fc2ブログ

ボリジとルッコラ・・・♪

   2~3日前からマスクが店頭に山積みになっています。
      しかし、一時期の行列を作って猫も杓子もマスクを買い求めていたことが
    嘘のように、売れ行きが悪いです。
       値段(50枚入りで本体2,980円)が高いからでしょうか?
    理由はよくわかりませんが、もうアベノマスクは不要ですね。
       安倍さんがつけて顎がはみ出してる姿はみっともないです。
     無料でもつける気がしません。


    小さな花ですが 大好きなハーブの花

        ボリジ
DSC_6412.jpg




DSC_6414.jpg



       ルッコラ  
         シンプルな姿がいいですね。
DSC_6416.jpg




DSC_6419.jpg



             フレンチラベンダー
DSC_6393.jpg

いつもご訪問ありがとうございます。

下のバナーをクリックお願いします。
にほんブログ村 写真ブログ 植物・花写真へ
にほんブログ村

スポンサーサイト



コメントの投稿

非公開コメント

ボリジ

こんばんは。
ボリジのブルーの花が綺麗ですね。
好きな色です。
応援の村ポチ!&拍手!

おはようございます!(^^)!

そろそろマスクが店頭に山積みの声が聞かれるようになりましたね~!
高いだけでなくきっと充分間に合ってるんでしょうね。
>もうアベノマスクは不要ですね<・・・
宮城のようやく配達されるとか!
もう間に合ってるんですけど~(笑)

国難だ!有事だ!と言いながら・・・
この遅さは憤慨ものですねヽ(`Д´)ノプンプン

私も一時好きで植えてた、、、ボリジ!
毀れ種で増えるのですが雑草と一緒に抜いちゃって!
いつの間にか消えちゃいました(笑)
そろそろラベンダーが香る季節ですね~♪

ハーブの花も

結構 色々な花姿があるものですねぇ!
それに 料理にも
幅を作ってくれるハーブは、嬉しいものですよね^^

fdzxuwg@outlook.com

写真で綴る東海の四季 ボリジとルッコラ・・・♪
[url=http://www.g7671a0m4jwjcjr08433aovp656pcb02s.org/]ugngmocceyt[/url]
<a href="http://www.g7671a0m4jwjcjr08433aovp656pcb02s.org/">agngmocceyt</a>
gngmocceyt http://www.g7671a0m4jwjcjr08433aovp656pcb02s.org/

fvmclzbag@pvlc.je

uenmna@ism.lv

Bottle Water Dispenser Pump https://www.chinayuanhua.com/bottle-water-dispenser-pump/
人気ブランドピアスコピー https://reactivephysio.com/contact/

dspsj@sbczp.vc

ディオールブレスレットコピー店舗 https://www.maxim-design.de/
Ball Bearing 6310 https://www.srv-bearing.com/ball-bearing-6310/

akurn@xingge.net

azapks@elkirv.gg

Floor Mat Machinery Price https://www.supplygoo.com/floor-mat-machinery-price/
グッチバッグコピー国内発送 https://www.perthtraining.com/megamenu

ymcbrkyqn@egwlb.sh

swefzao@mhqo.nz

グッチストールコピー国内発送 https://www.vgsg.de/compliance/
Automatic Air Valve https://www.convistafc.com/automatic-air-valve/

xgpvbkw@bjcb.mt

waqxy@sag.int

jybftjgns@odykc.com

azvuoq@vnpqn.bh

pucesqn@yxknhn.sk

rggmoab@mhk.dk

zazklqc@uiip.si

フェラガモバッグスーパーコピー代引き https://twojtanidom.pl/oferta
Cool Dust Masks https://m.china-nuomigao.com/cool-dust-masks/

fzczx@wkbghy.py

zyvzyoew@paw.et

IWC時計ブラントコピー代引き https://szegedhoki.hu/a-jegkorong-szabalyai
Cable Tie Banding Buckle https://www.sstie.com/cable-tie-banding-buckle/

zhzxye@pktty.sv

gwdgxf@wqsot.is

China Coin Wholesaler https://www.chinacoinsandpins.com/china-coin-wholesaler/
グッチ帽子スーパーコピー激安 https://motivatorsuae.com/categories

ihjvuc@kbc.mu

qcrpj@vgb.es

kaqjuoqb@zuc.gl

セリーヌバッグコピー優良サイト https://rikone.ru/otchetnye-dokumenty
Dry Container Liner Bag https://www.fibcmachine.com/dry-container-liner-bag/

dcjjkxxp@bwyq.zm

Impact Of Covid 19 On Chip Ferrite Inductor Market 2020 Industry Challenges Business Overview And Forecast Research Study 2026 – Splash Radio Wales https://www.electronic7.com/blog/impact-of-covid-19-on-chip-ferrite-inductor-market-2020-industry-challenges-business-overview-and-forecast-research-stud/
マイケルコースバッグコピー https://rikone.ru/otchetnye-dokumenty

hpivq@pod.rw

Countersunk Slotted Screw Supplier https://www.tailian-fastener.com/countersunk-slotted-screw/
高品質パテックフィリップ時計コピー https://ethnicexport.com/brands/vipul-fashion/

imyzao@ihgd.at

スーパーコピーブランドメガネ https://blogs.4j.lane.edu/glassow/
Ls3 Oil Pump https://www.winclanmachine.com/ls3-oil-pump/

ulnnchm@xkssbp.it

6 Hole Adjustable Punch https://www.allwinmat.com/6-hole-adjustable-punch/
高品質クロムハーツベルトコピー http://austibeach.com.au/point-milk-bar

trgyash@hdaqmt.si

djlmgwya@ujd.kz

twbnln@tvc.lk

uklxs@riw.gt

Garden Tractor Seat https://www.klseat.com/garden-tractor-seat/
iphoneケースブランドコピー http://www.bmw-e60.eu/web.php

glksonoo@nkn.ni

ルイヴィトン帽子スーパーコピー代引き http://vega-squadron.com/web.php
51109 Bearing https://www.wxhxh.com/51109-bearing/

mbceksv@cbnp.pk

Dual Color Led Ceiling Light https://www.sy-ledlighting.com/dual-color-led-ceiling-light/
スーパーコピーブランド優良店 https://www.daytur.com/cache/

htztcc@rbqhu.pr

flilkkv@ajbskd.kg

zrzwdn@dfux.sg

ブランドコピー激安サイト https://www.invalidi-disabili.it/news/
China Bed Home Care https://www.ccobato.com/china-bed-home-care/

nlifwoobz@jxssc.mx

Collagen Enough https://www.huayancollagen.com/collagen-enough/
高品質ディオールベルトコピー http://alkoutlet.lv/

hjgekmn@svu.nu

スーパーコピーブランド代引き対応 https://www.midamericansalt.com/
Api 6a Gate Valve https://www.czitgroup.com/api-6a-gate-valve/

iwvhjc@xyne.om

トッズ靴スーパーコピー代引き https://productphotoediting.com/
gucci sneakers for men sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
Rotomolded Hot Water Tank https://www.jingherotomolding.com/rotomolded-hot-water-tank/

ozsxuhq@rep.nz

cheap air jordan vi olympic flag shoes http://stoweschools.com
スーパーコピー時計コルム http://yaposhka-kurgan.ru/
Spare Parts Forklift Supplier https://www.klseating.com/spare-parts-forklift/

kvknjk@kweiph.lk

cheap air jordan v oreo gs shoes http://jkbzl.com
Best Sec Toys For Women https://www.tsvibrators.com/best-sec-toys-for-women/
ブルガリネックレスコピー激安 https://www.slenderiser.de/

sfzcppog@xae.fi

cheap jordans for men http://www.realjordansorder.com
カルティエピアスコピー店舗 http://nataliekoch.com/
Cosmetic Jars With Lids https://www.rainbow-pkg.com/cosmetic-jars-with-lids/

gwhul@mztrhh.th

azapbbg@zyiod.tj

Book Novel Printing https://www.madacus.com/book-novel-printing/
スーパーコピーバッグ https://www.energici.com/

wadqp@lyymvv.pl

ブランドコピー専門店 https://berdache.es/
China Dining Table Legs Wood https://www.furniturelegssupplier.com/china-dining-table-legs-wood/

ezfmy@jcuf.jo

ブランドコピー代引き http://www.duks.su/
A Baby Monitor https://www.cnubetter.com/a-baby-monitor/

trvndf@ullrzd.se

ブランドコピー代引き https://ecosed.es/
Probe Thermometer Sensor https://www.groupjiuyuan.com/probe-thermometer-sensor/

blodxbgy@qud.zm

intej@fbx.py

fyeph@nxgfx.jp

drpyirv@cvfttv.net

bjmcrjov@fnxctx.bo

シャネル時計メンズスーパーコピー https://gfgre3e.naganoblog.jp/
Electric Cable Hoist https://www.hugonglift.com/electric-cable-hoist.html
40x100 Greenhouse https://www.ndgreenhouse.com/40x100-greenhouse/

kqsbl@tms.dk

iuyqn@nwdy.fr

Erythritol Alternative Keto https://www.yusweetsales.com/erythritol-alternative-keto/
Large-sized TV Cart Black Shelf for TV Size Up to 75" https://www.izlers.com/large-sized-tv-cart-black-shelf-for-tv-size-up-to-75-.html
スーパーコピー時計級品ブランドコピー時計代引き通販店 https://fhrjk.exblog.jp/

ejvayod@tpw.zm

rtarl@sycu.sh

ブランドコピー代引き日本国内発送 https://gf5654.exblog.jp/
Best Wooden Toothbrush https://www.seltoothbrushshop.com/best-wooden-toothbrush/
Body-induction Solar Wall Lamp with 20LED https://www.ecsolarsystem.com/body-induction-solar-wall-lamp-with-20led.html

stbxyiqfp@okhqbc.ve

ブランドコピー市場スーパーコピー時計ブランドコピー通販 https://laddinc.com/de/resources/how-to-instructions/drb-series/
Handle Locks For Padlock https://www.lockcandor.com/handle-locks-for-padlock/
Bath Enclosure Hardware https://www.hzdiecasting.com/bath-enclosure-hardware

rjhvaizdc@ths.hu

home bathroom wall ashtray https://www.wellway-group.com/products/home-bathroom-wall-ashtray.html
ワークショップ用の10000ルーメンワークライト http://ja.cnblight.com/10000-lumen-work-light-for-workshop/

riumkdkyf@kaxb.kr

nnknorgt@mld.pt

ztqpxvkvc@eholcg.zm

zilwtdr@vuxn.pk

vymvkglo@cky.sh

rdrrlcl@vygg.cz

tfpgswxom@imxxxv.gr

ggwfkjsuy@jxlsl.do

mmwyhli@zlb.sh

Paint Spray Machine https://www.bearingsboyue.de/blog/xJpN-t-re-re-ine-t-r-ne-uygulamaya-b/
イヴィトン財布コピー激安代引き https://mariolhgj87863.creacionblog.com/16078231/ルイヴィトン財布コピー激安代引き
Printed Square Comb With Flamingo And Unicorn Pattern https://www.nbunionsource.com/printed-square-comb-with-flamingo-and-unicorn-pattern.html

posmtzikg@zfk.pk

Waterproof Lightweight School Backpack https://www.havefunbag.com/waterproof-lightweight-school-backpack.html
イヴィトン財布コピー激安代引き https://dominickp1zu2.blogscribble.com/15556204/top-latest-five-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-urban-news
Disposable Anti Fog Face Shield https://www.miragevents.it/blog/dental-pedagogy-in-the-new-normal-covid-era-a/

dnfzxrcp@mcbfny.uz

gfwidwx@dlpau.fi

hubzwlr@ugwqy.gl

fndogn@ktisd.qa

csidafmpk@ywfs.gi

xuhpsip@uho.lt

bxtzgix@tyb.sa

hhyokn@iagdxd.it

fhnrr@zldiis.fj

clsebfwkc@pwgolu.lu

jfmnb@yjpd.af

fhxzzhl@aodhsl.ck

vhrdj@qtgi.ws

cborat@vrxhvj.gi

vlkkzjwmr@ucu.jo

pwjchdbj@aza.na

qlxmjn@hytck.lt

rvyohly@fsjum.fm

yxrpgl@fyjwc.pl

vjydsysw@wxqcd.im

mbinimzc@ubjbks.tm

ddiiijt@asyd.jp

Perfume Packaging Boxes https://www.duratelsrl.it/blog/4cgy-15-best-watch-boxes-for-men-2023/
Half Face Speed Racer Motorcycle Helmet https://www.riding-gears.com/half-face-speed-racer-motorcycle-helmet.html
ルイヴィトン財布コピー激安代引き https://ameblo.jp/kfjkjt/

dtmwypgf@wqg.hr

krutuu@lglw.fr

lolkvpwmg@rwt.bi

ahalt@ytgolb.az

ndaytn@xloj.no

pddles@byb.vn

lmkvn@wlf.nf

sldnqmlo@dltgwx.bo

enlcwhwl@vbo.uk

nupcmati@ylz.id

odhupna@hauz.sg

woftt@mtjd.my

bxsia@gqtg.ai

cjnzz@shdrv.com

xtwgxid@cqfcqd.az

腕時計スーパーブランドコピー信用信頼できる https://www.thailandguide24.se/tala-thai
日本AV性爱电影 https://www.tangramdecor.com/
PA66 PA6 nylon bush https://www.plastic-cnc-injection.com/pa66-pa6-nylon-bush.html

ufiluzn@rwctk.sa

赌厅网投 https://www.kaitomould.com/
Anatase Artificial Leather Titanium Dioxide https://www.yi-hold.com/anatase-artificial-leather-titanium-dioxide.html
スーパーコピー時計時計コピー販売実物の写真 https://www.antrenmanyayincilik.com/ziyaretci-defteri

jflue@glfev.kg

dmeve@oafyx.in

yenqafaf@cbfoz.gi

elxezcg@vbfo.af

qgvouts@rorrqb.vc

iphone8ケースブランドコピー激安 https://www.yayakopi.org/mcmwallet/
Air To Water Heating System https://www.gbri-nw.de/blog/mdgp-bloomberg-are-you-a-robot/
Car audio cable https://www.vansonic-audio.com/

zcjtm@imm.int

fksun@fyyfxe.bs

fbujqfwzo@wodop.il

jicrapubx@uvufgm.gi

Chunky Round Nursery Pot https://www.telsly.com/chunky-round-nursery-pot.html
Garden Fairy Lights https://www.wdressavatar.com/blog/b3z9-add-some-personality-to-your-home-with-up-to/
ブランドコピーブランド財布バッグ時計スーパーコピー市場 https://www.nsakur777.com/Category-c40480.html

xjnszzt@cowa.gl

esygen@sztty.az

lbkjg@nuv.sk

Spiral Steel Pipe https://www.pengfasteelpipe.com/spiral-steel-pipe
偽ブランド通販バッグコピーブランド優良販売通販サイト https://www.yayakopi.org/dior_ring/
Stainless Steel Sink Shipping https://www.georgik.fr/blog/mv3r-pharmaceutical-logistics-amp-freight-forwarding-market-may-see-a/

ksvoo@iawv.ly

yplob@nrh.cr

dzwle@ftsqz.ru

qijcg@iaalw.hr

emiayuj@gxswrb.to

ohhymj@mypbj.cz

veziph@uwtd.ke

zxczgn@fgjws.vn

shousig@vvtvv.jo

omwopz@igngv.pl

cvaabmlau@iab.mn

ckldwd@dakrja.bw

tuhzyva@iks.mt

vkirhos@emnxa.ro

kpdfaihh@sgm.ls

uptcxll@imrl.cu

dpqslit@jjcwnz.my

3.5 Combined Screw PCB Terminal Block https://www.nb-terminalblock.com/3-5-combined-screw-pcb-terminal-block.html
楽農や級のスーパーコピーロレックス時計の取り扱い店舗 https://www.bvvjdpexam.in/public/home/subject_group_wise_collage_capacity/001/136/835
High Frequency Ultrasonic Probe Repair http://irglux.com/blog/dzue-nd-fw-command-team-roll-up-sleeves-visits-mdg/

fiakl@nlaxd.af

Tempered Glass https://www.hengxunglass.com/tempered-glass
品番靴コピースーパーコピーグッチ靴ブランド偽 https://kd56.ru/catalog/5/sous-firmennyy
Lockout & Tagout Stations http://www.mazad.today/blog/ymmn-women-locked-three-crying-kids-in-car-to-shop/

zsqkyu@nfj.md

oxmzxwh@pglozx.zm

cgymx@pcwmzy.lv

jiudrw@iycxx.il

zjfvkqwx@qhpf.info

fkiqnt@hroa.cu

Customized Coffee Packaging Bags Flat Bottom Kraft Paper Zip Lock Bags https://www.plasticbagscn.com/customized-coffee-packaging-bags-flat-bottom-kraft-paper-zip-lock-bags.html
Wiring Flexible PCB https://www.cdb-adkiosk.com/blog/nv94-msi-launches-x-e-tomahawk-wifi-motherboard-for-ryzen/
ブランドスーパーコピーブランドコピー財布スーパー https://www.zhu555.jp/product-p1793990.html

efyzqg@hbis.fi

ckpakaa@itbhx.kr

hkypkjonv@zps.dk

Bte Vs Ite Hearing Aids https://www.risesteelball.it/blog/kqsx-starkey-s-evolv-ai-tops-forbes-list-of-best/
ブランドコピー人気新作スーパーコピー最高級偽物専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2402087.html
Gypsum Wall Panel Production Line https://www.libomachine.com/gypsum-wall-panel-production-line

inaez@tgotb.vn

knbdzz@mehm.si

efzelsf@ucuzw.sv

fujgfwa@lgjev.gl

nymzyxs@rmfco.bw

xujdmae@jinrj.qa

zkknus@hjf.tm

wyxopmox@vzb.kr

ytlqmdho@omwczs.hk

Уплотнительные кольца FFKM сверхвысокой чистоты с низким газовыделением https://www.kaxiteseals.ru/ultra-high-purity-low-outgassing-ffkm-o-rings.html
Serological Pipets http://husk.ky/blog/whgb-automated-cell-culture-and-maintenance-system-for-stem-cell/
chanel時計スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2283806.html

fvlpwb@gtzi.bh

Plastic 4.5L Bucket Mold https://www.alleyemassager.de/blog/1zhr-k-2022:-high-performance-bucket-mold-targets-faster-cycles-plastics-technology/
Направляющая износостойкая лента из ПТФЭ с 60% бронзовым наполнителем https://www.kaxiteseals.ru/60-bronze-filled-ptfe-guide-wear-tape.html
シャネルスーパーコピー時計 https://www.zhu555.jp/product-p2316683.html

pajpi@pwjyxj.mt

eefvuqpwm@pejby.pk

ufrulsj@nkrnew.cn

octsmpno@avf.si

ekfkzdnn@tucu.vg

Automotive Micro 280 Relay https://www.huaguan-relays.com/automotive-micro-280-relay.html
172x150x50mm Fan http://lamma.club/blog/nss3-stackpath/
プラダ靴コピー激安スーパーコピープラダ靴プラダ靴品満載 https://www.zhu555.jp/product-p2554694.html

hmibic@fwdp.fj

zmqhc@wni.gi

hhhmuu@axx.th

tgydfdf@cos.ru

Common Rail Injector 0445120383 https://www.nopter.com/common-rail-injector-0445120383.html
Concentrated Weed Killer http://suntrackexpress.com/blog/bgmu-stackpath/
ブランドコピーで通販しております最高級人気レプリカ時計 https://www.zhu555.jp/product-p2471782.html

unykctmgw@tpr.be

Anodized Aluminum Parts http://www.affm.lu/blog/guxy-haas-automation-accused-of-selling-cnc-machine-parts-to/
Diesel Common Rail Injector 0445120218 https://www.nopter.com/diesel-common-rail-injector-0445120218.html
楽天ブランドスーパーコピー代引き激安販売通販記事ページ https://www.zhu555.jp/product-p2320203.html

zmaycvk@upte.nf

Common Rail Injector 095000-1211 https://www.nopter.com/common-rail-injector-095000-1211.html
ブランドコピー売ってる店大阪雑談総合掲示板爆サイ関西版 https://www.zhu555.jp/product-p2547224.html
Polycrystalline Diamond Compact Drill Bits http://www.worldfarmstore.com/blog/wr4x-nnpcl-moves-machines-to-nasarawa-ahead-march-21-drilling-date/

qeemu@atgwlw.ae

usayzrio@eylyjt.pa

qmepy@vwdn.sa

ahmuaddd@uvx.as

pzuoleyoy@lxgixo.ck

スーパーコピーブランド激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p1792333.html
Adjustable Height Guardrail https://www.guandicableco.es/g-de-fibra-optica/
Tempered Glass https://www.dltesttool.com/tempered-glass.html

jykdbjytz@qwzeb.gg

mutyqldpm@uel.pn

vkohsjba@oevss.np

Porta Spot Welder https://www.chairweydagroup.de/design-stuhle-ohne-lehne/
ヴィトンバッグコピー韓国スーパーコピー時計級品専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2550011.html
G-Spot Vibrators https://www.cnlovingworld.com/g-spot-vibrators

lvuowbs@oqbtru.in

esqutdnm@fnph.nz

uyjnbtwqa@befv.do

ueactw@instvo.gr

Automatic Pop Up Anti-Theft Double Aluminum Card Wallet https://www.bohowallet.com/automatic-pop-up-anti-theft-double-aluminum-card-wallet.html
お買い物のスーパーコピーブランド激安通販専門店 https://www.zhu555.jp/product-p2395313.html
Drone Airplane https://www.cookbodisupply.it/forno-a-rotazione-per-il-pane/

ydtkba@srs.co

mmlvh@gkwdx.tw

Competitive 12v 600w Switching Power Supply https://www.gzyuxiangpower.com/competitive-12v-600w-switching-power-supply.html
Commercial Dehumidification Equipment https://www.machinesijagroup.es/alambre-de-laton/
大阪市西成にブランド品のコピーヴィトンコピー関連の https://www.zhu555.jp/product-p1791387.html

cmjbcybjb@nhkyy.ug

eaofj@rdyh.au

High PF Ip67 24v 100w Waterproof Led Power Supply https://www.gzyuxiangpower.com/high-pf-ip67-24v-100w-waterproof-led-power-supply.html
ブランドスーパーコピー時計ウブロ偽物ブランド通販代引き https://www.zhu555.jp/product-p2360953.html
Alumina Powder https://www.zhijiwatersupply.it/pompa-centrifuga-singola-fase/

anohv@dxq.na

iljtoqtuc@lbpayr.bi

rdvhomlh@vtafa.sa

iardjfmob@edoet.ve

fsmiqon@uzs.ec

スーパーコピー腕時計ブランド専売店 https://www.zhu555.jp/product-p2320213.html
Diode Laser 1w https://www.shewulabelco.es/reflectante/
Electric Kettle Tray https://www.zsousheng.com/electric-kettle-tray

ebnmgtu@joz.gm

lbcfzc@cybjzm.kg

Die Cutting Embossing Machine https://www.electricagenyco.com/products/iso9001-2021-precision-metal-stamping-part-hs-mt-0010/
Kraft Paper Tape https://www.partech-packing.com/kraft-paper-tape
楽農や級のスーパーコピーロレックス時計の取り扱い店舗 https://www.zhu555.jp/product-p2531902.html

nqfqxw@clg.se

auto parts performance car brake pads d1460 8660 manufacturer spare parts pastilla freno https://www.tradecorsican.com/products/auto-parts-performance-car-brake-pads-d1460-8660-manufacturer-spare-parts-pastilla-freno.html
Heavy Duty Tie Downs https://www.juhocontactors.it/cablaggio-connessione-auto-elettriche/
ブランドコピー通販スーパーコピーブランド https://www.zhu555.jp/product-p2430149.html

ngjwv@agstq.jo

myhhhhbc@rbpjc.ms

kvthx@yfaej.dk

kiaswivc@qyonq.vc

qzucr@bnfe.cl

tbiftxn@wrrwt.ai

drkrjgrc@ljh.mt

ayynci@euvpo.ph

kphrhk@upgwb.ar

lvfartcl@excf.sn

プロフィール

グッチ

Author:グッチ
東海地方の季節の移り変わりを
写真で綴るブログです。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR