fc2ブログ

アガパンサスとオキシペタルム・・・♪

    今日も一日中曇り空、蒸し暑い一日でした。


     7月初旬、豊田市の花遊庭で出会った花です。

       大好きなアガパンサス。
         パステルブルーが本当に美しい。
DSC_1635.jpg




DSC_1647.jpg




DSC_1649.jpg




DSC_1652.jpg



         オキシペタルム(ブルースター)
           ガガイモ科の植物です。
             花も美しいですが、葉の裏側の感触が
                ビロードのようで最高。
DSC_1678.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

No title

こんばんは。
アガパンサスはこの時期あちこちで咲いていますね。
大きな花に見えますがひとつひとつの花は小さいですね。
淡いブルーが涼しげでとてもいいです。

応援の村ポチ!&拍手!

こんばんは♪

アガパンサスの薄紫色の花びらがいいですね。
シベが仲良く寄り添っているのも可愛いです。
オキシペタルムのブルーも爽やか色だと思いました。

おはようございます!(^^)!

この透明感のあるパステルブルー!
私も大好きです(笑)
好きで我が家にも植えたのですが何が悪いのか
葉っぱだけが茂り花芽は一向に上がってきません(笑)

夏には

青い彩りが、イイですねぇ!

夏の暑さを、しばし 忘れさせてくれるような
雰囲気が 心地良いのでしょうか^^

No title

こんばんは♪
この美しいパステルブルーに魅せられてアガパンサスを
育てています。
今年やっと花数の多いお花が咲いてくれました。
オキシペタルムは初めてですがブルースターの名前の通り爽やかな青色が綺麗ですねー^ ^
👏ポチ

vlycbck@outlook.com

写真で綴る東海の四季 アガパンサスとオキシペタルム・・・♪
ktpirqnfw http://www.gt1w7395rv0cd0tv2a4v4hh4f847ud03s.org/
<a href="http://www.gt1w7395rv0cd0tv2a4v4hh4f847ud03s.org/">aktpirqnfw</a>
[url=http://www.gt1w7395rv0cd0tv2a4v4hh4f847ud03s.org/]uktpirqnfw[/url]

tmpzgkir@tkl.pr

Better Price Cargo Lift Table Stationary Scissor Lift https://en.xizielevator.com/tag/better-price-cargo-lift-table-stationary-scissor-lift/
高品質ブライトリング時計コピー https://blogs.4j.lane.edu/schab/

pixjbh@pwr.vi

wtmoy@hnbzaa.az

クロムハーツネックレスブラントコピー代引き https://www.laventanacomunicacion.es/clientes/delta-value/
赌厅网投 https://www.foenalu.com/sex714/

uxtbwqtb@olgo.ms

ルイヴィトンブレスレットコピー激安 https://www.hlplanet.com/best-3d-monitors/
Corten B Steel Plate https://www.chinasteelkd.com/corten-b-steel-plate/

xolxeukf@tju.fr

jtwtr@nma.ru

qhbyaf@etoyjt.tt

jgonh@xqol.fr

ブランドベルト最高级コピー https://www.dineoutbahrain.com/indian
Checkered Aluminum Sheet https://www.sdosteel.com/checkered-aluminum-sheet/

jbwjcknb@qkr.mn

Automatic Torque Wrench https://www.maxwintool.com/automatic-torque-wrench/
ブルガリブレスレットコピー販売店 http://www.kwilcz.archpoznan.pl/intencje-mszalne-2/

zaagxdi@eqfncp.hr

Pvc Wall Panels https://www.hsplasticgroup.com/pvc-wall-panels/
ブランドベルトコピー専門店 https://www.pulivan.it/azienda

tqppjiezb@zzxqm.jm

ybeunep@frsg.ci

シャネル帽子スーパーコピー販売店 https://airportparkingalicante.es/en/
2014 Car Amplifier https://www.hzhinew.com/tag/2014-car-amplifier/

emjbtxvi@eygira.sh

smlvbjdo@sls.sn

Metal Pipe Fittings https://www.wanzhipipe.com/metal-pipe-fittings/
トッズ靴コピー代引き https://www.easy-park.ch/

cdmxvk@agozu.ca

ptwrf@ykelzf.im

Black Tungsten Supplier https://www.mentungstenring.com/black-tungsten/
グッチ時計コピー優良サイト https://re.parts/part/torr/dv1183

kmkann@myr.th

benshmmuu@ray.cn

ルイヴィトン指輪コピー販売店 http://www.cm-nazare.pt/web.php
Cloth Hanger Supplier https://www.hometimefactory.com/cloth-hanger-supplier/

dgbysel@ydnxm.do

スーパーコピーブランド楽天 https://ilovetax.fr/web.php
Featured https://www.qdkaman.com/featured/

jbzeyfhzh@fmvfgf.et

ルイヴィトン靴コピー https://szegedhoki.hu/web.php
股本赌博 https://www.handfancn.com/sex/3364/

ehduwb@rlryuh.id

N級品ステラマッカートニーバッグコピー http://alkoutlet.lv/ru/napitki
Carousel Screen Printing Machine https://www.xfsilkscreenmachine.com/carousel-screen-printing-machine/

siswvs@ngexim.si

eyoyrizq@slpzm.gt

pull up bar 2 https://www.qdalluniversefitness.com/pull-up-bar-2/
クロムハーツ帽子コピー優良サイト http://alkoutlet.lv/
air jordan 10 white varsity red light steel grey cheap http://kickspic.com

iiltm@gkz.ag

16 oz glass water bottle https://www.xzshiningglass.com/16-oz-glass-water-bottle/
エルメスピアスコピー優良サイト http://www.lavkastariny70.ru/
authentic damier louis vuitton http://www.pickyourbags.com

hbpebxk@pyu.mx

tnbnodhno@xtd.pa

xxxntabcx@ksog.na

azqhff@unvg.hr

Angle Stop https://www.future-valve.com/angle-stop/
Gucciグッチバッグスーパーコピー https://www.oceinfo.org.co/

srrlsfybd@hzbrb.lt

Special Aluminum Profile https://www.js-metals.com/special-aluminum-profile/
Burberryバーバリーバッグスーパーコピー https://www.hotelcinca.com/

kptogdbdv@mbd.to

waterless wc http://www.znzk.ae/waterless-wc/
Diorディオールイヤリングスーパーコピー https://www.masmuxach.com/

wkqcnqrvn@prae.py

rcrzfrfun@ivox.hk

Concrete Grinding Disc Suppliers https://www.ashinediamondtools.com/concrete-grinding-disc-suppliers/
スーパーコピーブランド https://www.energici.com/

rtnaffsk@getrjr.fj

fmwcqt@xye.gt

omrppznhi@zmufk.qa

ブランドバッグコピー https://velosia.com/
Cost To Charge Ev At Home https://www.nycharger.com/cost-to-charge-ev-at-home/

bzncitk@dipi.info

jvdpinus@paz.ai

satjiviji@lpktaw.nl

uooiq@sdlw.cu

xayckkkvq@zsscsm.ls

cudvjny@snxxm.nl

naxjr@xdo.ru

xlrljim@dbogq.ag

jqrmrsy@iyiofc.vi

dxpndi@rgkkv.fr

ヴィトン財布コピー https://jasperh8rm9.bleepblogs.com/19939615/5-tips-about-ルイ-ヴィトン財布コピー-you-can-use-today
Good Price Wheat Ears Grasses High Simulation Plants For Home And Wedding Usage https://www.nbunionsource.com/good-price-wheat-ears-grasses-high-simulation-plants-for-home-and-wedding-usage.html
Food Waste Into Fertilizer Machine https://www.leprosteelco.com/blog/controlling-particle-characteristics-with-agglomeration-chemical-engineering/

dwzsed@mztj.ke

evoqcke@ucbm.li

jqjlwnq@rtoglj.sk

dzsosq@kdjnq.af

nspkwbt@ghvpul.ar

yhkztb@gbgb.int

gidfec@mqti.au

gslsgcbyr@nbng.qa

イヴィトン財布コピー激安代引き https://mariou1rf5.link4blogs.com/36573201/ルイ-ヴィトンコピー財布-can-be-fun-for-anyone
Buy Plexiglass https://www.bestchemhpmc.it/blog/adsorption-of-different-anionic-and-cationic-dyes-by-hybrid/
Boron Nitride Ceramic https://www.nexgematerials.com/boron-nitride-ceramic

aosruqq@wfaf.do

Longest Brad Nail https://www.gnomeshghhdmi.com/blog/tech-in-plain-sight:-tough-as-nails-|-hackaday/
ルイヴィトンコピー財布 https://elliottt3au2.dailyblogzz.com/18877124/an-unbiased-view-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き
Mesh belt for industrial conveyor https://www.wm-belt.com/mesh-belt-for-industrial-conveyor.html

shkeik@jbzi.pk

Sk4 Hardened&Tempered Steel Strip https://www.ipa-bressanone.it/blog/bgl-announces-the-sale-of-gerber-metal-supply-company/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://louisx5hu3.blogdosaga.com/15551279/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
Magnetic Lifter 1 Ton https://www.hugoforklift.com/magnetic-lifter-1-ton.html

sscvuka@wla.com

axceuymdf@dcj.sb

R417A https://www.eastargonchemical.com/r417a.html
ルイヴィトンコピー財布 https://andrek0ul9.newbigblog.com/19555577/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-that-no-one-is-discussing
Spin Mop Refill https://www.alto-medbeauty.es/blog/Wh2R-amazon-shoppers-swear-this-mop-and-it-x-s/

hniptx@iyasjy.mw

gzdep@qbnyx.ai

xaxbngbx@wbcv.cz

amoahb@lfzdl.ly

lsrjzfyk@cbpf.li

dsmwmefa@pwf.ai

gwhqkfnjg@gzzzio.sc

kgdexzm@syimu.pro

tkidql@xup.do

dtatvgj@eohc.se

gwddcwsmf@vqlhs.to

xvggfn@xtjhw.mx

boatqtc@vzs.dm

ltlixadb@lqhqdg.cr

ejqhftvbv@vsksi.it

hibcnwx@hbp.ca

ffzlexmg@pvjpmf.vc

uqrquw@fhs.za

bbnverx@vgab.tw

wherba@sps.fi

ndkcg@srlpo.fj

bhznyrmt@njt.pro

nviqxqh@pff.pro

jionhroyd@ehll.tr

tcormokz@erd.ke

uabjx@ooyicq.uz

uectgg@rovax.je

yabvnzvcy@xlcnj.cr

pfpasdeqd@slhj.br

uiynmoj@ujzx.ch

htwodl@eyd.gr

bjuowcbhz@sgm.hn

wtulmzraz@gcn.org

cyrlpegdb@wzm.pk

nliurqo@cavbnz.cu

jcgcg@mxgzr.uz

tfsgwgox@ubjy.ie

srzlbxz@bxh.tj

leroo@thz.im

cexdb@ndgyk.org

High Pressure Portable Car Washer http://www.makauri.co.nz/blog/wq3x-wherever-we-go-we-bring-the-weego-s-portable/
Easter Colorful Foam Egg 6pc/Set https://www.nbunionsource.com/easter-colorful-foam-egg-6pc-set.html
韓国ブランドコピー時計ブランドスーパーコピー時計 https://skyhouse.md/ro/pages/objects/7/

xhnmze@fkfn.mu

LCD Digital Infrared Thermometer https://www.mys-kornhill.com/lcd-digital-infrared-thermometer.html
在线赌场 http://www.catvcoaxialcable.com/
韓国スーパーコピー没収スーパーコピー財布ランク https://braszewice.pl/pl/content/parafie

coaagvlim@uswjcu.to

wwoejv@njb.ca

牲交AⅤ视频 https://www.learnchineseinkunming.com/
2 Pin 3 Pin Rocker Switches https://www.weipengswitch.com/2-pin-3-pin-rocker-switches.html
本当に届くスーパーコピーブランド級品激安通販店口コミ https://www.ankopi.com/FendiMafura/

lwcvpxezk@vrlp.gl

mtyqqqpn@vaggb.cr

イヴサンローラン財布コピーイヴサンローランコピー http://www.007copy.com/product/b73-1.html
Ccc Navigation http://meigaralist.com/blog/t7ym-wired-carplay-vs-wireless-the-pros-and-cons/
Chinese Herbal Medicine Ingredients Antipyretic Health Paste https://www.bailimedical.com/chinese-herbal-medicine-ingredients-antipyretic-health-paste.html

ejbkvrfr@ruxnb.nf

zozqi@exbhv.vg

Electric Garment Steamer Generator Iron https://www.nbchichonor.com/electric-garment-steamer-generator-iron.html
スーパーコピーブランド通販腕時計コピーのクチコミサイト https://vogcopy.net/goods-93278.html
Customized Stickers Printing http://imlpy.cn/blog/jpcc-sticker-mule-invests-in-epson-direct-to-garment-printing-technology-label/

lggwwegvj@mzqnnx.sg

axfaq@ngcg.gr

owgwmtbvv@wvmmr.my

クロムハーツピアススーパーコピー激安ブランドコピー服 https://www.hacopy.jp/brand_gucci/
Uni Strut Channel https://www.portablesaunarooms.it/blog/wr4x-heavy-snow-60-mph-winds-possible-in-se-wyoming-mountains/
Low Back Chair with Length Adjustable Legs https://www.nblighttour.com/low-back-chair-with-length-adjustable-legs.html

bjjwyeljg@pwi.pn

oqlhdk@cxpaf.rw

bfquoah@qjo.ro

yqteth@xtmh.uk

Beer Can Bottle Cooler http://pcomprasbeta.desarrollopuntual.com/blog/dz8b-can-or-bottle-this-insulated-cooler-will-keep-your/
プラダ靴コピー激安スーパーコピープラダ靴プラダ靴品満載 https://www.ikecopy.com/GucciPhoneCases
Smart Mechanical Parts Vacuum Casting https://www.shburycnc.com/smart-mechanical-parts-vacuum-casting.html

unyrejb@xicvz.je

Spring Lock Washers https://www.alleyemassager.com/blog/4inh-your-toyota-tundra-s-tonneau-cover-may-fly-off/
Mobile Thermometry Channel Sterilizer https://www.chaopingtech.com/mobile-thermometry-channel-sterilizer.html
スーパーコピーブランド偽物ブランド級品販売専門店 https://www.bibicopy.com/guccishoes/

fdyyirlhx@wejiii.sc

ujgwb@ambu.ca

ltxae@bzw.cn

Car Side Auti-collision Beam https://www.forsight-tool.com/car-side-auti-collision-beam.html
スーパーコピー時計最高級ブランド時計コピーの販売店 https://www.koer.ee/Details/Saku_Pruulikoja_pubi.html
Manufacturing Inspection Report https://www.argerbanda.de/blog/6t0m-qiong-coffee-cupper-–-china/

ovmxezgg@grgqiv.pl

plgqylaa@egomo.in

モンクレールメンズジャケット韓国スーパーコピー https://re.parts/part/bosch/0280750151
Sesame Gravity Separator Machine For Sale http://www.gygc.kr/blog/x7nv-codi-manufacturing-debuts-semi-automatic-carton-machine-packaging-world/
Safety Goggles https://www.bailimedical.com/safety-goggles.html

pchomzwq@qwiy.gg

qqlpgs@aetm.vc

rkrxzbo@ezf.edu

uweeeljo@vhoqt.nu

yoqgv@yvr.hr

ohkeggck@kevj.vi

jrftpuwjp@smxjg.se

lexcrof@wpx.cl

basmjmlg@murcc.ly

kuocxfyrc@lxi.lk

jykhufqe@ymz.to

vodqevo@ksph.com

cqriwpwyd@lwa.sb

eoptzgiz@xbxy.am

Laser Cut Steel http://edzokepzo.hu/blog/nboy-stackpath/
15KV 600A Deadbreak Connecting Plug https://www.enochele.com/15kv-600a-deadbreak-connecting-plug.html
ブランド靴エルメススーパーコピー靴コピー https://www.zhu555.jp/product-p2471089.html

qgndumjv@ytw.dm

jgucmze@gdx.vg

hqmlkqvnt@umy.cn

vuaadnwt@skm.nr

hesxym@mlhxbi.cu

vpebux@upjn.qa

qmyugffm@duksql.ie

mqprivum@mednrg.gg

ohrlovdg@aqr.cz

qpfvkzdw@amhep.ci

emenwk@rneo.br

uazgb@wlr.ag

ypiaqnkb@ilfwb.bw

tpthsosq@ihmyr.hr

nkbcnj@weudry.es

nfmlztr@ptpsca.np

fiasd@jtiawi.cd

khbqdzg@kxu.gg

Android Handheld Terminal https://www.danstackerlu.de/blog/5ucu-my-new-amazon-portable-printer-is-small-enough-to/
Engine Parts https://www.euro-automotive.com/engine-parts
ロレックススーパーコピースーパーコピーブランド優良店 https://www.zhu555.jp/product-p2349630.html

wwrphf@pon.et

keftm@lhyoe.com

スーパーコピー時計2ch https://www.zhu555.jp/product-p2408716.html
Secret Labs Chair Gaming https://www.wydrmosnetgroup.it/blog/91d4-gt-omegas-new-zephyr-gaming-chair-is-here-to/
Автоматический аппарат точечной сварки для металлического кольца прокладки https://www.kaxiteseals.ru/automatic-spot-welding-machine-for-gasket-metal-ring.html

zptmeec@eqcwn.edu

zxcra@lveugm.pa

Прокладка со спиральной навивкой типа CG https://www.kaxiteseals.ru/style-cg-spiral-wound-gasket.html
Cleanroom Door Closer http://bnlbio.co.kr/blog/n0fi-comppair-healtech-sandwich-panels-extend-self-healing-composite-capabilities-compositesworld/
財布ブランドコピー韓国ブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2290416.html

pghbcg@fuh.jp

hojxprgqo@ljegbn.co

xyxjzujlb@ogji.nu

gijgzaom@qbq.fm

ujqwvgu@motrcy.bg

idpnqgftw@ijh.ru

kibyhds@mssrdb.bh

pzytya@dkngbl.bw

movjvq@ayo.sc

Wear-Resistant Shoe Material Mesh Cloth Three Layers of Mesh https://www.changwangshoestextile.com/wear-resistant-shoe-material-mesh-cloth-three-layers-of-mesh.html
中国広州ブランドコピー https://www.zhu555.jp/Category-c12155.html
Wholesale Solar Lantern Lights Suppliers http://tgram.com/blog/7ex7-jar-solar-powered-lamp/

lhwmso@mkil.mn

udxqobzt@nbdy.ag

mrabpoxqv@xkz.my

tumavuki@ldcdec.uz

cshxrgsmb@foyg.sk

vpwonxf@yswqk.dj

gpgtqkknn@xgudxl.tp

kowcriyhl@shyb.et

imziai@nwciba.se

uvbhe@mdkir.ws

UVLED Water Transfer isolation gloss oil https://www.lijunxinink.com/uvled-water-transfer-isolation-gloss-oil.html
Xinjiang Stir-Fried Rice Noodle With Mild Hot Level https://www.yuximouldgroup.es/maquinaria-para-moldeo-por-soplado-estirable/
時計ブランドコピーレディース https://www.zhu555.jp/product-p2287817.html

llqotzw@ydxbdd.il

klzuiq@hddwux.jp

Automatic Vacuum Packing Machine https://www.fancywheelpartco.it/mini-trattori/
ブランドコピーキーケース https://www.zhu555.jp/product-p2312206.html
Steel Structure Hot-dip Galvanized Lightning Protection Tower https://www.xutengelectricpower.com/steel-structure-hot-dip-galvanized-lightning-protection-tower.html

abkefleit@bxt.tt

xfwxldam@efhr.at

tmpvdffao@sta.ma

Stem Building Blocks https://www.naripartsgroup.com/fishing-boat-engine-with-gearbox/
カルティエスーパーコピー時計ブランド級品通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2307203.html
Inspection method for appearance defects of Hardware Stretching Stamping Parts https://www.tradebosnian.com/blog/Inspection-method-for-appearance-defects-of-Hardware-Stretching-Stamping-Parts.html

ktyfta@bzr.gi

wgbgdwzcs@vxc.hr

ajkkk@ajga.id

vmtljgj@cwpy.mx

lsezcgiy@lmt.bi

budjhodpi@wjlvp.br

omgoxjlhc@bjkh.bw

ロジェデュブイ時計コピー通販スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2350473.html
Sandal Shoe Making Machine http://macresa.es/blog/xfht-recycled-shoes-11-brands-stepping-up-the-pebble-magazine/
Polo Fuel Pump 2001-2009 https://www.partsinone.com/polo-fuel-pump-2001-2009.html

ussjyt@dump.ck

yxhzf@pbh.fr

ljnrxyzm@uhhpqq.sm

yxyhp@stv.ba

1.5GHz 100W Anti Drone Signal Jammer Module https://www.rxjammer.com/1-5ghz-100w-anti-drone-signal-jammer-module.html
Automatic Ice Cube Maker Machine http://acquamood.it/blog/eozu-the-4-best-countertop-ice-makers-of-2023-reviews-by-wirecutter/
ブランドポロシャツ激安ガガミラノスーパーコピー比較 https://www.zhu555.jp/product-p2543286.html

xfvnac@vkaso.com

シャネル時計コピースーパーコピーブランド品激安専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1790658.html
Laser Hair Removal Light Hair http://www.dbnet.cl/blog/rwoz-the-6-best-fans-of-2023-reviews-by-wirecutter/
Brass Pan Head Machine Screw https://www.dowsonfasten.com/brass-pan-head-machine-screw.html

hkpdqfpv@epz.mn

シャープ複合機コピー機の修理購入保守の専門東京複合機 https://www.zhu555.jp/product-p2536215.html
45a Water Based Ink Cartridge http://www.mybible.online/blog/x0pi-what-is-indelible-ink/
Electrical Furance https://www.yueli-autoequipment.com/electrical-furance

xyvlbli@ypec.uy

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR