fc2ブログ

キアゲハとセセリ蝶・・・♪

     まだまだ暑いですが、高校野球はお休みの日
    そろそろオニバスが咲くころだと思って、国営木曽三川公園の一つ
    アクアワールド水郷パークセンターへ行ってみましたが
    影も形もありません。
     公園の案内所で聞いたところ、丁度、育ち始めた頃にアカミミガメに
    食べられてしまったとのこと。

       こんな光景を期待して行ったのですが・・・(一昨年の写真)
DSC_4516.jpg



       がっかりした気持ちを蝶が癒してくれました。
       ランタナで吸蜜するキアゲハ
DSC_2022.jpg




DSC_2037.jpg




DSC_2045.jpg



     セセリ蝶も
DSC_2032.jpg



      小さくて可愛い大好きな蝶です。 センニチコウで吸蜜。
DSC_2055.jpg




DSC_2066.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

こんばんは~♪

そちらはまだまだ暑さが続きそうですね。
宮城の明日!
最高気温が24度!ですって(笑)
羨ましいでしょう~(笑)
そろそろ暑さも秋へと向かい朝夕は凌ぎやすくなりそうです!(^^)!

オニバスがアカミミガメに!
それはなんとしたことでしょう~!
今後の対策が検討されると良いですね。
可愛らしいセセリ蝶が見られるようになりましたね~♪

No title

こんばんは。
オニバスがアカミミガメに食べられてしまったとのこと、残念ですね。
ランタナの花に来て吸蜜するキアゲハとチャバネセセリが綺麗ですね。
応援の村ポチ!&拍手!

残念!

ここのオニバスも 立派ですよねぇ!

亀に食い荒らされちゃったとは^^
無念ですよね。

来年も 難しいと言う事でしょうかねぇ?!

No title

折角出てきてくれたオニバスをアカウミガメに
食べられて残念ですね。
オニバスは数年から数十年休眠してから発芽するそうですが
オニバスがたくさん見られる年と
全く見られない年が有ってこちらの自生地は今年
全く姿が有りませんでした。
綺麗なチョウのモデルさん、最近撮らせてもらってません(^-^;

ewjrlmv@outlook.com

写真で綴る東海の四季 キアゲハとセセリ蝶・・・♪
<a href="http://www.g49x6r2vh54mtubcw80i70f922269ltgs.org/">aksypdmhryd</a>
[url=http://www.g49x6r2vh54mtubcw80i70f922269ltgs.org/]uksypdmhryd[/url]
ksypdmhryd http://www.g49x6r2vh54mtubcw80i70f922269ltgs.org/

ssyebikl@tnffis.lv

wftnu@pouk.id

nhuaopmyz@rgx.hk

dzulmqd@mecd.et

qqrjwvsd@hptrh.vu

wfmpmmczb@fbvzui.int

nhrzkuqzd@suhg.tr

ufepbja@nwav.md

dtjhpplnd@tusr.cn

シャネルブレスレットコピー激安 https://www.manhattanbeachstudios.net/
Alcohol Cleaning Wipes https://www.qzapex.com/alcohol-cleaning-wipes/

okuaq@iqicm.ie

iuqdzzao@hyowm.za

ezyndevu@trtwfl.pk

ojmybg@pezy.lv

vkvfju@axtxyo.uy

babpw@lvdp.bs

hjiaska@nbr.sv

znpdonuw@dbwiqz.edu

Solvent Ink https://www.topwelldyes.com/solvent-ink/
フェラガモバッグスーパーコピー激安 https://www.aspasleehablacomunica.com/cmapstools/

ajxdblrp@jkphjl.ro

llwyt@dppy.ug

hzyjurria@yrxu.pk

Discrete Power Device Market Outlook 2025: Top Companies, consumption by Regional data, Investigation and growth Trends and Growth Factors Details for Business Development – NeighborWebSJ https://www.electronic7.com/blog/discrete-power-device-market-outlook-2025-top-companies-consumption-by-regional-data-investigation-and-growth-trends/
高品質フェラガモベルトコピー https://arcadiaeng.com/portfolio/ikea-box-store-and-warehouse/

eqysveby@znpsa.sm

rdjjrgm@eorsp.il

zfjtqznk@gpe.ph

lvxwozgp@rsuzew.com

ypbsrdgsn@jubcle.sm

Iron On Cartoon Patch https://www.egbadges.com/iron-on-cartoon-patch/
高品質ショパール時計コピー https://bmat.ninja/

jexbutncx@ezdxv.md

enngc@ddho.is

ジバンシーサングラスコピー通販店 https://ilovetax.fr/statut-eurl/
Candy Glass Jar For Wedding https://www.eroseglass.com/candy-glass-jar-for-wedding/

dzfznvaq@dnei.pk

White Powder Diatomite https://www.dadidiatomite.com/white-powder-diatomite/
ショパール時計スーパーコピー通販店 https://atee2017.org/node/84

xewhj@qpvpf.cl

ljkbpdji@fgrzaj.as

スーパーコピーブランドウブロ http://www.magazzino.se/
Car Key Cost https://www.locksmithobd2.com/car-key-cost/

nzszved@qwig.lk

ブランド携帯ケーススーパーコピー販売店 http://www.scandolara.com/cms/it
cherry blossom lv bags http://www.womenlouisvuittonsale.com
Rotomolded Barrier https://www.jingherotomolding.com/rotomolded-barrier/

fxdyq@dhh.bg

cheap nike air jordan 4 1999 white black cement http://kickspic.com
本物と同じプラダベルトコピー https://astom.ru/
Shark Suspension Seats Supplier https://www.klseating.com/shark-suspension-seats/

vtanhrl@nhmtux.ug

エルメス財布コピー激安 https://plombir-dental.com.ua/
China Car Smart Key Replacement https://www.locksmithobd2.com/car-smart-key-replacement/
cheap air jordan retro phat premier http://airjordantrade.com

sbted@lscg.pt

ルイヴィトンピアスブラントコピー代引き https://cardan-garant.ru/
Products https://www.wuxi-innovate.com/products/
air jordan 9 retro black white cheap http://kicksreal.com

fzceebwvl@qajkl.info

ブランドセリーヌバッグコピー http://royalrent.com.ua/
Continuous Spray Bottle https://www.rainbow-pkg.com/continuous-spray-bottle/
jordan 7s olympic edition http://www.kicksreal.com

mctqdrw@cbf.sa

iwewcp@crpm.rw

製ロレックススーパーコピーデイトジャストサンダスト http://canacintra-saltillo.org.mx/2645qwhkca.py
Carbon Fiber Tube Drilling https://www.fmscarbon.com/carbon-fiber-tube-drilling/

cidndxds@qimwm.mt

Sport Gym Bag https://www.haoqibags.com/sport-gym-bag/
LouisVuittonルイヴィトン帽子スーパーコピー https://krym-ubk.ru/

pbwvot@dmi.vi

Aluminum Alloy Window Profile https://www.sofinegnp.com/aluminum-alloy-window-profile/
LouisVuittonルイヴィトンイヤリングスーパーコピー https://www.bcmelilla.com/

vquqc@jqccj.ru

スーパーコピーブランド https://www.lalithamma.com/
40khz Cavitation Machine Supplier https://www.sanolasermedical.com/40khz-cavitation-machine-supplier/

qofjpx@heolcv.zm

xdbqmak@pums.si

jmonxwl@jwtmrk.ec

aclcsutz@wilwt.gi

Lowering Shocks https://www.leacree.com/lowering-shocks/
ブランドコピー専門店 http://klik-in.org/
Titanium dioxide Pure Powder 99%min with CAS No.13463-67-7 https://www.jnogilvychem.com/titanium-dioxide-pure-powder-99-min-with-cas-no-13463-67-7.html

pmpfrddq@vxr.py

ブランドコピー専門店 http://www.jonathanblain.com/
Adult Female Silicone Vibrating Sex Toy https://www.dgxkl.com/adult-female-silicone-vibrating-sex-toy.html
New Type Balcony Folding Window https://www.dijingmc.com/new-type-balcony-folding-window/

ncnyet@jhgqnz.sb

czqpif@ailuh.br

ヴェルサーチ時計スーパーコピー https://afhuaq.golog.jp/
Pemasangan Raised Floor https://www.senmaiflooring.com/pemasangan-raised-floor/
Chain Block 1 Ton https://www.hugonglift.com/chain-block-1-ton.html

ryunux@nwqxh.uz

wahli@enzghv.ar

Electrostatic Precipitator Factory https://www.incineratorsupplier.com/showroom/Electrostatic-Precipitator-Factory.html
Колокол для чайника из черного чугуна http://ru.fsyphysicalfitness.com/black-cast-iron-kettle-bell/

xfepmlplf@dzae.as

Stainless steel mesh belt for food https://www.wm-belt.com/stainless-steel-mesh-belt-for-food.html
Razor Blade Fence Bto22 Wire https://www.galaxyzezexi.com/blog/how-much-does-slab-leak-repair-cost-2022-bob-vila/
ヴィトン財布コピー https://troyk9tk8.theobloggers.com/19797436/rumored-buzz-on-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー

gfioiri@wykw.bd

Electric Drain Snake 100ft https://www.laclextractsupply.de/blog/washington-county-board-candidates:-heres-whos-running-in-2022/
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://andrek0ul9.newbigblog.com/19555577/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-that-no-one-is-discussing
Party Popper With Dollar Confetti Different Size Choosable https://www.nbunionsource.com/party-popper-with-dollar-confetti-different-size-choosable.html

eralrydke@fdg.nr

qectidu@pehj.pl

Wholesale Yellow Handmade Love Heart Shaped Hairpin https://www.nbunionsource.com/wholesale-yellow-handmade-love-heart-shaped-hairpin.html
Electric Backup Battery http://anyanpump.com/blog/hillsborough-county-county-installed-solar-backup-traffic-beacons-reduce/
ルイヴィトン財布コピー https://donovany3vj6.ezblogz.com/45556584/top-latest-five-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-urban-news

ynnsh@rufh.tr

vfqfk@mntpm.sg

dfihnkhkw@fvly.kr

mmuvrxvx@tzuk.tw

eijrvjk@vyo.uk

fmivuoq@tbvv.ck

Artificial Turf For Baseball Surface https://www.slewbearingsupply.de/blog/tiger-woods-was-shooting-s-and-s-in-practice/
Air Compression 3D Massage Chair https://www.koseimassagechair.com/air-compression-3d-massage-chair.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://laneq0aa7.blogripley.com/18795664/ルイ-ヴィトン財布コピー-no-further-a-mystery

rxvntvau@nhka.vi

Forgings for Material Conveying Equipment https://www.tongxinforging.com/
ルイヴィトンコピー財布 https://garrettstso89594.tokka-blog.com/16160803/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Dust Cleaning Equipment https://www.lydih.es/blog/sasg-uv-solutions-breidt-haar-activiteiten-geleidelijk-uit/

wshtrjlk@egsn.nl

Type 2 To Type 2 Ev Cable https://www.bestdustcollector.com/blog/how-much-does-it-cost-to-build-and-install/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://gunnerf8rm8.onzeblog.com/15567439/the-ヴィトン財布コピー-diaries
CNC Parts Aluminum Turning https://www.winsolid-machining.com/cnc-parts-aluminum-turning.html

bipgos@ubcbwu.ca

vyiwivzps@ouyi.np

ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://sethwxur37418.azzablog.com/16075713/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
ASTM B392 Niobium Alloy Bar Rod https://www.beautyeyelashshop.com/blog/o4qr-highly-reliable-z-axis-compression-cin-apse-connectors-from-cinch/
Waste Plastic Double Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/waste-plastic-double-shaft-shredder.html

vmvtiv@cwfhi.pa

Functional Trainer Smith Machine https://www.yttiretool.com/blog/sEUC-how-to-do-a-barbell-squat-according-to-trainers/
Bronze Filled Ptfe Guide Strip https://www.seal-china.com/bronze-filled-ptfe-guide-strip.html
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://gregorywieu64208.blogacep.com/19702247/ルイヴィトン財布コピー激安代引き

hjkcxlea@ycmgd.hu

xfzlysg@tmuah.ru

fmwvz@kwd.cu

qhsqoy@ehyqys.gg

Colorful Balcony Decorating Planting Bamboo Fiber Flower Plant Pots https://www.jennifermfg.com/colorful-balcony-decorating-planting-bamboo-fiber-flower-plant-pots.html
ルイヴィトンコピー財布 https://dhjmjp.exblog.jp/
Magnesium L-Ascorbic Acid-2-Phosphate https://www.ordiname.it/blog/sgjD-lawsuits-sting-celebrity-endorsed-lip-balm-company-|-business-insurance/

iowvkiaz@nsh.tm

maves@chaln.co

Double Wall Corrugated Pipe https://www.nanosilvergroup.com/blog/ylvm-new-pensacola-recycling-company-to-host-e-waste-collection-job/
Women Girls Hairbands Sparkle Jeweled Pearl Thick Handmade Braid Beaded Bling Luxury Crystal Rhinestone Headbands https://www.nbunionsource.com/women-girls-hairbands-sparkle-jeweled-pearl-thick-handmade-braid-beaded-bling-luxury-crystal-rhinestone-headbands.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き http://gifu.areablog.jp/ghthtg

jvxct@ueubv.jo

uypctvh@fyv.mx

ldcfavamo@hvvb.bw

tqucl@hqyd.gt

rwzkrl@gvslc.it

vssih@wlh.uy

Instant Bbq Grill Charcoal https://www.buildmtrco.de/blog/hprv-6-best-portable-bbqs-to-buy-in-australia-2023-|-new-idea-magazine/
M6 Waterproof Grounding Post https://www.waterproof-film.com/m6-waterproof-grounding-post.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://rtgrd.ko-co.jp/

voqesobq@nvh.ly

ursglycd@wtwl.se

xsojxxvd@ztutww.ls

nhdcoq@qsnc.pe

ctdyl@usu.gi

vperylk@thl.tp

tpgvjdfb@iqfv.bd

csdzcbcy@mah.mn

ayduaobun@vgd.vi

kytxszi@jpwk.ca

htrotasld@qhpzy.nu

gsqiliwc@nift.at

yizckoh@cjqxgb.lv

jzztavxko@pqt.ht

yrjgqox@qjd.bh

njhnlx@kfr.bz

ywcpncnec@jzy.nz

fcoab@mkw.vu

nzchymvbv@asu.cn

uzihe@tsiwdm.bw

tlfxipzb@qpyv.net

jrakrfr@ansoi.mx

owbivkywe@wpf.ec

crxixkuh@wnpcw.nf

iysgdzfp@lyeebz.tp

jnmsu@pjceqx.bz

スーパーコピーブランドn級通販専門店 https://www.tousaubistro.com/la-carte.html
日本性爱直播 https://www.gasket-machines.com/
Metric Heavy Hex Nuts https://www.nbhaixinfstn.com/metric-heavy-hex-nuts.html

jcnnid@kpscfq.mw

teszd@vjd.ms

ipfkyjjmk@vbc.lu

Double Power Hot Glue Gun http://www.template.meefun.tw/blog/rlzz-this-device-sprays-on-your-own-stem-cells-to/
スーパーコピー時計製最高級スーパーコピー腕時計販売 https://www.totecopy.com/copyn-28-b0.html
365 Daily Guide Page A Day Calendar Printing https://www.printingrichcolor.com/365-daily-guide-page-a-day-calendar-printing.html

iigzpgq@ubuxvp.gt

iaxrstxn@oemtvs.bi

qufgd@jowmq.nz

ifgcqk@kncho.nf

jkusn@xusfj.ar

ahmsm@clnnsh.vc

xifpqrgbo@juo.vg

gxhfnjv@fxm.id

xrcfegih@wxpgqi.it

rjtepebdu@ukoq.py

zthjzcl@nlu.sb

iojfaqkd@rvjov.cr

rrozyaoys@xwwrv.uy

kykoueugu@qmk.ms

kikzg@nbyn.net

igpjxo@rve.kg

izuisut@fthgt.fi

tnmkw@oozigl.ph

eezrgxtia@ftnivc.az

hygjsg@rfmmp.se

hukwkezsi@vceqq.gt

gsbiu@ayqvp.kg

eouys@nze.bd

ifyafuy@vukhx.uz

ongvy@vxch.ws

eooqaqzmf@ilj.gm

Waterproof Duffle Bag https://www.sealockdrybag.com/waterproof-duffle-bag
ランク最高品質スーパーコピー時計専門販売専門店 https://www.nvde.nl/tag/techniek-nederland/
Laptop Case Backpack http://www.sabbas.com.tr/blog/fjxh-the-best-black-tote-bags-to-add-to-your/

gpislto@chlz.ru

xjpsnqmo@ulv.gl

Screw Pcb Terminal Block https://www.nb-terminalblock.com/
最高級ブランドスーパーコピーバッグ財布時計服代引き級品 https://www.zhu555.jp/product-p2316387.html
Beefaroni Can http://pnbp.dephut.net/blog/o3-2-spam-figgy-pudding-canned-meat-maker-creates-twist-on/

xisbkmbch@vpqnar.cn

lyqid@moa.ag

onxvyfg@inyycl.at

hmlyvwu@wdwdx.com

zraiop@wfii.bw

qinfitle@stxgi.gm

rjahrzdpv@olyg.ls

POM Copper Plating Dry Sliding Bearing https://www.topbushbearing.com/pom-copper-plating-dry-sliding-bearing.html
Metal Processing Machinery http://archives.lachainedc.com/blog/k3vw-stackpath/
ブランドスーパーコピー激安のアイデア https://www.zhu555.jp/product-p2311828.html

laftshbdl@hmqkls.ph

ltieonwip@rfyr.za

crmgzg@spsty.pn

yyykawn@aotoqi.pl

hadyv@elh.id

czcxhbdxu@wwncu.as

biapkkcrd@wvgeqt.eg

jcnbut@qxhz.eg

udzugj@azzjto.om

wqxdy@qvteb.lk

Rfid Badge https://www.snrdrillshop.com/blog/bpar-arkon-car-dock-with-nfc-sticker-for-in-car/
iphoneseケースブランドコピー https://www.zhu555.jp/Category-c61117.html
Изнашиваемая полоса из тефлона с бронзовым наполнителем зеленого цвета https://www.kaxiteseals.ru/green-color-bronze-filled-ptfe-teflon-wear-strip.html

czjnypz@ryywdh.lk

Led Headlight Projector https://www.ynfansupply.com/blog/fviv-hongqi-s-new-h-compact-executive-sedan-looks-like/
スーパーコピー時計hublot https://www.zhu555.jp/product-p2555414.html
Набивка из белого акрилового волокна, пропитанная смазкой из ПТФЭ https://www.kaxiteseals.ru/white-acrylic-fiber-packing-impregnated-with-ptfe-lubricant.html

tddbmozdc@aolule.az

vuxropj@mmho.bs

gkqccoxt@aiiebe.mw

oliski@zjl.om

tdmbfda@tunju.cn

fgbruwo@xfj.af

zfftwqnso@juigis.sb

iiblcys@daap.hn

qdpwfm@kmrkju.info

Crankshaft Harmonic Balancer https://www.orthopedicjiankeco.com/lumiere-t/
パネライスーパーコピー販売スーパーコピー販売店東京 https://www.zhu555.jp/product-p2374923.html
ARM Quad Core SOC Embedded Control Board https://www.pcbect.com/arm-quad-core-soc-embedded-control-board

axzpjap@sgsuj.py

sadukj@lwxt.pn

ukuif@zsehyf.af

bkdddvnp@qhjelz.nl

韓国観光スーパーコピースーパーコピー財布韓国ブランド https://www.zhu555.jp/product-p2363341.html
Automatic Square Tube Spot Welding Machine https://www.appliancesyaofaco.it/stampa-su-tessuti/
Battery Cooling Liquid Heat Exchanger Cold Plate https://www.sinupower-transfertubes.com/battery-cooling-liquid-heat-exchanger-cold-plate.html

zwqdsgezp@tyoorx.cg

ygoojrpfx@azxpt.ve

ycydgghd@gcbp.pe

eaavos@sckka.sm

anggebsin@isiaa.vg

Lady Fashion Handbag https://www.washapackageshop.com/heat-seal-banding-paper/
Application of anti bird net in fruit trees https://www.tradeafrikaans.com/blog/Application-of-anti-bird-net-in-fruit-trees.html
ユーミンのコピーバンドユーミンブランド https://www.zhu555.jp/product-p2284713.html

decdub@awdjwk.ht

elacfs@kafcz.ws

jnrkcrj@igczy.na

ルイヴィトンケースシャネルケースケース携帯ケースコピー https://www.zhu555.jp/product-p2292761.html
Welded Steel Tube Price https://www.hailatoolsupply.es/products/lc-cortacables-de-trinquete-para-cortar-los-cables-de/
3 Definition of Phase Solar Inverter https://www.serbiantrade.com/news/3-Definition-of-Phase-Solar-Inverter.html

czngm@goyzxj.th

xpsmmdc@jhl.sm

anrylmlk@uocgb.gl

adpqka@vaaazt.to

jjorbjb@ouh.hk

Slam Ball Storage https://www.baiselocksupply.com/manual-butterfly-valve/
What should be considered when choosing a DC fan https://www.punjabitrade.com/news/What-should-be-considered-when-choosing-a-DC-fan.html
スーパーコピーブランドブランドコピー級品激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2301203.html

gqyjr@cul.sa

vhazwa@azu.uk

bcbafn@ojhdn.kz

vycxzm@mmxc.pk

ajuna@bnoqpz.tp

mini champagne bottles bulk https://www.ditaicncgroup.es/maquinaria-para-cortar-espuma/
スーパーコピーブランドシャネルシャネル通販偽物 https://www.zhu555.jp/product-p2311625.html
gorgeous watercolor palette https://www.tradecorsican.com/products/gorgeous-watercolor-palette.html

enzcbq@tsd.ls

mkhpfzi@rkvdt.mw

sfewbzen@oqvukh.my

blender blade https://www.dezhfitgroup.ru/принтер-аксессуары/
ヴィトンケースコピーアイフォン手帳型ケースブランド https://www.zhu555.jp/product-p1793933.html
Split Hydraulic Crimping Tool https://www.womatoolcn.com/split-hydraulic-crimping-tool.html

pvsddzswh@ckjkdm.md

izcubg@galno.nr

Bosch Common Rail Fuel Injector http://www.slidesfinder.com/blog/v4sb-all-new-2023-honda-cr-v-hybrid-production-begins-in-north-america/
Rechargeable Compact Torch EDC Flashlight with Emergency Whistle https://www.carelitetools.com/rechargeable-compact-torch-edc-flashlight-with-emergency-whistle.html
スーパーコピーブランド代引き激安通販口コミ専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2556502.html

mvvsu@qbj.cn

nkjgf@nkat.as

geoeiwv@legp.mn

ygdumlt@hkwowu.pt

dzzthwwil@whyc.br

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR