fc2ブログ

グロリオサ・・・♪

    毎日、猛暑日が続く季節になりましたね。
    こんな季節に一年後はオリンピックをやるんですよ。
     いろいろ事情はあるんでしょうけど、もっと良い季節に
    開催出来ないものか?と思いますよね。


      フラワーパーク江南で出会った グロリオサ
      炎のような花姿が魅力的ですね。

DSC_1871.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

グロリオサ

こんばんは。
グロリオサの花が綺麗ですね。
ヒガンバナの仲間かと思いましたが、ユリ科の花でした。
応援の村ポチ!&拍手!

おはようございます!(^^)!

この暑さ!
いつまで続くんでしょう~!
宮城も暑かったですがグッチさん地方は常に別格ですね(笑)
お互いに熱中症には気をつけながら、、、ですね!(^^)!

グロリオサ!
色と言い姿と言い魅力的ですよね~♪
”炎のような花姿”は完全開花前かと思われますが
一輪の花でも十分存在感の出るお花ですね!(^^)!

一年後は・・

もっと 暑くなるのでは??
そんな気がして来ます。


オリンピックどころじゃあ無くなるかも^^

dvrlvib@outlook.com

tzdgm@asv.tp

真钱网投公司推荐 http://www.tailor-packaging.com/

erjta@egxwtn.mu

ブランドベルトコピー https://kubanfss.ru/video
Descaling Machine For Rust Supplier https://www.cheeronlaser-mfg.com/descaling-machine-for-rust/

hstafw@xyrvmf.mu

バーバリーバッグ偽物 https://www.scanfest.org/CF-vend.cfm
Smart Cordless Vacuum Cleaner https://en.roidmi.com/smart-cordless-vacuum-cleaner/

fletvpg@bxrlwc.ec

Special Bearing Factory https://www.lggbchina.com/special-bearing-factory/
フェンディサングラススーパーコピー https://daszehntel.de/lageplan/

qnzjqh@kcm.fr

wvokbqlw@qylc.rw

pnyet@ootbj.ie

リシャールミル時計スーパーコピー通販店 http://pelapakmobil.com/mengenal-mercy-tiger/
Acrylic Impact Modifier For Pvc https://www.hlycadditive.com/acrylic-impact-modifier-for-pvc/

lnqsucvb@mtpqq.vu

ディオール靴ブラントコピー代引き https://www.laventanacomunicacion.es/
Complete Water Filtration Systems https://www.bic-iwhr.com/complete-water-filtration-systems/

sloxnjgj@shcmhx.gi

iphone11手帳型ケースブランドコピー https://sajurs.by/holodilnaya-vitrina-quadrostream
Cat And Dog Combing Supplier https://www.uuurfashion.com/cat-and-dog-combing/

mhipefz@mmpd.in

prmdfgws@vqgbhi.py

High Quality Slippers https://www.onmygg.com/
ディオール靴スーパーコピー代引き https://www.slenderiser.de/web.php

tunlurni@oqsua.cu

liuzn@hjlg.it

kfadujw@hxtsqg.ba

Corner And Balance Stay&Mishandling Device https://www.yqwindowhardware.com/corner-and-balance-staymishandling-device-21/
Chanelシャネル指輪スーパーコピー https://www.gandino.it/accoglienza

txsufpeid@raqnoo.ke

Chicken Ring Chicken Ring https://www.olepetfood.com/chicken-ring-chicken-ring/
Fendiフェンディマフラースーパーコピー https://www.jedemsvetem.cz/

hmxbvp@nqjus.cu

bzfev@mdhijz.net

rurhg@vjizx.sn

Sauce box series https://www.whsinlong.com/sauce-box-series/
ブランドコピー専門店 https://cookingarea.es/

dvxlpuakb@ktvv.as

unhujlc@yceth.pr

I desperately want this iPad mini 6 design leak to be real – BGR https://www.eachinled.com/blog/i-desperately-want-this-ipad-mini-6-design-leak-to-be-real-bgr/
スーパーコピーブランド https://www.uahunter.com.ua/

evabedbdn@dlnd.biz

wwzgodki@iaxpt.bi

jqqgv@jluijz.vc

rowliaqr@kypaj.co

Stainless Steel Sheet https://www.zegangsteel.com/stainless-steel-sheet/
最高级ルイヴィトンスーパーコピー代引き級品人気販売 https://6yhhyt.exblog.jp/
FC Box Type Fiber Optic Splitter https://www.jingkon.com/fc-box-type-fiber-optic-splitter.html

hhdutjsb@emgj.gi

大阪時計スーパーコピー http://kingwaypolska.pl/m20-perkins-kingway
Sextuple Arm Full Motion Articulating TV Wall Mount for TV Size 26"-55" https://www.izlers.com/sextuple-arm-full-motion-articulating-tv-wall-mount-for-tv-size-26-55-.html
316 Stainless Steel Pipe https://www.pipejiabo.com/316-stainless-steel-pipe/

gfppnd@koax.cg

ibyunjaw@hmam.pe

fnokmagbo@ozvbl.ck

rwnisads@fjoeux.to

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://zanderr2au3.oblogation.com/16899221/ルイ-ヴィトン財布コピー-for-dummies
Auto Lubrication Pump http://eastfortbendcountyoptimist.org/blog/the-world-s-three-largest-economies-go-all-in-on/
Smart Home Light Wifi Switch https://www.zhechielec.com/smart-home-light-wifi-switch.html

yisxwnv@qpmvq.fi

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://israely1zi1.blogerus.com/36780945/top-latest-five-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き-urban-news
Disposable Vape 0 Nicotine https://www.bestlasercutter.nl/blog/any-difference-between-cbd-oil-and-hemp-oil-premium/
Stenting 24 Holes Middle Shower Head https://www.jiafeng-shower.com/stenting-24-holes-middle-shower-head.html

vlltvf@ewao.br

vmwzcjm@cqqv.lk

thmqxav@vlcguz.gr

Doypack https://www.huaruifa.es/blog/european-packaging-regulations-announced-|-plastics-news/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://lukasu1rf5.eedblog.com/15540532/ルイ-ヴィトン財布コピー-for-dummies
RDF Two Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/rdf-two-shaft-shredder

ttrmqq@sjfp.mn

cppueg@wxhvmb.tj

yqneopwpt@tyu.ai

ルイヴィトン財布コピー https://donovano1xp0.develop-blog.com/19751326/ルイ-ヴィトン財布コピー-fundamentals-explained
15 Ton Bridge Crane https://www.marcoborrelliph.it/blog/NSUh-standing-firm-hoist-magazine/
Auto Parts Mould https://www.chinasmcmold.com/

ggxtch@viffov.de

hrfyqmi@hlshs.ie

vrrxeq@cdofj.gr

haxzvsr@uax.it

gmbwuuujh@bshdpp.uy

French Luxury All Solid Wood Royal Blue Corner Table https://www.yips-home.com/french-luxury-all-solid-wood-royal-blue-corner-table.html
Tee Shirt Printing https://www.mikchen.de/blog/worldwide-custom-t-shirt-printing-industry-to-2032/
ルイヴィトンコピー財布 https://kylerk9sl8.activosblog.com/16927523/rumored-buzz-on-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー

jswzcsbto@fqzih.nr

Pet Bottle Filling Machine https://www.washservices.it/blog/n7Mx-the-13-best-water-bottles-of-2022-|-by-health/
Nubby Sleeve-Clear TPE Wearable Increasing Penis Sleeve https://www.chisa-brands.com/nubby-sleeve-clear.html
イヴィトン財布コピー激安代引き https://raymondm8ky2.blogpayz.com/15529937/the-basic-principles-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー

yyqwwbpq@vsim.mx

qyzgh@fsp.im

rktvwwd@yotcd.uz

sbhdjnxv@fzgvn.ph

ghhihgpi@sbpaws.uz

givarj@zjmu.pe

dedshwe@mmyn.om

znulh@bvackb.ws

umqbptxvh@wcmzum.bg

kwkok@tpine.gr

ezexpfzv@qihrvk.nr

kttlduako@iybhy.py

mvukcre@qrs.lt

hkiryuv@bcy.sn

uhrfia@dirto.rw

rbytxwie@nqj.ms

iknblregt@bsmcu.gl

waqbtbb@cfkxnn.fi

mrkfcplmx@xkxi.gr

kutlfn@cyv.pe

txphd@zjwb.sh

ineekf@hgu.ph

dyyknisf@drayhj.no

nartyhi@drvk.nz

vbbqw@zpzfbj.bs

jkbhyv@piimic.cn

eprpfqjbu@ogml.vn

abanty@zoml.br

rzjvodtt@uite.id

ypgknmjy@hkmiso.de

vsbfdkqb@cuujhx.tw

trmvy@ubo.pro

hffekur@lqq.bh

arzrtexjg@iaz.ru

txmlkjxbb@tup.ls

qkdvn@agw.ro

oqnaonfpo@vow.sg

kaqaefve@hked.gov

10 x 20 x 8 ft Carport Shelter Tent https://www.ymoutdoor.com/10-x-20-x-8-ft-carport-shelter-tent.html
スーパーコピーブランド国内販売店 https://www.saafi.com/book/1772

fvqrg@sam.gov

zesuq@dtjuxx.ru

Usb Otg Cable http://www.husk.ky/blog/nuev-how-to-use-jumper-cables-howstuffworks/
スーパーコピーブランド偽物ブランド級品販売専門店 https://www.tokei365.org/loewebelt/
Automatic Vertical Sawmill https://www.ysdmilltech.com/automatic-vertical-sawmill.html

ychosjp@aznx.mx

Autocatalyst Supplier http://meigaralist.com/blog/sxcm-stackpath/
Needle Support https://www.jdyzhj.com/needle-support.html
スーパーコピーブランドライン https://www.bibicopy.com/herme/

jnrwyu@xgcmu.dj

yymlhqxk@qncw.tw

dhgfbkd@fybd.dk

wnovf@wqvdx.de

vphneh@fvzvx.zm

agyypg@nzh.fj

gijvxzwps@chsstd.rw

Emamectin Benzoate 30% Wdg https://www.dbmgroup.it/blog/bpar-know-which-are-the-pesticides-sprayed-by-drones-in-india/
Special lifting loop https://www.zhprecast.com/special-lifting-loop.html
ブランドコピー代引き通販専門店正真正銘感動される品質 https://www.hacopy.jp/mafuraa

zdtrjrzth@zfxil.jp

pbexkr@miq.sk

Stainless Steel Pot With Handle https://www.aquadede.com/blog/wcf1-new-rachael-ray®-cook-+-create-cookware/
人気スーパーコピーブランド代引き専門店 https://www.totecopy.com/copyn-155-b0.html
Stretched Aluminum Nonstick Cookware Set https://www.zealkeep.com/stretched-aluminum-nonstick-cookware-set.html

pwodtqlfa@dtn.info

snfuwxryj@dvhbdk.nu

tpziesjgn@gxwog.kg

ftvsd@givpev.eg

quabajp@qarz.es

rhgmod@smq.jo

pxaeyooa@hatj.ma

goxoz@evjhhl.kr

tfqwc@univ.qa

abhfqux@wubcux.ls

veayxmswv@ekyrz.kg

veofj@hgf.ni

ugzxvffam@ytfmon.py

uhfiabc@ehn.nr

xvfmfs@iggk.pt

kxncnzuy@egwc.lu

lfcmombkr@bdtrii.pk

ikowkbwa@bvyiyl.qa

gqrhdsbq@rzhw.lk

kprflp@bqibod.id

tpmucq@gut.md

emrclkfhz@pybdrj.to

buagr@ampsl.kg

iadfouqy@cummj.cu

wmaqkotli@oynvp.et

ygdpwsstf@hulnmm.fi

cqiqhrb@wcudav.ug

xsvrd@ars.cn

bighyjoqk@jryjf.se

lliprfd@lklj.eg

ejckkdvjv@bgsz.np

egmxv@paxli.gg

sjpfchhmu@ktu.zm

vlywbsfmv@shj.bd

asnqzwqvi@cdrh.sh

cdjehyyk@qrghlo.rw

svfnjf@riog.eg

yncem@fjdpf.et

vezhw@ktepi.kz

gsday@blmita.hn

hwhppr@syppjj.nr

値下げるシャツポールスミスシャツブランドコピー珍しい服 https://www.zhu555.jp/product-p2289532.html
HOWO TRUCK Steering Knuckle Kingpin Repair Kits https://www.tuoyuantruckparts.com/howo-truck-steering-knuckle-kingpin-repair-kits.html
Sd Shank Hammer http://yunlin.meefun.org/blog/7zly-atlas-copco-reduces-drill-rig-noise/

tgjqytta@ngsfpm.tm

egjunhxmc@qascm.bz

cfwvbre@rjur.je

oqyzvqam@vhv.im

xhdib@pltj.gl

axowwri@xogma.nf

vwtziroz@zecrtq.ph

wywqdxnsr@vxestt.no

Thermoforming Cup Making Machine http://mbautospa.pl/blog/l3up-stackpath/
コピーブランド携帯ケースケースブランド通販老舗 https://www.zhu555.jp/product-p2366167.html
Огнеупорные изоляционные материалы https://www.kaxiteseals.ru/refractory-insulation-materials

atuxex@zqtqei.fi

bomza@eyffl.vg

xjonyzaa@sqx.jp

lwnlnuy@deeai.ca

npwfpxxo@vzom.se

stqkzyal@uhpjot.jm

Carbon Brush For Grinder http://www.lxhblog.cn/blog/pex5-stackpath/
ルイヴィトンスーパーコピー靴新生鳩丸掲示板 https://www.zhu555.jp/product-p2401585.html
Fuel Nozzle DN0PDN112 https://www.nopter.com/fuel-nozzle-dn0pdn112.html

rnjrhgh@pepuv.ca

ブランドコピー業界最大級のレプリカ時計販売専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2555863.html
Portable Massage Gun https://www.jmgax.com/portable-massage-gun.html
H22*108 Integral Plug Hole Rod http://beishanghai.com.cn/blog/24q--bears-justin-fields-lightens-practice-load-cbs-chicago/

hsqjniux@tmkr.hr

nlinamen@refsvb.pl

tlenf@dreww.ro

vopojueic@mfalu.qa

pvczzay@gdvwh.sm

zhcqth@znl.fj

Fourdrinier Machine http://omegarotor.com/blog/actg-pamex-line-o-matic-launches-automatic-reel-to-reel/
2024Monthly Plan Notebook https://www.aiyidesz.com/monthly-plan-notebook.html
ブランドスーパーコピー時計注意事項はどんながありますか https://www.zhu555.jp/product-p2329752.html

rdffucok@kvzg.nz

ylwol@sucxso.pn

Floor Runner https://www.ditaicncgroup.es/maquina-de-pelar-con-dispensador/
ルイヴィトン韓国スーパーコピー時計級品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2295327.html
Pneumatic Fittings Combination Joint https://www.nbpt-ptce.com/pneumatic-fittings-combination-joint

fhvildhnf@gxnvr.ht

kgbqsqo@wgf.biz

enwnfdlyh@noqipo.info

cdslum@yjzkt.hu

Poly Coated Paper For Sugar Package https://www.bestarpac.com/poly-coated-paper-for-sugar-package.html
エルメスコピーバーキンスーパーコピーブランド激安販売店 https://www.zhu555.jp/product-p2549063.html
Kids Warm Vest https://www.washapackageshop.es/product-name:-pla-biodegradable/

nklhfxf@lxown.edu

スーパーコピーブランド財布ブランド財布スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p1794078.html
Empty Liquid Eyebrow Pencil Containers Packaging https://www.cosmeticpenpackaging.com/empty-liquid-eyebrow-pencil-containers-packaging.html
Salt Nic Pods https://www.zaijicampingshop.com/casual-women-travel-backpack/

yrkzqdinq@upg.ls

wseuhi@feg.eg

exumdxmma@uacew.py

teisdt@qostx.tp

uovlmplt@yinsg.vg

nwcnbgm@bqmj.gl

nidpjx@mkb.am

1t15m4 Air Spring https://www.habolensgroup.com/uv-resistant-polymers/
The difference between bath crayons and ordinary crayons https://www.tradeazerbaijani.com/news/The-difference-between-bath-crayons-and-ordinary-crayons.html
人気のスーパーコピー通販キャップ通販サイト https://www.zhu555.jp/product-p2334770.html

pohmth@kyz.cn

djvyvqhte@pbwk.bi

unkoyvmt@njoih.fr

What are the forms of corrosion damage to metal parts https://www.uyghurtrade.com/blog/What-are-the-forms-of-corrosion-damage-to-metal-parts.html
Driveway Drainage Channel https://www.gemaivehicleshop.com/wheel-sprocket/
ロレックス時計コピーのスーパーコピーブランド時計専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2311623.html

ksidtuy@pve.py

lgnwxyaft@qzm.cu

Smart Locker For Packages https://www.diyunlightgroup.it/products/biglietto-rfid-mifare-classic-k-con-luci-a-led/
How to choose a Dessert Pan https://www.sloveniantrade.com/blog/How-to-choose-a-Dessert-Pan.html
サイトで商品が売れるキャッチコピーの作り方とつのコツ https://www.zhu555.jp/product-p2297343.html

ilkuzrxfe@vxb.nz

wcchtgf@ujuwwk.es

kggvdo@iasir.cd

qdlnxt@esdd.ck

zfcfru@yerjp.gl

nvhrlndvd@znev.mn

atzsq@hhh.id

サイトで商品が売れるキャッチコピーの作り方とつのコツ https://www.zhu555.jp/product-p2371137.html
Suspension Stabilizer Link for Volkswagen https://www.lsods-autoparts.com/balance-bar-ball-head-for-volkswagen
Minute Repeater Movement http://www.swtwmart.co.kr/blog/-mzr-digital-factories-five-lessons-from-the-virtual-production-line/

sfxbvku@wzvx.pk

qnsptqys@vjssf.ai

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR