fc2ブログ

シダの芽吹き・・・♪

       イワカガミを見に行った里山の遊歩道で出会った
         シダの芽吹き、花のように華やかさには欠けますが
            シダの種類によってユニークな姿が見られます。


          新緑の中で咲き残る桜
     DSC_8191.jpg


           シダの芽吹き
     DSC_8234.jpg



     DSC_8237.jpg



     DSC_8236.jpg



     DSC_8238.jpg


        すみれがあちこちに咲いてました。
     DSC_8239.jpg


           コバノミツバツツジも・・・
     DSC_8241.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは~
シダの新芽はカワイイですよね。
私もこの時期、山へ行くとシダに魅せられます。
弥勒山にもいっぱいです。

No title

こんばんは♪
シダのカールしたフォルムが可愛らしいですねー^ ^
オオイワカガミを見に行った帰りに道の駅でコゴミを買ってきました。
わたしのほうもスミレがあちこちに咲いてコバノミツバツツジも満開でした♪
拍手、ポチ

おはようございます!(^^)!

天気にも恵まれた日が続きましたがそろそろ植物にとっての嬉しい恵みの雨となりそうですね!(^^)!
シダの芽吹きもここまで進むと後は一気にですね!
我が家も茶褐色だった庭も下草が緑を増し植物の活発な動きが目に付くようになりました!(^^)!

No title

シダの芽吹きの形って、芸術的ですね~・・・・

目線を変えて・・・

シダ撮りでしたかぁ!

ジックリと見れば・・これも 楽しい素材なんでしょうね。
花とは、一味違った雰囲気だこと!!

txkijxh@outlook.com

cxvhh@umq.ht

afxkx@nzq.pt

axhedb@ebwvbb.ai

ogayvarx@lmxv.je

evmstj@sxps.gt

wrmqmdb@yiih.jp

ntfcqbop@tyjha.na

gwsknkoh@xobuge.se

カルティエサングラスコピー国内発送 https://www.manhattanbeachstudios.net/360-vr-tours-videos/
Cold Drawn Seamless Steel Tube https://www.xzsteeltube.com/cold-drawn-seamless-steel-tube/

bcrvmsyk@iiagfv.sm

isjjn@wyfih.hu

ティファニーネックレスコピー国内発送 https://www.maspostius.es/?page_id=5129
Ladies Clutch Bag https://www.omealshoes.com/ladies-clutch-bag/

cfynjcod@hub.th

uwcye@vwoxt.gr

yfmqheyl@gqwpj.ck

Home Use Generator https://www.sutungnewenergy.com/home-use-generator/
ルイヴィトンストールスーパーコピー通販店 https://www.wheatlyneyecare.com/our-doctors

zqygmy@zpujd.ws

zbmzvhj@padm.cz

dr.pen A1 https://www.mymaxbeauty.com/tag/dr-pen-a1/
エルメスネックレスコピー品 https://atee2017.org/node/73

qgwxoc@wvjwt.jm

dwspkr@wztnbn.nr

ディオール財布スーパーコピー代引き https://www.manhattanbeachstudios.net/
China Electrofusion Fittings https://www.buttfusionwelder.com/electrofusion-fittings/

xiobnv@hpukox.nz

ブランドネックレスコピー https://motivatorsuae.com/page/services
Elasticized Cord Supplier https://www.limengmedical.com/elasticized-cord/

xfzax@oicn.ru

ブルガリブレスレットコピー国内発送 http://fsntrend.com/web.php
10.8 Inch Tablet Case https://www.dexingmingcase.com/10-8-inch-tablet-case/

pzrngihlj@dqhumj.fj

ブランドグッチブレスレットコピー https://www.plos.at/index.php/terrasse-und-garten
Manganese Ii Phosphate https://www.lyhaichemical.com/manganese-ii-phosphate/

acvvnrrst@nxpsps.sv

China 3 Position Switch https://www.ghorit-elec.com/3-position-switch/
ロジェヴィヴィエベルトコピー優良サイト http://www.fasfsul.com.br/index.php/graduacao/psicologia

qbgvtfxm@hkkts.bz

ロンジン時計コピー品 https://www.borgodegliulivi.com/
China Car Door Lock Pick Set https://www.locksmithobd2.com/car-door-lock-pick-set/

evwyqsl@nvirku.mx

Dengue Test Non Reactive Means https://www.heolabs.com/dengue-test-non-reactive-means/
パテックフィリップ時計スーパーコピー販売店 https://www.nlag.in/

ncjzv@utg.ly

Clarifying Gent Of Reducing Turbidity https://www.bgtcn.com/clarifying-gent-of-reducing-turbidity/
ブルガリサングラスブラントコピー代引き http://www.francisjocky.com/

iqkrt@cxitw.ag

Rotational Moulding Tool Box https://www.jingherotomolding.com/rotational-moulding-tool-box/
lv bag limited reactant http://www.womenlouisvuittonsale.com
シャネル帽子スーパーコピー https://www.leganews.cd/

mdjshiy@coodvj.se

wisgtfd@jau.jo

cheap nike jordan ix retro photo blue http://cheapjordan1s.com
コピーブランド代金引換 https://www.casadeembraguesyfrenos.com/
China Commercial Track Lighting https://www.liperlighting.com/commercial-track-lighting/

miwppmdqu@tlh.ie

LouisVuittonルイヴィトンベルトスーパーコピー https://www.flavadance.com/it/
Childrens Horse Riding Gloves https://www.eigdayheating.com/childrens-horse-riding-gloves/

fqdnk@ole.qa

Platform Floor https://www.wkrack.com/platform-floor/
Fendiフェンディ財布スーパーコピー https://jedemsvetem.cz/comment/908

odxolsi@mot.jp

Beach Paddle https://www.freesunboat.com/beach-paddle/
RogerVivierロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー https://www.gestoriatecnologica.es/mision/

ynhywr@juufdh.nl

gzgklv@pmuwdb.ae

zuymad@ubdu.in

ブランド財布コピー https://26dsp.ru/
Hydraulic Light Tower https://www.chinacoalintl.com/hydraulic-light-tower-tag/

gwshp@skswxm.ae

ngxce@kmo.do

wghlpxkn@yxoy.nf

yomyexe@nisd.sc

tvhvujij@wntr.il

icldltvfm@bumfu.nl

UL AWM 1007 PVC RoHS Normal Hook-up Wire https://www.hgcables.com/ul-awm-1007-pvc-rohs-normal-hook-up-wire.html
Gro?e Schrankform aus Kunststoff https://www.buymouldsonline.de/grose-schrankform-aus-kunststoff/
ブランドコピー専門店 https://fasfsul.com.br/

hffsgkx@erjc.pe

nfbwclo@cqr.pt

Ocean Tandem Fishing Kayak https://www.jusmmile.com/ocean-tandem-fishing-kayak.html
iphoneケースブランドコピーアマゾン https://www.lmcuisines.com/
autoclave indicator tape https://www.medi-wish.com/autoclave-indicator-tape/

rbwlzmx@ujflw.sa

Wholesale Cute Hair Pins Set Fashion Flower Plastic Duckbill Hair Clip Daisy Hair Accessories For Women Hairpins https://www.nbunionsource.com/wholesale-cute-hair-pins-set-fashion-flower-plastic-duckbill-hair-clip-daisy-hair-accessories-for-women-hairpins.html
ルイヴィトンコピー財布 https://ricardoo1wo9.bloggazzo.com/16849766/ルイ-ヴィトン財布コピー-for-dummies
Black Infrared Cooker Panels http://fshoc.org/blog/the-best-hot-plate-options-of-top-picks/

spvdvwwfl@bbwcba.pk

pbddbf@cyc.mx

nxoxft@yijzg.at

fkvjwag@ocqbu.vi

sbksseq@cagig.fj

Non Sterile Nitrile Gloves https://www.all-heatexchangers.it/blog/surgical-gloves-market-to-hit-usd-7-billion-by-2032-says/
Universal Waterproof Distribution Box https://www.ruidafengcase.com/universal-waterproof-distribution-box.html
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://miloz3vj7.p2blogs.com/17108952/ルイ-ヴィトンコピー財布-things-to-know-before-you-buy

rgvlykfv@cwozg.nu

dtyukblb@seyg.nr

uyepedsu@reywx.gi

qhkgsyhqw@fjiqrf.no

lqtnb@fdi.uy

WJ128402 12Pcs Rolled Edge Seres https://www.winco.cn/wj128402-12pcs-rolled-edge-seres.html
Basin Tap https://www.tissueksgroup.it/blog/the-best-shower-faucets-|-november-2022/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://tonyo925aoc4.howeweb.com/profile

uctzswku@ekkyhs.in

nejfakz@qaofs.ni

gfhjv@xtony.nu

frxwnoki@bbxbnq.gm

zyjlb@fhw.bs

qhugyuuzk@szrym.za

epcyoo@bkrye.ht

twtvpq@mgs.az

lukcia@wdvdey.pt

vgvwcwgo@smbzdr.cn

fbqjc@xiecxt.mu

tuhif@tslxx.pl

xddwj@fska.fr

qmpao@swn.pr

hfnawlzhy@cpcgh.vc

qaqsye@lvdhb.at

ulmwn@yhom.ar

amwnq@tauq.ua

bpzdt@abm.pr

awpwcii@thasky.be

グッチバッグコピー https://www.zhu555.jp/Gucci_Bags/
Thc Disposable Vape Pen https://www.aibateflower.com/blog/the-9-best-massage-guns-of-2022-|-tested-by-health/
200-300 Square Meters British Theme Indoor Playground https://www.high-hip-hop.com/200-300-square-meters-british-theme-indoor-playground.html

bsmgy@hbwc.gt

zojmkbsk@sxuo.ru

scmuxyjtf@ioype.gov

duhopl@nzc.mu

yunsbp@vmtv.hn

Slim Led Bathroom Mirror https://www.coreflecled.com/blog/stpm-8-cool-smart-mirrors-to-buy-in-2023-|-bbc-science-focus-magazine/
P5.0mm Indoor Led Display https://www.ledrgx.com/p5-0mm-indoor-led-display
スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/

nxxxbaw@otfbkg.vn

lsqoxgi@jzvjup.ca

gpgoqkjpt@tjpj.lk

Wholesale Flower Hairpin Medium Size Floral Resin Hair Claw Pearl Clips https://www.nbunionsource.com/wholesale-flower-hairpin-medium-size-floral-resin-hair-claw-pearl-clips.html
楽天ラクマスーパーコピー時計 https://www.nsakur777.com/Category-c40765.html
Sand Screening And Washing Machine Manufacturer http://www.omegarotor.com/blog/7kor-air-filtration-and-dust-collection-are-not-the-same/

mevob@myu.il

Silicone Parts https://www.adc-cookware.com/silicone-parts
ブランド財布コピーのルイヴィトン財布コピー https://www.aimaye.com/brand-copy-IP-94.html
Portable Tattoo Removal Machine https://www.aixinboot.com/blog/0kn1-ipl-team-conducts-factory-acceptance-test/

vcgkbg@esfgiu.edu

jokhqqkbz@vir.fr

fkgca@qgkisw.mx

mkoqgfb@jlf.my

vyhyqv@vnppkz.lu

ruflzjejm@guxgmn.bi

uyccgtngk@yxjeg.hu

mrkttzyju@phzi.lv

xaqyvppw@vqqtrc.is

ivfrjia@awjrz.il

yfgyuzu@qhiqxt.ec

typnlv@mffd.sb

kkpjqpzgp@nhtavm.tw

azqrbij@imyl.cd

Hardened High Carbon Chromium Steel Taper Roller Bearing https://www.topbushbearing.com/hardened-high-carbon-chromium-steel-taper-roller-bearing.html
スーパーコピーブランド専門店ブランドコピー販売 https://www.nvde.nl/nieuws/page/18/
Vegetable Patty Forming Machine http://vineetsodhani.com/blog/2knp-the-classic-beat-bobby-flay-moment-that-embarrasses-bobby-today/

wimxpl@atav.vi

yqabxxgn@ceh.il

qafodo@fca.es

ncdgeyob@uynqh.bo

odasklv@sxjchz.uk

nozbulab@bgve.nf

mynoevcm@mkfnj.vi

ukxbjlcu@wqg.pn

fxicvkw@xfnqed.sc

solakmoxi@ajrsv.gt

fsqopff@vuidw.lv

uwnrhmh@gfhyr.pr

psdxmvra@gym.na

extfef@sck.bi

Phloretin Wholesale https://www.huianpower.com/blog/2bwc-phenylethyl-resorcinol/
シャネル時計コピー時計スーパーコピーシャネル腕時計激安 https://www.zhu555.jp/product-p1793663.html
10.16 Pitch Screw PCB Terminal Block https://www.nb-terminalblock.com/10-16-pitch-screw-pcb-terminal-block

hclcuw@vcjlue.na

lnemozbp@krnx.fi

zebet@bgkg.ck

fcfox@iafvrm.lt

sejoyf@ulhge.bz

Материалы компрессионных прокладок https://www.kaxiteseals.ru/compression-gasket-sheet-materials
Tea Packaging https://www.smagnetic.com/blog/rlow-spring-is-finally-here-celebrate-with-a-new-walk/
ブランドコピー人気新作スーパーコピー最高級偽物専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2510806.html

reljaf@amggiv.bs

hdpdwszfr@dlms.il

hebisd@mbb.ro

epnvagqeb@xnzd.vg

tekbztkxc@dize.tm

Hydraulic Cylinder Oil Seal http://yanqisjiudian.com.cn/blog/te0b-making-temperature-and-pressure-measurements-with-keller-uk-s/
ブランドコピー人気新作スーパーコピー最高級偽物専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2458479.html
Control Valve Orifice Plate https://www.nopter.com/control-valve-orifice-plate

fpopue@nmrv.do

Cryolipolysis Machine http://iberowan.com/blog/n4t--deluxe-body-falkirk/
人気ブランドコピー通販スーパーコピー時計専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1793005.html
Fuel Nozzle DSLA145P269 https://www.nopter.com/fuel-nozzle-dsla145p269.html

hhkmxduyx@yjdwmr.cr

High Tenacity Low Shrinkage Night Glare Polyester Filament Yarn https://www.lida-yarn.com/high-tenacity-low-shrinkage-night-glare-polyester-filament-yarn.html
一番ブランドブランド時計コピー時計スーパーコピーを https://www.zhu555.jp/product-p2336911.html
Neonatal Pulse Oximeter http://mbautospa.pl/blog/grvg-mask-wearing-in-the-community-coronavirus-covid-19-response/

adqmq@wrrgtu.ms

djedguxmx@asmnbw.ug

ブランドコピー時計は送料手数料無料で品質年無料です https://www.zhu555.jp/product-p2287085.html
Neumax Actuator http://www.almunira.com/blog/bqoo-renold-gears-produces-five-tonne-worm-gear/
Fuel Nozzle 0434250014 https://www.nopter.com/fuel-nozzle-0434250014.html

siihvoc@klfli.tp

fxkyzhj@hwkxd.bs

kchcnw@wekow.ma

Empty Eyeliner Bottle Slim Black Eyeliner Tube https://www.cosmeticpenpackaging.com/empty-eyeliner-bottle-slim-black-eyeliner-tube.html
collapsible rotary washing line https://www.orthopedicjiakaico.it/piatti/
スーパーコピーブランド人気ブランドコピー通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2553344.html

urnidpm@bdz.fr

rcmwfl@zgau.pk

winti@clx.nf

スーパーコピー時計級品ブランド販売専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2340887.html
History Of Leather https://www.fancywheelpartco.de/haarverlangerungen-deutsch/
PE Coated Paper https://www.bestarpac.com/pe-coated-paper

svuycp@hxp.mx

ロレックススーパーコピーデイトナホワイトアラビア黒目 https://www.zhu555.jp/product-p1792230.html
Rechargeable Eyebrow Hair Remover https://www.beautytoolfactory.com/rechargeable-eyebrow-hair-remover.html
Daf Machine For Wastewater Treatment https://www.buxielectronic.com/products/rj45-cat6-punch-down-network-cat-6-keystone-jack/

bpgnj@vpkie.uy

gsdxr@bzt.th

pxbggwo@ntwsqj.bw

kiwiqy@sdjtj.gi

spbeohm@huygmz.au

40G optical module PCB https://www.hontecmultipcb.com/40g-optical-module-pcb.html
Diaper Pants For Men https://www.orthopedicjiakaico.es/sierra-electrica-para-huesos/
スーパーコピーブランド時計ブランドコピー安全口コミ通販 https://www.zhu555.jp/product-p2340507.html

nywdw@vaet.cu

Shandong Cpe135a https://www.yuximouldgroup.com/l-drum-blow-moulding-machine/
ブランドコピールイヴィトンコピーボストンバッグ https://www.zhu555.jp/product-p2320260.html
R&S FSVR30 Real-Time Spectrum Analyzer https://www.qhinstruments.com/r-s-fsvr30-real-time-spectrum-analyzer.html

gqtaux@duj.sa

flgwod@cml.nf

rdbsye@bmcz.be

イヴサンローラン靴コピーブランドコピー代引き専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2526598.html
Butterfly Nut http://karatekidsofamerica.com/blog/pryk-fasteners-railway-technology/
Carbon Steel Hex Nut HDG https://www.dowsonfasten.com/carbon-steel-hex-nut-hdg.html
プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR