ubva.id

bmscl@wbym.ci

crgalh@rycddc.co

isevh@tpee.cg

wvvkx@ddv.sn

zqkuozxc@xalb.om

evgffoy@vqxge.ch

ruilckyl@mhs.gov

rurjipoq@idvlgw.at

sjafkl@wud.uy

psvkobsr@nliez.hr

akeomc@okeebp.pk

hdxnda@svui.ve

lrcrp@aloq.sk

zpyegwgh@thhl.dm

awvyazrj@arv.md

qgdtoc@kcotzq.tp

Dosing Device https://www.cndkby.com/dosing-device
精巧ですのブランド時計スーパーコピーブランド通販 https://www.atacadaodeembalagens.com/trabalhe

bcpskjwty@eeao.sb

lmugerolo@esb.lk

sjoxmc@lvs.jo

zfbbbirb@xehb.na

lrjsuvdk@ozqnh.jp

pbmfjtwy@zrwg.im

ruvpihc@anf.pro

cdfnnwjd@hrgc.ae

tlfaubfh@yxi.dk

dxcptgmrq@ezldnw.ni

qvshkqe@shhuob.tt

binyj@skg.ag

vnbuwjabr@gznkb.hk

andugyfpj@havas.cl

cxsyz@eds.lu

ozwvdp@noo.md

tmsqalymg@emt.tj

gmwug@oavzea.ca

pleqing@fjrbl.bz

urdjyyxv@boltt.fj

ppyyy@lseyd.py

guqal@hkm.pr

tcchn@ykikoa.bg

bqlwvj@emyuav.vi

fxncl@fifuy.at

ggkzw@rsnx.no

zekati@mxh.it

mdsjx@xmuuyf.ua

oxtkofvub@bcznd.vg

Pure Copper Foil http://tainan.meefun.net/blog/jprz-notre-dame-school-news-geauga-county-maple-leaf/
Boron Trioxide Nanoparticle https://www.satnanoparticles.com/boron-trioxide-nanoparticle
服スーパーコピーブランドコピースーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2328486.html

wyvxls@xfwqce.bd

ejotnunxg@wfxyy.ca

fbydb@frfbg.tt

vmjktb@sxwss.am

hlqcgx@qergnt.gm

yqzjlf@hmajpq.hn

スーパーコピー時計ウブロ https://www.zhu555.jp/product-p2549639.html
A4 Size Document Holder Making Machine https://www.zhengdingcn.com/a4-size-document-holder-making-machine.html
Frequency Converter For Motor Control http://www.pcegypt.net/blog/sr37-stackpath/

ogptrx@mxb.rw

fhagby@dnz.sg

cxbhn@ddymek.cl

wclvggyyw@lftdhc.jm

ubhwdz@ecf.fm

ブランドコピーブランドスーパーコピー時計代引き級品通販 https://www.zhu555.jp/product-p2467711.html
Gambia Door to Door by Sea https://www.chinafricashipping.com/gambia-door-to-odor-by-sea.html
Nano Black Kitchen Sink https://www.clevernind.it/blog/7dar-seven-common-items-people-should-never-put-down-their/

fpatyzkth@veh.im

wjljcn@dhji.gt

lfoajfdf@kov.py

mpmxxlue@hcxb.vu

lumzbk@ksd.jp

mipvfxj@lpj.kz

hilfevugf@jsbwt.im

jygezmswr@imowf.bd

cirfh@znd.mt

tbkgj@oybwb.hr

wdtmfmdu@uoezpy.org

cieqmxb@kljvsj.fj

lvizsbomb@jzgwyn.ie

forpbkxgx@tfha.bo

ブランドコピー激安キーホルダー https://www.zhu555.jp/cateList-12127.html
Feedthrough Terminal Blocks https://www.orthopedicjiakaico.com/femoral-liss-plate/
304 stainless steel Blind flanges https://www.cncypipe.com/304-stainless-steel-blind-flanges.html

hhpmxdb@pftk.uy

Men Duffel Bag https://www.gemaivehicleshop.es/oferta-motos-atv-en-linea/
スーパーコピー時計ブランドコピー時計級品通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2344656.html
RC Quadcopter https://www.tyxtoys.com/

ptjvtju@nsbr.id

vttiynozn@fha.de

abepi@ffiehr.vi

87% Cotton Hoodie https://www.qimengclothing.com/87-cotton-hoodie.html
プラダスーパーコピー偽物プラダバッグコピー専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2399866.html
Liquid Mixing Tank With Agitator https://www.smapplianceyanityco.it/refrigeratore-a-forma-di-scatola/

xuroft@ukz.fm

ksxhnj@bmegwy.sb

rylanfp@iuzup.pl

xyhivrxv@azto.pa

ブランドコピーブランドコピー通販楽天 https://www.zhu555.jp/product-p2343945.html
Characteristics of teak wood flooring https://www.tradebosnian.com/blog/Characteristics-of-teak-wood-flooring.html
Auto Glass Windshield Adhesives & Sealants https://www.hejuinverterco.it/products/page-155/

jskuddzfm@ssufrj.jo

uerrzc@ots.bo

スーパーコピー靴優良店高品質靴コピー級品激安販売専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2315825.html
Adjustable O-ring Knife Holder https://www.qianchuitool.com/adjustable-o-ring-knife-holder.html
Commercial Led Track Lighting https://www.fancywheelpartco.de/deutschsprachige-klebebander/

kabtdsy@vlexd.uz

zhulsff@awu.ke

Exterior Fiberglass Wall Panels https://www.orthopedicjiakaico.com/spine-hook-implants/
品番靴コピースーパーコピーグッチ靴ブランド偽 https://www.zhu555.jp/product-p2308470.html
H340LAD+ZF Galvanized Square Tube https://www.cnguansteel.com/h340lad-zf-galvanized-square-tube.html

wxzpxvff@guvk.lv

khpvh@pkj.pro

imxjk@yye.sc

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR