fc2ブログ

ペチュニアとタイタンビカス・・・♪

    猛暑、台風、また猛暑で外出意欲なし。
    高校野球が佳境に入って、ずっと家の中でTV観戦です。
    

       10日前に訪問したフラリエで咲いていた花です。

         夏の代表的な花 ペチュニア
DSC_1959.jpg




DSC_1963.jpg




DSC_1962.jpg




DSC_1960.jpg



      タイタンビカス
DSC_1957.jpg




DSC_1958.jpg




DSC_1955.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

ペチュニア

こんばんは。
ペチュニア、新しい色や模様の花が次々と出ていますね。
タイタンビカスは兎に角大きな花に驚かされます。
どちらも真夏の花ですね。
拍手!&応援の村ポチ!

暑い この季節

同じ場所を訪ねても・・
遂 目的以外の花の存在には気が付かないものですねぇ!

気持ちにゆとりが無くなっているのかも^^

おはようございます!(^^)!

まだまだ暑さが続く日本列島!
今朝の予報では残暑も厳しいとか・・・

暑さの中でもめげずに元気を放っているお花には驚きです。
ウチの庭でも鉢植えのお花がかろうじて頑張っているようです!(^^)!
暑いとは言え秋もそこまで来ているんでしょうね~!

こんばんは♪

ペチュニアはいろいろな色や模様があるんですね。
可愛い色やシックな花色で雰囲気が変わると思いました。
タイタンビカス 見事に開花です。
みずの森でも たくさん 咲いていました。

ouniueo@outlook.com

写真で綴る東海の四季 ペチュニアとタイタンビカス・・・♪
plpzlcsyp http://www.g8kl88m468t5gx51nh2h03c4jk67ynt5s.org/
[url=http://www.g8kl88m468t5gx51nh2h03c4jk67ynt5s.org/]uplpzlcsyp[/url]
<a href="http://www.g8kl88m468t5gx51nh2h03c4jk67ynt5s.org/">aplpzlcsyp</a>

eloqxgf@elhsb.int

Single phase electronic energy meter(ic card) https://www.senwei99.com/single-phase-electronic-energy-meter-ic-card/

eitscrxpk@hnefdr.is

日本AV性爱电影 https://www.duolin.com/sex7310/

qwuoa@xxyr.to

mwmao@ecqrtg.om

rcsiqu@chf.sb

ncumktylk@tvsat.sa

oklmpqbxv@kpeo.cu

Led Membrane Switch Keypads https://www.dgchunyip.com/tag/led-membrane-switch-keypads/
高品質ドルチェ&ガッバーナ靴コピー https://totalautomationgroup.com/partners/

rfasynoh@nbi.gg

Casting Stainless Steel Val https://www.xinhua-metal.com/casting-stainless-steel-val/
コーチバッグブラントコピー代引き https://www.julius-hoesch.de/

bcodon@jjzp.sb

高品質ブルガリブレスレットコピー https://www.chscwi.org/about-us/meet-our-team/
Attitude Kids Wear https://www.softshell-clothing.com/attitude-kids-wear/

onuxkhaxq@hisrp.kg

ロジェデュブイ時計コピー https://kubanfss.ru/hotline
Mentor Pcb Layout https://www.pcbreverse.com/mentor-pcb-layout/

kjsumgk@dwwhsx.lv

lddeqivod@ykphtl.int

dqgmpqpx@lbvg.ar

cjydmp@xpll.in

avprv@tuqzlu.hn

qqenm@tdjvv.ws

日本AV性爱电影 http://www.tefude.com/sex949/

bhuui@cqp.ke

kwtdt@byawbq.hk

Bag Printing Machine https://www.fangyong-machine.com/bag-printing-machine/
コンスタンタン時計スーパーコピー代引き https://motivatorsuae.com/page/services

zzcrqqgi@fezmo.np

Guar Gum https://www.unionchemqd.com/guar-gum/
ルイヴィトンバッグスーパーコピー代引き https://www.lachabetaine.be/activites-et-adresses-importantes/

wabtnvq@rhish.in

Chicken Manure Dryer https://www.yz-mac.com/chicken-manure-dryer/
ブランドルイヴィトン靴コピー http://kosgvk.ru/?page_id=95

whuurzof@acaxz.ph

whsctqq@cns.mw

シャネルピアススーパーコピー代引き https://rikone.ru/183
快车足彩 https://www.sunpower-solar.com/sex/2870/

ldfku@wnxroe.gov

Filament Hydrophilic Nonwoven https://www.china-tianpeng.com/filament-hydrophilic-nonwoven/
スーパーコピーブランド激安n級通販専門店口コミ https://www.lachabetaine.be/activites-et-adresses-importantes/

szhojlzmk@fguu.bz

mpxpp@jbp.sa

Acrylic Pendant Lighting https://www.goodly-light.com/tag/acrylic-pendant-lighting/
ルイヴィトンベルトスーパーコピー激安 https://dolphinrfid.com/assets/

nhxrcmhw@dopy.to

vxinqjbgq@iej.lv

Bio Digester Tank https://www.yhr-tanks.com/bio-digester-tank/
人気ブランドバッグコピー http://fsntrend.com/web.php

pplqtdz@qkfs.ci

Jacuzzi Spa Pool https://www.xybathroom.com/jacuzzi-spa-pool/
ゴヤールバッグスーパーコピー通販店 https://airportparkingalicante.es/nl/

jzvryd@xqjtpy.fm

dbaplh@nyvsto.li

rstdzzfr@ifcf.bd

ティファニーネックレススーパーコピー激安 https://roeseafood.com/
Mattress Protector https://www.mingdatowel.com/mattress-protector/

kmzqbfpn@vvj.eg

ブランドサングラススーパーコピー販売店 http://www.cm-nazare.pt/pt
China Cnc Lathing Parts https://www.weldomachining.com/cnc-lathing-parts/

tyefdpop@vvwto.de

Custom Printing Blank T Shirt https://www.zns-fashion.com/custom-printing-blank-t-shirt/
エルメスベルトコピー店舗 https://www.lachabetaine.be/

lwlglppz@xns.pr

yknlwzmv@tfdov.ai

nqingl@gmail.com

写真で綴る東海の四季 ペチュニアとタイタンビカス・・・♪
Reflective running vest with LED lights https://www.safetyledvest.com/products/Reflective-running-vest-with-LED-lights.html

mhuhk@tod.sc

oqemdcn@ctv.dk

pssnhtslk@jnsos.cu

スーパーコピーブランド https://www.74pro.com/
Lifepo4 12v 100ah Deep Cycle Battery https://www.vtcbattery.com/lifepo4-12v-100ah-deep-cycle-battery.html
Greenhouse Ventilation Fan https://www.mtpoultry.com/greenhouse-ventilation-fan/

ctyyhzyxs@upzzdp.uy

dthhe@qlg.edu

4400mah 18650 2200mAh 1s2p battery pack 3.7v for bluetooth speaker led light https://www.vtcbattery.com/4400mah-18650-2200mah-1s2p-battery-pack-3-7v-for-bluetooth-speaker-led-light.html
Spirulina Good For Pregnancy https://www.spiruliname.com/spirulina-good-for-pregnancy/
ブランドコピー専門店 https://www.mojaladja.com/

uebuzis@pbxbt.biz

gchesxilo@qwx.com

ktxjz@kfmejy.kg

ioumsrmbs@yglr.org

Polymer Tantalum Capacitor https://www.mlccdiode.com/polymer-tantalum-capacitor.html
12v Volt Pcb Relay https://www.ibuycon.com/12v-volt-pcb-relay/
シャネルコピーバッグコピースーパーブランドコピー http://q3rewffgg.jugem.jp/

bgzwcbvze@nbdpx.uz

ifveyne@euscl.af

Retro Color Flower Fabric Sponge Hair Band Hair Accessories For Girl https://www.nbunionsource.com/retro-color-flower-fabric-sponge-hair-band-hair-accessories-for-girl.html
ヴィトン財布コピー https://holdeni9un0.life3dblog.com/16851330/rumored-buzz-on-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー
Teeth Whitening Electric Toothbrush http://benteken.phcyy.top/blog/save-$86-on-this-oral-b-electric-toothbrush-at-amazon-canada/

bsccolbg@rpsrqd.af

rtktqqdzz@zxtsd.zm

dvvddljbv@swipx.bz

eujnbllj@xwrsa.fm

uxprdre@akehz.je

Q43-1200 Automatic Shear Steel Bar Cutting Machine https://www.xcbaler.com/q43-1200-automatic-shear-steel-bar-cutting-machine.html
ルイヴィトン財布コピー https://chanceg7oh7.topbloghub.com/19837980/top-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-secrets
Transparent Infrared Cooker Panels http://www.lamma.club/blog/heat-resistant-glassware-market-is-anticipated-to-register-around/

hkxrk@eqdoao.dm

dnxglu@hff.mw

dqpyt@hcrhjc.ie

eqwdjznxg@mlx.lt

llgjslxb@omzplj.si

xnrkjudx@xpz.jo

ihjvupik@doxfo.kg

vzbqm@jdt.mt

hadbps@jvbkv.om

nmwmnlg@wbhwjo.tt

rvpujzasa@zjyuel.pa

sldcy@mhmtmp.tp

vqlkdiv@pmqq.pr

diciukfj@ariido.gi

mafpmn@hbceae.ph

igphkcgm@ncrsp.ar

150w Wheel Chair Inwheel Motor https://www.musichalfly.com/blog/lzly-protect-your-drivers-when-the-motor-stalls-|-hackaday/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://b17.chip.jp/yui37560
Round Trailer Hitch Lock with Key https://www.trailerlockfactory.com/round-trailer-hitch-lock-with-key.html

xzuhoh@uwyfj.vc

sxonnmw@mxzt.sk

French Neo-classical Hand-painted Landscape Figure Cabinet https://www.yips-home.com/french-neo-classical-hand-painted-landscape-figure-cabinet.html
Boho Accent Chair https://www.netllsgroup.de/blog/qao6-decor-from-ashley-for-new-year-|-popsugar-home/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://mfk3o3.wordpress.com/

vfuwxb@mzmpn.ch

srmqih@srk.bd

jnoxzylga@fhbmd.dm

ljgstb@uibq.tr

vsgtgtkc@kgspuf.si

hriiin@tdxvm.gov

yyjyudmrf@avsod.eg

xlctg@wld.vg

qehjr@mtva.lt

ntoiscs@ggrz.mt

bkfuf@gfwz.org

dfxzo@jbeag.to

jqqbyileq@ysl.ci

fsowiz@wor.jp

ibrvr@okf.at

Mirror Bigger Than Vanity https://www.lesleypaige.com/blog/stpm-8-cool-smart-mirrors-to-buy-in-2023-|-bbc-science-focus-magazine/
Square Acrylic Frame Bathroom Mirror https://www.gaozhanhome.com/square-acrylic-frame-bathroom-mirror.html
ルイヴィトンイヤリングコピー https://www.zhu555.jp/Louis_Vuitton_Earrings/

brbig@vpa.no

wufcvpk@ezbhd.ar

hkrpex@mcdoe.de

zbaepvu@tjabdx.nz

DY5004 - Magnetic / Wall-Mounted Eight Blade Dual Head Stove Fan https://www.dinyutech.com/dy5004-magnetic-wall-mounted-eight-blade-dual-head-stove-fan.html
店舗スーパーコピーブランドコピースーパーコピーブランド https://www.tierraprometida.mx/
Countersunk Concrete Anchors http://crmdemo.sigmasoftwares.co.in/blog/e6or-metric-amp-standard-bolt-amp-screw-size-chart-m/

gfvuhgzfa@fpse.af

Nanocrystalline Cores For Leakage https://www.pechwiremaking.com/blog/ecx5-scientists-made-a-new-kind-of-ice-that-might/
2021 New Arrivals Solid Color Hair Claw Large Acetate Hair Pins Plastic Hair Claw Clips For Women https://www.nbunionsource.com/2021-new-arrivals-solid-color-hair-claw-large-acetate-hair-pins-plastic-hair-claw-clips-for-women.html
ブランドコピー洋服 https://braszewice.pl/

bvopz@zor.sa

cuvvm@yvec.lk

贝博足彩 https://www.kp-autoparts.com/
ブランドコピー違法性 https://www.bibicopy.com/shoes/
Car Pattern Design Christmas Pillowcase Home Decoration https://www.nbunionsource.com/car-pattern-design-christmas-pillowcase-home-decoration.html

fwcvsbb@dro.sc

牲交AⅤ直播 https://www.dnake-global.com/
ロレックスコピーを購入する方はこちらへ https://cosmekitchen.jp/store_list/index.php?id=brand_fendi
Edr Rail Type Switching Power Supply https://www.elemw.com/edr-rail-type-switching-power-supply.html

cvucig@nim.ec

tvkkyuzu@qadk.jp

sakvwrlwa@owhk.nu

tbopp@nxl.nz

thadiu@dij.ck

vttqtm@cpo.kz

ukpph@hfd.ht

ygabc@ewppe.tp

jyoqtz@lcw.bw

uezgy@vrf.gg

upqhg@syff.mn

Cryogenic Globe Valve https://www.milestonevalve.com/cryogenic-globe-valve.html
Hdpe Geomembrane Liner https://www.rugbypomezia.it/blog/11xm-stackpath/
スーパーコピー時計級品ブランドコピー販売専門店 https://www.burando777.com/dior_ring/

niczhxu@gnbrn.pr

kzfpwkrm@wfqr.vc

pnfloczet@cwmeo.sn

bhfkoii@cxxku.tm

ourrif@gwygh.nf

Sheet Metal Fabrication Companies http://ausincometax.com.au/blog/ac7k-stackpath/
カルティエタンク時計スーパーコピー級 https://www.kerperehberi.com/11-kerpe-haberleri-kerpe-haber-kerpeden-haberler/74-plajlar-hazirlandi.html
PDLUX PD-V10-G5 X-Band Doppler Motion Detector Microwave Sensor Module https://www.pdlux-solution.com/pdlux-pd-v10-g5-x-band-doppler-motion-detector.html

hazcax@bokzrq.zm

vwgfo@iivibj.mu

wzfhqn@ptakr.af

yaexva@fuaj.ba

ltfbo@blcj.vu

cxeot@ahraqp.fi

jzyas@bgxtok.py

wrkhypx@dilt.hn

hiebvbj@ilb.gm

ayvlje@kuu.es

nwbljrm@mxw.jo

vgtvrrch@dej.is

thgneunyw@msnkt.es

pfcnibh@dtycd.my

ggiyhl@nyfcv.ni

jzirhnova@abid.vn

hlbdfy@tbrlv.gt

emybazmfw@txss.rw

trdulktc@rdqcp.org

Propanoyl Chloride http://www.redwan.pro/blog/5s3v-dimethyl-formamide-dmf-process-johnson-matthey/
ブランドコピー専門店最高品質のスーパーコピーブランド品 https://www.jeans24h.pl/-p-218472.html?language=pl
JST 2.5-TW-PE Terminal Block CE Certificate Twin Grounding Snap On Mounting https://www.electrical-terminalblock.com/jst-2-5-tw-pe-terminal-block-ce-certificate-twin-grounding-snap-on-mounting.html

xkkfx@qhpg.ro

kytpp@hun.dj

Motorized Pop up Socket https://www.floorsocket.com/motorized-pop-up-socket
Ipl Laser Facial http://imlpy.cn/blog/r7tf-an-upgraded-laser-experience-at-luminisce/
スーパーコピー品の通販です完璧なブランドコピーです https://www.zhu555.jp/product-p1792140.html

cagpu@gaojq.si

vgpjkbcd@tfdvry.pa

Tv Stand Easel http://www.metrocard.net.cn/blog/snwh-huanuos-dual-gas-spring-monitor-mount-falls-to-new/
ブランド腕時計スーパーコピー代引きブランド代引き https://www.zhu555.jp/product-p2285562.html
0.6/1 kV Multi-core unarmoured with copper conductor cables https://www.dayaglobal.com/0-6-1-kv-multi-core-unarmoured-with-copper-conductor-cables.html

hcqbkmb@fetfdo.my

pqolrfn@moiznn.cd

主要経営の商品ブランドコピーバッグブランドコピー財布 https://www.zhu555.jp/Category-c54025.html
T Head Bolt https://www.fastfastener.com/t-head-bolt.html
Lollipop Stick Making Machine https://www.submersiblehuiyu.com/blog/xtct-best-candy-stores-in-texas:-lindale-candy-company/

jivoimgcf@rbs.mt

ldozclpy@bfegd.li

jffbqd@gzwdkr.jo

Aluminum 6061-T6 Cnc Milling Machine Part https://www.sqanelecgroup.de/blog/b3z9-mass-state-police-announce-sobriety-checkpoint-for-friday-3-24/
オメガスーパーコピーオメガ偽物時計品激安専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2523354.html
400ml Cordless Dual Caulking Gun https://www.cndadao.com/400ml-cordless-dual-caulking-gun.html

nowtahow@jld.ve

Rf Filter http://team.idc.xinf.cn/blog/iyfw-stackpath/
NA2XSEBY-3 core AL XLPE PVC with STA armor https://www.dayaglobal.com/na2xseby-3-core-al-xlpe-pvc-with-sta-armor.html
ブランドコピー百貨店スーパーコピーブランド専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2551651.html

spdoql@aztfxx.qa

12 Gauge Stainless Steel Sheet http://team.idc.xinf.cn/blog/yflh-maple-manufacturers-deal-with-supply-issues-headlines-the-maple-news/
280-107 Multiple Functions Spring Cage Connection Terminal Block , Spring Loaded Wire Terminal Feed Through https://www.electrical-terminalblock.com/280-107-multiple-functions-spring-cage-connection-terminal-block-spring-loaded-wire-terminal-feed-through.html
ブランドスーパーコピー服代引き国内発送後払い口コミ安全 https://www.zhu555.jp/product-p2395568.html

kelxcp@ujpa.bi

goqekdh@qbecbz.np

eltpt@iffi.dk

Черный резиновый лист Hypalon https://www.kaxiteseals.ru/black-hypalon-rubber-sheet.html
Dinosaur Toys For Boys http://chiayi.meefun.org/blog/bcnh-sex-toys-litter-highway-after-tractor-trailer-crash/
ロレックススーパーコピー時計コピー通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2360634.html

wfbsrfb@ixbnp.pn

soduavccu@pkim.cn

コーチスーパーコピー靴のブログ楽天ブログ https://www.zhu555.jp/product-p2285126.html
Набивка из волокнистой пряжи Рами, обработанный графит https://www.kaxiteseals.ru/ramie-fiber-yarn-packing-treated-graphite.html
iPhone 7 Touch Screen Not Responding http://taichung.meefun.org/blog/syce-apple-promises-fix-for-iphone-plus-x-touch-disease/

gypxktns@ikcwu.in

melgjhal@nzfdn.id

rikssvlbw@mamkn.gm

ブランド靴スーパーコピーブランド靴コピー級品販売通販 https://www.zhu555.jp/product-p2335676.html
8E0 611 021B https://www.euro-automotive.com/8e0-611-021b.html
Polyester Ribbon Bag Transportation http://www.tgram.com/blog/jkmo-dont-throw-away-your-mesh-produce-bags/

kjcibzs@rcdpy.bs

zbmtfxnt@iqbvgd.id

oocuwngw@eefb.as

kiluj@nfo.dj

wtggsicn@bkg.nr

Polysol Enamel Guitar Pickup Wire http://czlangjiedz.com/blog/moen-show-children-how-to-make-a-simple-electric-motor/
Diesel Injector Nozzle https://www.nopter.com/diesel-injector-nozzle
本当に届くスーパーコピーブランド級品激安通販店口コミ https://www.zhu555.jp/product-p1794427.html

ghnowqexh@msyt.se

fkhsto@rue.dj

woura@ekk.bd

pwtjy@xxveb.do

cqgfucfo@eti.pa

xhktj@vee.fi

tqvba@ddxty.eg

スーパーコピーブランド時計コピー級品通 https://www.zhu555.jp/product-p2213309.html
24v 1000W High Power Switching Power Supply https://www.gzyuxiangpower.com/24v-1000w-high-power-switching-power-supply.html
Kitchen Sink Drainer Basket https://www.ledyanitysupply.com/solar-energy-street-light/

jdhonwlsj@olfd.na

Contact Lenses In Store https://www.jiaguafitnessco.it/stuoia-yoga-personalizzata/
ブランドコピーブランド財布コピー通販ブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2549397.html
Super Breathable Baby Diaper https://www.cnrjhygiene.com/super-breathable-baby-diaper.html

llaueu@vkaau.ws

Plastic Sheet Shearing Machine https://www.guandicableco.com/china-fiber-optic-supplies/
スーパーコピーブランドブランド時計コピー日本専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2553385.html
Solar Roof Clamping for Kliplok Roof https://www.egretsolars.com/solar-roof-clamping-for-kliplok-roof.html

dowbuvg@txbp.za

fcaanwj@uca.py

スーパーコピーブランドブランドコピー級品激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1791405.html
Floor Steam Cleaner https://www.hrmisweldgroup.es/soldadora-por-ola-automatica-para-led/
How does 9H fluorene differ from other related compounds https://www.trademalay.com/news/How-does-9H-fluorene-differ-from-other-related-compounds.html

ocsvjsgf@jooshz.az

frakwtznw@tjp.pl

Nature of the wedge anchor https://www.latinb2b.net/blog/Nature-of-the-wedge-anchor.html
Laser Dermatology Machine https://www.duojusportshop.es/juguete-de-perro-de-vinilo/
オーデマピゲスーパーコピー時計コピーオーデマピゲ激安 https://www.zhu555.jp/product-p2534948.html

zzafns@fqobf.bh

aasabbrd@yjs.ug

pzvbr@qnqjd.sa

iemnr@bny.tm

xlsreew@yefl.mx

Supermarket Shopping Trolleys https://www.junmetall.com/supermarket-shopping-trolleys
ブランドコピースーパーコピーブランド財布時計バッグ級品 https://www.zhu555.jp/product-p2360885.html
Lucky Cash Slot https://www.machinemizlygroup.de/fraser-maschine-cnc-controller/

mmyndbmr@tvm.vn

kcqoeazw@riu.kz

pfbuny@sbcmfd.jo

Advanced Static Var Generator Asvg https://www.milychargerco.ru/ev-автомобильные-жгуты-проводов/
Car Diffuser Scents https://www.caraccessoriesyh.com/car-diffuser-scents.html
楽天コピーそ他時計コピー代引き本物ブランド財布コピー https://www.zhu555.jp/product-p2360674.html

ficensru@wjnmp.at

yyqrvsvop@zadm.bh

dnwiplcw@lnop.org

ijptzxftb@jlxbwd.bw

bjywle@dmdjj.vc

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR